Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » отсутстиве месячных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'отсутстиве месячных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отсутстиве месячных

09101991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 25-06-2009 10:57
Здравствуйте!
Мне 17 лет, месячные идут с 11 лет примерно по 3-4 дня.
Никогда не шли регулярно, раз в два месяца.
Беременности не было, половой жизнью не живу.
Резко прекратились месячные, уже не идут седьмой месяц, до этого пила дюфастон и шло регулярно, после того, как прекратила пить один раз пошли и больше не было.
Врач хочет вызвать уколом гормональным, называется окси.... дальше не помню. Не подскажете, вредно ли это и как отразиться на моем организме?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 25-06-2009 23:52
Отсутствие месячных в течение семи месяцев - это точно не полезно. А в чем причина, врач не говорит, прежде чем колоть?


   
09101991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-06-2009 16:37
Нет. Перед уколом я буду делать узи, чтоб посмотреть, все ли в порядке с яичниками, а после укола, вызывающего месячные, она назначит либо дюфастон, либо противозачаточные, для регулирования. Я просто боюсь, не повредит ли укол еще хуже.
Я вот думаю, не может ли месячные перестать идти из-за того, что я начала мастурбировать?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-26 16:43 пользователем/модератором 09101991 ]


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 26-06-2009 17:11
Quote:
2009-06-26 16:37, 09101991 написал:
Я вот думаю, не может ли месячные перестать идти из-за того, что я начала мастурбировать?


Нет, из-за этого точно - нет!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-06-2009 19:36
Мне кажется, Вам стоит сделать гормональный анализ. Проблема, по всей видимости, в прогестеронной недостаточности, раз уж вам прописывают Дюфастон и он Вам помогает. Жаль, что помогает он только на короткий период времени.

Побеседуйте с врачом, спросите, какие анализы сдать, на их основании он Вам сможет прописать что-то более действенное или более целенаправленное, что отрегулирует гормональный фон и установит его на нормальном уровне. Но так как подобные анализы сдаются на определенной фазе цикла, то Вам действительно стоит его сначала вызвать.

В конце концов, если у Вас хорошее чувство в отношении врача, если Вы ему доверяете, то доверьтесь и в этом. Или попробуйте сходить еще к кому-нибудь, послушайте, что другой врач скажет.

А от мастурбации действительно цикл не сбивается. Где-то я даже читала, что от этого менструации не такие болезненные


   
09101991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-06-2009 20:17
Спасибо большое) А гормоны я сдавала, мне сказали, что с яичниками не все в порядке, хотя после этого делала узи, врач сказал, что все хорошо.)))


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-06-2009 23:40
Понимаете, УЗИ дает Вам информацию здесь и сейчас. Яичники меняются на протяжении цикла: там созревает доминантный фолликул, потом он лопается, образуя желтое тело, потом оплодовторенная яйцеклетка движется от яичника к матке и т.д. Это все разные, но взаимосвязанные процессы. УЗИ Вам покажет их снимок, а анализ крови - это уже более глубокое и более детальное изучение организма. Как врач может говорить, что все хорошо, если по полгода нет месячных?
Вот еще что вспомнила: ешьте зелень! Она благотворно влияет на м.ц.


   
09101991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-06-2009 10:13
Нет, то узи я делала год назад. Сейчас уже четвертый раз хожу, то врача нет, то видели те я сходила в туалет, а теперь мне кишечник мешает и надо перед этим сделать клизму. С нашими врачами еще год пройдет, пока я сделаю узи.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-06-2009 21:32
Ерунда какая! Ну, ловите УЗИ, там будет видно.


   
09101991
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-06-2009 23:30
вот и я о том же( Завтра пойду в пятый раз, надеюсь получится)) Спасибо вам!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'отсутстиве месячных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.