Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Щитовидка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Щитовидка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Щитовидка

olesya110382
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: специалист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2009 09:37
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста что мне делать, я лечусь платно в Диагностическом центре города Брянска. Мой лечащий эндокринолог у которого я прохожу лечение сможет принимать только в октябре 2009 года. К другому идти не хочу, так как все смотрят прошлые записи в карточке и пишут просто продолжение того что я делаю на данный момент. Зовут меня Олеся, дата рождения 11.03.1982год. У меня проблемы с гормонами еще лет так с 16. Но в те годы особо не проверялась, ну не беспокоит ничего, а в итоге вышла замуж, хотим с мужем ребеночка. Вот тут я и решила проверить свои гормоны и в итоге …..картина не самая лучшая. Прошу заметить меня ничего не беспокоит, нет никаких болей, я не поправляюсь, ну в общем внешних признаков каких либо заболеваний у меня нет, кроме оволосения на лице (усики), на белой линии живота, в области ореол, на грудине. Для начала я пошла сделала Узи щитовидной железы, которое показало:
расположена: обычно;
контур: ровный;
Правая доля: ширина; глубина; длина мм; 10,7 см куб;
Левая доля: ширина; глубина; длина мм; 8,8 см куб;
Перешеек: 5 мм;
Общий объем: 19,5 см куб;
Эхогенность: средняя;
Эхоструктура: Диф. Неоднородна за счет включений различной эхогенности.
Затем я сдала первый анализ 02.12.2008г:
- ТТГ – 0,08 (при норме которая пишется в анализе рядом 0,17-4,05 мкМЕ/мл);
- СТ4 – 30,2 (при норме 10,9-23,2 пмоль/л).
Потом пошла с этими результатами к энокринологу и при перво м осмотре заключение Диффузно-токсически зоб 1 степени. Тиреотоксикоз легкой степени. Лечение Мерказолил 0,005, суточная доза - 2 таблетки в день, длительность приема 1 месяц. Пропила его месяц сдала СТ4 – 8,20 пмоль/л. Пошла к другому врачу она посмотрела анализы и сказала пейте так же как и пили, До свидания. Потом я пила так же таблетки сдала еще раз СТ4 – 7,50 пмоль/л. При этом сдала Пролактин – 505,0 (при норме (109-406 мМЕ/л), и 17-ОН прогестерон - 3,33 нг/мл (при норме 0,1-0,. Пошла к гинекологу – эндокринологу она мне выписала график сдачи анализов, лечение при сдаче этих анализов, но это не по теме… Я снизила количество принимаемых таблеток Мерказолил с 20.04.2009г до 0,5 таблетки в день. Анализ сдала 22.04.2009г.:
- ТТГ – 4,61 мкМЕ/мл;
- СТ4 – 10,5 пмоль/л.
С 14.05.2009г принимала таблетки по четвертинке 1 раз в день, так как проходила лечение антибиотиками. С 01.06.2009г. принимаю по четвертинке 1 раз в три дня. 18.06.2009г. сдала ТТГ – 2,24 мкМЕ/мл. В общем результаты анализов в норме, но я не знаю пить мне дальше таблетки или нет. В Интернете читала что это лечение должно быть временным, но боюсь брошу принимать Мерказолил и анализы опять выйдут из нормы. Скажите можно ли не пить больше эти таблетки или стоит продолжать сдерживать результаты анализов таки образом?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Щитовидка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.