Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите

marri_star
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 30-06-2009 21:22

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -12,06
Продолжительность менструального цикла -28-32
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года
Здравстуйте. помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать, измучалась болеть и чувствовать себя плохо.
Два года назад обнаружили уреоплазму и микоплазму. Повторный анализ показал отрицательный результат. Но дискомфорт не прошел. А потом началось. Болячка за болячкой. За два года лечилась от папиломы, гардененрелеза, и на последок хламидии. Партнера постоянного нет. Но секс всегда защещен был. Я так полагаю что болезни вызваны малейшими прикосновениями плоти. Все эти годы сопровждаются зудом в области гениталий. В одном и том же месте. Появляется во время менструации или после. В течении 5 дней все проходит. я поменяла двух врачей. Последний сказал что данный зуд это от нарушения флоры..... и назначала либо диане - 35, либо логест. Я много перечитала информации. Боюсь принимать эти препараты, так они гормональны, а мне 22. Половой жизнью живу не регулярно. И так хочется детей в будущем. Помогите.

-----------------

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 30-06-2009 23:29
Уважаемая marri-star, ну что же Вы хотите, если нет постоянного и надежного партнера? Да и на упаковке с презервативом написано, что он не обеспечивает 100% защиту от ИППП. Понимаете, любое лечение проводится ВМЕСТЕ с партнером. Если Вы лечитесь одна, то это выброшенные на ветер деньги и лишняя травля организма огромными дозами антибиотиков.

Дальше: чуднО мне слышать, что врач прописывает контрацептивы для восстановления флоры. Что за чепуха? У Вас, судя по описанию, бактериальный вагиноз (=нарушение флоры=гарднерелла) и/или молочницы. От кандиды (молочницы) лечились?

Значит так: Какие анализы сдавали на ИППП? И какие сдавали гормоны?

marri_star
  Опубликовано: 01-07-2009 10:23
Сдавала: хламидии, гарднереллы, микоплазма, уреоплазма, герпес, цитомегаловирус, папилома, гонококк, трихомонода, сифилис. После лечения хламидий, последний раз, сдавала бак.посев. Обнаружили Enterococcus ffaecalis, Klebsiella pneumoniae, candida albicans. Я это пролечила. Вот сеййчас результаты нормальные. А зуд периодическиий не проходит. Но этот Enterococcus ffaecalis после лечения исчезает, а потом опять через врремя появляется. А врач сказала что нормальная работа наррушена всеми этими болячками. И нужно, как бы всю информацию стереть вот этими гормонами.
Может можно как-то перезапустить все это дело без гормонов?

-----------------

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 01-07-2009 15:23
Честно говоря, бред какой-то!!!
Все бактерии, которые Вы перечисляете, являются условно-патогенной флорой влагалища ЗДОРОВОЙ женщины. Если Вы делали бакпосев, то в нём должны быть указаны цифры, а именно 10 в какой-нибудь из степеней, содержания этих бактерий во флоре. Можете их привести? Может и не требовалось Вам столь длительное лечение, которое собственно и вносит некий дисбаланс во флору Вашего влагалища.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 01-07-2009 15:35
Почитала я тут про Ваш Enterococcus faecalis. Про гормоны - ну ни слова! Сменили бы Вы врача, честно слово.

Еще у меня есть такое ощущение, что молочница у Вас все же рецидивирует. Поэтому можно, как мне кажется (только я не врач, поэтому сначала к специалисту сходить) попить Дифлюкан или его аналог. Для поддержания нормальной микрофлоры рекомендуют Лактогин (ок. 320 р. за курс в 15 таблеток). Хорошее впечатление на меня произвели вагинальные свечи Бифидумфактерин (или его аналоги. Главное, чтобы активным веществом там были лактобактерии. Стоимость отечественного препарата - около 50 рублей за курс). Это что касается медикаментов.

Внутрь: био-йогурты, кефиры, кисломолочные продукты по вкусу. Это и для кишечника хорошо, где Ваш Enterococcus faecalis проживает, и для влагалища.

Внешне: убрали с глаз долой стринги, танги и прочую ерунду и перешли на нормальное х/б белье. Шортики. Плавки. Все равно. Главное, чтобы в попу ничего не врезалось
К стрингам забрасываем супер-пупер средства для интимной гигиены. Водичка. Ну мыло обычное, но не каждый день.

И разберитесь все-таки с половыми партнерами. У одного - одна болячка, у второго - другая... Сами понимать должны.

И укрепляем иммунитет, хотя бы витамичниками!

danto

Опубликовано: 01-07-2009 15:42
Вот ссылка про флору и бактерии, в ней содержащиеся - http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=20

marri_star
  Опубликовано: 01-07-2009 22:37
Когда я пролечила хламидии, сдала повторные анализи на хламидии и бак посев. и по бак посеву обнаружили Enterococcus ffaecalis, Klebsiella pneumoniae, candida albicans все с 10 в шестой степени КУО/г. Врач приписала колпосептин и спринцевание цитеалом местно,а пить: доксибене, трихопол, флуконазол, нистатин, йогурт, гепабене. Должно пройти две неделе и сдать бак посев. Меня беспокоит только одно что после каждого лечения не проходит этот периодический зуд. А анализы на гормоны я не сдавала.

-----------------

marri_star
  Опубликовано: 01-07-2009 22:48
Может есть какие-то препараты какие смогут наладить нормальную работу. И не страшные, как профилактические... Я при каждых месячных ожидаю будет зуд или нет. Подскажите может какие аналзы нужно сдать.

-----------------

danto

Опубликовано: 02-07-2009 00:17
А кроме зуда, Вас беспокоят выделения?

marri_star
  Опубликовано: 02-07-2009 12:14
Выделения есть незначительные. суховатые, быстро на белье засыхают и обсыпаются. А зуд следующего характера: первые 1-2 дня просто чешется на одном месте, потом на том же месте повляеться на вид как зарапинка 0,5 см приблизительно и припухшая, но не кровоточит, не открытая. День на 4 зуд преходит в жжение и боль при прикосновении или при попадании мочи. на 5-6 день все проходит. появляются такие ссимптомы раз месяц приблизительно, чуть чаще. Подскажите хотя бы на что это похоже, что это может быть.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'помогите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.