Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » о деньгах и семье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'о деньгах и семье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

о деньгах и семье

julia2007

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: обучение
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-06-2009 22:09
Здраствуйте!
Хочу оделиться наболевшим. мы живем с мужеи 2 года и унас постоянно проблема с деньгами:
я когда зарабатывала и тратила свои заработанныеденьги, он меня попрекал: зря тратишь на шмотки, на развлеыения, вот я коплю на машину. Он таки купил машину, но отдолжил четверть суммы, а теперь отдавать трудно, т.к. кризис...он занимался строительством и меня сократили...мы справляемся, но есть одна вещь, которая меня мучает... я всегда думала, что мужчина должен содержать семью, это для меня аксиома..и если работы нет, он ищет другую, третью и т.д. Муж не хочет бросать строительство, ему это нравиться, но работы сейчас мало...а другую он не хочет. как человек он имеет право работать на любимой работе, но...я же согласилась пойти продавцом, чтоб в семье были деньги+ меня мучает вопрос, как он будет поступать, когда появятся дети. Я хочу, чтоб моой будущий ребенок ходил в хороший садик, школу, а на это нужны деньги.....мой же муж считает, что ненадо быть разбалованным вместо моря -можно село, вместо курсов - самообразование...а меня это угнетает...я боюсь, что он ни к чему не стремиться...или стремления у нас разняе...
+ когда я вижу тяжелую ситуация в др. семьях-я успокаиваю себя, что у всех так, а когда мои знакомые начинают вылазить из кризиса - я паникую, что мой муж ни к чему не стремиться...Муж мой за это считает меня завистливрй...Помогите разобраться в себе...спасибо

jamal2009
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-07-2009 16:32
"я всегда думала, что мужчина должен содержать семью, это для меня аксиома..и если работы нет, он ищет другую, третью и т.д."

Полагаю, что забота о семье, в том числе и ее материальном благосостоянии, - это ваша обоюдная задача. Ведь вы ее создали вместе, значит вместе вам и преодолевать невзгоды. А насчет смены мужем сферы деятельности, - подумайте о такой ситуации: ведь никто не даст вам гарантии того, что уход мужа из специальности обеспечит вам гарантированный достаток на всю оставшуюся жизнь. А вот менять работы как перчатки - это все здорово звучит пока вы и ваш муж - молоды. Но однажды наступит момент, когда для того, чтобы быть востребованным, надо будет быть либо специалистом либо - молодым. Обратить время в спять и вернуть молодость еще никому не удавалось, а вот хорошим профессионалом - можно стать. Тогда и в зрелом возрасте будет шанс найти свое место. Сложности есть у всех. Так что наберитесь терпения и постарайтесь вместе с мужем поддерживать друг друга в трудной ситуации, а не устраивать "разбор полетов" на тему кто, кому, и что должен.

Помните: الصبر مفتاح الفرح -терпение - ключ к радости.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-01 16:34 пользователем/модератором jamal2009 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-01 16:39 пользователем/модератором jamal2009 ]

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 01-07-2009 19:02
Строительство - бизнес который всегда будет. И специалисты в этом бизнесе всегда нужны. Кризис? Кризис будет длиться год-два, после этого бурный рост. А один из главных показателей роста мировой экономики - развитие строительства. Взлетят цены на недвижимость - на строительство - вырастут площади застроек - возрастет требование в кадрах - возрастет требование в специалистах - вырастут зарплаты.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'о деньгах и семье'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.