Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Любовь, чужой брак и дети. Подскажите кто что сможет.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Любовь, чужой брак и дети. Подскажите кто что сможет.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любовь, чужой брак и дети. Подскажите кто что сможет.

Danakt
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2009 22:13
Добрый день.
Хотелось бы услышать какой нибудь ответ вот по какой теме.
Ситуация следующая. Мне 35 лет и год назад я полюбил. Любовь оказалась взаимной и всё было бы прекрасно если-бы не проблема. Впрочем, по порядку.
Жил я до этого вполне себе нормально. Как говорится «как все», хотя странное это выражение. Где то увидел такое определение: «не фонтан, но терпимо». Так вот «как все» - работал, отдыхал, встречался с девушками. С одной прожил 6 лет, потом она встретила другого и мы разошлись. Переживал конечно, но довольно быстро восстановился. Потм 2-3 года жил один, были случайные связи, ничего серьезного. Ну а дальше сработал, наверное стереотип – пора жену, детей и т.д. по списку. Познакомился с женщиной. Не пьет, не курит, не гуляет, отличная хозяйка. Казалось бы идеал. Стали жить вместе и отжили 3 года. Поначалу было нормально, но без конфликтов не обходилось. Период притирки, да? Дальше хуже – постоянная ревность (причем беспочвенная абсолютно), не понимае меня ей и ее мной, скандалы на ровном месте и постоянная тоска.
Теперь про женщину, которую я полюбил. Я её знаю 13 (тринадцать) лет. Впрочем, как и ее мужа. Собственно её я узнал через него. У них официальный брак, двое детей (правда старшая от первого мужа). Старшей 16, младшей 9. Ситуация банальна и таких наверное пруд пруди. Довольно часто начинаются отношения у него/нее и жены/мужа друга/подруги. Но через 13 лет? Не воспринимал ее никогда как женщину. На жен друзей табу? Хороший человек, всегда есть о чем поговорить, интересно поспорить. У них тоже отношения не сахар были всю дорогу, совсем не сахар. Полная зависимось от него, таже ревность, поледние годы отношения по принципу – « ты сделаешь тото и тото и тогда я вот это и это». Я никокда не лез. Частенько я к ним ездил. И один и со своими девушками. Последняя, кстати, восприняла ее в штыки. И примерно два года назад выдала фразу – «так ведь ты ее любишь!». Тогда это вызвало вполне здоровый смех, но чтобы не нагнетать обстановку ездить перестал. Но все равно при каждой ссоре я это выслушивал.
Так вот ,год назад я все таки к ним приехал, был праздник. Пять выходных дней. Погуляли мы хорошо, но кончилось вино, а душа требовала «продлжения банкета». Вот мы с ней в час ночи пошли за этим самым вином. Ходили до этого сто раз и днем и ночью. И за вином и просто гуляли-дышали. Ничего не предвещало. И тут случилось. Потом ни я ни она не могли вспомнить как всё это так получилось. Как будто кто-то закрыл нам разум и толкнул в объятия друг друга. Очнулись мы целуясь посреди ночной улицы. И не могли друг от друга оторваться долго. Очень долго. Когда вернулись он уже спал, утро начиналось. А потом был период осознания и прозрения. Не буду описывать состояние в котором мы были 3 месяца, после которых все вырвалось наружу. Это было то самое счастье, которое, как оказалось, было полжизни рядом. Выяснения отношений прошли бодро. С мордобитием, угрозами и т.д. Финальный аккордом стал сбор им всей артиллерии – ее мама и старшая дочка. Обяснение – «Ваша дочка» и «твоя мама» больна. Её надо спасать. И полутара часовой прессинг всеми тремя. Что там было наговорено – я не знаю. Меня не было, а потом мы не трогали эту тему. То, что прорвалось из неё – это примерно следущее – «я убью себя, я убью его, если уйдешь я заберу дочь и ты ее больше никогда не увидишь». Последнее решило дело. Она не ушла. Был еще заезд со старшей дочерью ко мне, у меня были кое-какие их вещи. Тут все примерно то же самое – «появишься - убью» и, наверное, самое страшное из уст дочери её – « ты неудачник и нас хочешь сделать такими же». И это бы наверное сработало, если бы мы не любили друг друга, а просто игрались. Хотя если бы просто игрались, не дошло бы такого.
Тотальная слежка. Одной никуда не ходить. Или с ним или с детьми или с мамой. Постоянные проверки телефона, затем смена номера телефона. Шантаж детьми (видимо нащупал струну и пользуется этим). И два месяца тяжелейшей депрессии. У нее и у меня. С суициидальными мыслями и со всем что положено в таких состояниях. Редкие звонки и еще более редкие встречи. И полная беспомощность.
Затем постепенно выправились, хотя крутит до сих пор по всякому. Выправились благодаря пониманию того, что любовь это уже большой дар.
Ситуация понятна в сути своей. Надо уходить ей. Но материнский инстинкт. У нее есть еще опыт года борьбы за первого ребенка и она боится повторения. Аргументация, про то, что вообще сложно у матери отнять ребенка принимается, понимается, но если остается хоть малейший шанс потерять дочку – ни в какую. Живут они, конечно как кошка с собакой. Я ушел от женщины с которой жил через неделю. Благо никаких штампов в паспорте и общих детей нету.
Меня особенно удручает собственное бессилие в этом вопросе. Давить на нее я не могу по определению. Манипулировать любимым человеком? Ни за что.
Собственно вопрос, а скорее крик души – что делать?
Предвижу ответы в духе – «надо осознать, что жизнь одна и бежит быстро», «ребёнку в такой семье только хуже». Это всё осознается. Книг читано-перечитано по этим темам. Но может быть, кто нибудь что нибудь подскажет? Что нибудь, что поможет повернуть мысли в новую сторону.
Спасибо всем, кто смог дочитать до конца

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 25-06-2009 23:51
Грустно очень... и жалко вас всех...
Любовь проходит быстро... когда люди в браке и им никто не мешает... нет препятствий... А вот когда появляются препятствия для воссоединения двух людей... тогда чувства становиться сильнее... Над этим стоит задуматься... Не зря ведь столько историй подобных вашей...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Любовь, чужой брак и дети. Подскажите кто что сможет.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.