Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты УЗИ

Lubimaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант
Специальность: химик
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-06-2009 22:28

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -30 мая
Продолжительность менструального цикла -30-34
Продолжительность кровотечения -5-7 дней
Беременности - не было чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - пока нисколько

С мужем живем половой жизнью без предохранения год,так называется прерванным. Сейчас решили забеременеть!Пришла к врачу, она говорит,что не будет пока ставить на учет по бесплодию, хотя в течении года ни разу беременности не было.Прошла УЗИ ,вот его результаты:
Матка расположена правильно,длина 31 мм,толщина 28мм, ширина 35 мм.
Эндометрий:М-эхо 4 мм,срединное,наружные и внутр.контуры ровные,четкие.
Эндоцервикс:б/о,ш/м,б/о.
Правый яичник:40*23 мм,по периферии и центр. зонах множество включений анэхогенн.структур от 4 до 15 мм в диаметре.
Левый яичник:34*19 мм,по переферии жидкостное включение до 7 мм(фолликула).
Заключение:кистозное изменение правого яичника.
Врач,которая послала меня на УЗИ ушла в отпуск,я пошла на прием к другой с результатами УЗИ,она мне прописала Дюфастон на 14 день менстраульного цикла по 25 день цикла,хотя цикл у меня составляет не 28 дней,а 30-34.И сказала,что можно не предохраняться и беременеть!
Спросила я нужно ли сдать анализы на гормоны,она ответила ,что не надо!
В 2006 году были подозрения на кисту,но УЗИ ничего не показала,врач прописала мне ОК,пила я их год,после которых у меня обнаружили уплотнение в груди,которое я лечила Мастофитоном,на этой неделе пойду к маммологу,т.к. после лечения уплотнения не прошли,и груди болят перед месячными!
Хотелось бы узнать,нужно ли пить Дюфастон,поможет ли он при лечении кист?Может перед тем как начать пить Дюфастон,сделать тесты на овуляцию,чтобы не подавить ее Дюфастоном?
Анэхогенные включения -это что?

-----------------

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 29-06-2009 00:33
С моей точки зрения, необзодимо установить причину кистозного изменения яичников. Скорее всего, она лежит в гормональном дисбалансе. Поэтому весьма странно, что врач сказала, что гормоны Вам сдавать не надо. УЗИ покажет Вам картинку, но никак не источник.
Кстати, Дюфастон не является противозачаточным средством, т.е. он не подавляет овуляцию, а даже в какой-то степени наоборот. Являясь по своей сути прогестероном, т.е. гормоном 2 фазы цикла, он способствует успешному началу и развитию беременности, если наблюдается прогестеронная недостаточность.

Lubimaya

Опубликовано: 29-06-2009 18:53
Спасибо за ответ!Скажите,пожалуйста,а может ли киста появится в результате воспаления яичника?Лежала в больнице с желудком-гастрит, было очень холодно,простыла,воспалился как раз правый яичник!Диагноз:хр.оофорит(так прочиталось!)Лечение назначили такое:кларитромицин,метронидазол,св.Бептол,Нимесил.Врачи в больнице свое разрешили только свечи Бептол,остальное сами-делали уколы(к сожалению,не помню какие!)
На счет Дюфастона много откликов прочитала в интернете,и именно беспокоятся,что Дюфастон блокирует овуляцию и появляется молочница.Спасибо.

OlgaST

Опубликовано: 29-06-2009 21:04
Ну в принципе, может. А Дюфастон назначают обычно с 14 по 25 день, т.е. при стандартном цикле в 28 дней это как раз после овуляции.
Еще: тесты на овуляцию - это дорого, а при неспостоянном цикле, как у Вас, еще и ненадежно. Лучше градусник в попу

Lubimaya

Опубликовано: 29-06-2009 22:44
А то как -то думать,что у меня гормональный дисбаланс неохота!
А я и тесты буду делать,чтобы узнать есть ли у меня овуляция!и в попу!=))так лучше буду знать!Температура если и будет,это же не значит,что овуляция была!А я хочу знать точно!Ребенка хотим!
По последнему циклу и буду смотреть,на него ориентироваться!Он у меня 30 дневный!
А может ли анэхогенное включение лопнуть?и при каких обстоятельствах?Извините за множество вопросов,с вамии приятно общаться,не всегда же врачу можешь в лицо все рассказать...

OlgaST

Опубликовано: 30-06-2009 13:10
Дорогая Lybimaya!
Давайте по порядку. Первое: гормональный дисбаланс при нынешнем обраще жизни и экологии - чуть ли не норма. Я сама поначалу жутко расстроилась из-за этого, а потом, почитав и пообщавшись с разными людьми, в т.ч. с врачом, поняла, что все это корректируется. Ведь порой организму надо чуть-чуть помочь, и лучше это делать до беременности, потому что у гинеколога будут как бы развязаны руки в препаратах, которые он может назначить.

Второе: насчет тестов Вы не совсем правы. Все-таки измерение базальной температуры - метод более информативный, чем тесты. Да и посчитайте: упаковка из 5 штук стоит ориентировочно 200 рублей. Промахнетесь с циклом - придется покупать вторую. Не отловите овуляцию (ну не будет ее у Вас в данном цикле, такое тоже бывает и до 3 циклов подряд - это норма) - и третью пачку купите. Чувствительность у них тоже бывает не ахти (ну не дотягивает содержание ЛГ до нормы!) В общем, лично я в тестах разочаровалась и никому их не советую. Но дело, конечно, только Ваше.

И третье: я же не врач, поэтому и далеко не на каждый вопрос Ваш могу ответить. В частности, про включения и гипоплазию. Вы все-таки не стесняйтесь задавать вопросы лечащему гинекологу. Главное, чтобы Вы ему доверяли и шли с ним по жизни. А я приноворовилась к визиту к врачу готовить список с вопросами и задавать их и записывать тут же ответы. А то половина всего вылетает из головы, а прием у нас нынче - удовольтсвие не из дешевых

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 30-06-2009 13:52
Извините, но вклинюсь в вашу беседу!
Я на счёт овуляции... Я, например, температуру не могу измерять, ну не тот у меня образ жизни... Тестами пользовалась только один раз по рекомендации врача для мониторинга МЦ. Самый информативный для меня метод "ловли" овуляции - это выделения. Не разу не подводили, даже при сбое... Они ощутимо меняются незадолго до неё! Понаблюдайте за собой, может быть и Вы отметите это изменение!

OlgaST

Опубликовано: 30-06-2009 14:10
Конечно, вклинивайся Чем больше мыслей, тем лучше!
Я ж по себе могу сказать, что характер выделений для меня не показателе. Во-первых, от гарднереллы пролечилась и теперь я никакие выделения для меня не показательны: мне страшно, что она вернулась. Не могу пока с собой ничего поделать, может, со временем пройдет.
А во-вторых, что у меня в голове не укладывается (может, Danto, ты мне объяснишь) : как можно анализировать выделения, если мы с супругом больше полугода не предохраняемся? Там же остается большая часть спермы, которая выходит постепенно в течение дня! Как определить остатки спермы от собственно выделения? Непонятно.

OlgaST

Опубликовано: 30-06-2009 14:13
Т.е. я не против анализа выделений - я просто сама в этом плохо разбираюсь. А с измерением температуры я разобралась будильником на каждый день, внне зависимости от того, вставать мне или нет. Ведь если не вставать, то я с удовольствием еще посплю часок-другой после градусника

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 30-06-2009 15:11
Не, у меня другая ситуация с градусником... при этом методе, насколько я знаю, надо по разным источникам от 4 до 6 часов непрерывного сна. У меня так ну никак не получается! Спать ложусь где-то в 12 - 1, пока засну - это уж район двух, а в 5 - 6 меня будит кот (в туалет ему надо), и до подъёма остаётся часа три. Где уж тут БТ мерить...
На счёт выделений, то они совсем другие, не такие как сперма, или при заболеваниях каких. Они такие, как яичный белок, слизь короче. Вот ссылка про выделения. У меня начинаются где-то за дня три - четыре до овуляции. Я спрашивала у Fantominkи, она сказала, что бывает, что женщина их не замечает, но есть они у всех женщин без исключения, если наличествует овуляция, обязательно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты УЗИ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.