Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Молочница?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Молочница?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Молочница?

irinatupikina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-06-2009 10:29
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Два дня назад у ребенка (девочка 6 месяцев) появился белый налет на внутренней стороне губ и язычке, плюс стал осиплым голос. Вчера обратились в поликлиннику, доктор (участковый наш в отпуске, посему принимал другой врач) посмотрев на язычек сказала что это молочница и осиплый голос по этой причине. Приписала протирание ротика раствором соды и можно препарат фуцис единоразово (дозировку не указала). Раствором соды обрабатываю каждые 2-3 часа, на сегодняшнее утро вроди бы налет уменьшился, а насчет препарата фуцис прочитала много побочных эффектов и расстерялась (препарат недавала ребенку). Смущает меня осиплость голоса у ребенка, и появившийся сегодня утром кашель. Посоветуйте пожалуйста стоит ли дать ребенку фуцис и в какой дозировке и может ли иметь осиплость голоса другое происхождение. Заранее балгодарна. С уважением, Ирина Тупикина.


   
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 25-06-2009 11:06
Фуцис - это противогрибковый препарат ФЛУКОНАЗОЛ под другим названием.Его суточная доза при молочнице - 3 мг на кг веса ребенка.Но раз даже сода помогает можно его не давать. Есть еще способы:можно смазывать слизистую раствором МЕТИЛЕНОВОГО СИНЕГО - -готовый раствор есть в аптеках.Можно применить простой народный метод - размешать белок куриного яйца со 150 гр чуть теплой воды и этой смесью также смазывать слизистую полости рта.Молочница может быть проявлением дизбактериоза, поэтому не помешало бы бак.исследование кала.
Осиплый голос вряд ли связан с этим.Скорее всего - это проявление ларингита,тем более появился кашель.Если удастся,сделайте ингаляцию с настоем смеси шалфея и зверобоя или с хлорофиллиптом.


       
irinatupikina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-06-2009 11:13
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Бак посев мы делали две недели назад так как пришлось побывать в инфекционной больнице с высокойтемпературой. Была посеяна Клебсиэлла в норме (так мне сообщили по телефону, потому как ребенка я забрала как только температура спала, потому как я сама только после операции). Мы прошли курс антибиотика Цефатоксима.
А насчет ларингита врядли такому маленькому получиться ингаляции, есть ещё метод какой? Легкие вчера слушала врач сказала чистые, может стоит ещё обратиться к ним?


   
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 25-06-2009 11:24
Вряд ли что можно еще сделать другое.Давайте теплое питье - понемногу и часто.Если это чай, то добавляйте лимон.Теперь понятно - молочница и явилась следствием приема антибиотика.


       
irinatupikina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-06-2009 11:34
Спасибо Вам большое! Сейчас же начну пробовать ингаляцию и чаёк буду давать тепленький.
Я вообще то так врачу и сказала что может от антибиотиков молочница...а она меня уверила что неможет быть, говорит что лето, жара, пыль, грязь... Вобщем будем лечить кашель. Ещё раз спасибо за помощь!


   
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 25-06-2009 12:05
Дерзайте!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Молочница?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.