Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ребёнок заговаривает о смерти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ребёнок заговаривает о смерти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребёнок заговаривает о смерти

freidki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-07-2009 02:10
Здравствуйте. Нашему сыну 10.5 лет. Нас тревожит его реакция в некоторых стрессовых ситуациях. Впервые мы это заметили лет в 7-8. Ещё тогда, когда в процессе обсуждения его поступков он не был готов признать за собой вину, считал что наши "обвинения" необоснованны - реагировал "Вы меня не любите", "Я вам не нужен", "Я могу уйти из дома, жить на улице", "Лучше-бы я умер/не родился". Иногда в других ситуациях, когда мы повышали на него голос (Почему портфель не собран?" , "Вечно вещи разбросаны!","Почему руки так долго ещё не вымыты?") -его ответная реакция была "Я вам не нужен!", "Я вам порчу жизнь!". Потом пару лет не было подобных фраз. И вот, недавно, случилась ситуация: после школьной вечеринки жена попросила родителей его одноклассницы подвезти их до дома. Сын не хотел, но, тем не менее, сели в машину, причём он оказался рядом с одноклассницей. Когда вышли из машины, он побежал вперёд домой, закрылся у себя в комнате, сильно плакал, бросал какие-то свои предметы. Сначала не хотел разговаривать ни о чём. Спустя короткое время сказал, что хочет поговорить. Объяснил, что он был расстроен тем, что ему пришлось сидеть очень близко к девочке, ему это не было приятно (вообще сейчас него "период" неприятия девчонок). Больше всего, как он объяснил, его расстроило то, что мама вынудила его оказаться в этой ситуации. Сквозь слёзы, взаимные объяснения, несколько раз прозвучало "Лучше бы умереть", "Лучше покончить с собой" [чем так жить].
Надо отметить, что взаимоотношения наши с сыном большую часть времени тёплые, доверительные, он делится с нами своими ежедневными переживаниями. Он ласковый, добрый ребёнок, дружит со своей младшей сестрой. Характер у него импульсивный, он очень любознателен, "живчик", но довольно рассеян. Ему тяжело войти в незнакомый коллектив, сделать первый шаг в общении.
Нас пугает, что впереди у него сложный подростковый возраст, и в момент стресса ему в голову могут прийти мысли, которые он озвучил в ситуациях описанных ранее. Как нам помочь ребёнку справляться со стрессом правильно, не допуская в голову мысли о смерти как о возможном выходе из ситуации? Что мы, как родители, можем сделать? Возможно ли вообще это перепрограммировать? Требуется ли помощь профессионального психолога? В силах ли психолог сформировать у такого уже довольно сформировавшегося человека оптимистический взгляд на временные неудачи, или есть другие подходы?

vnastuha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-07-2009 19:39
Добрый день, если не хотите серьезных проблем идите к психологу, т.к. все такие ситуации просходят, потомучто родителя что-то делают не так в воспитании с ребенком. Только психолог поможет найти вам подход к ребенку и помочь ему избавиться от таких мыслей...идите в этом нет ни чего плохого, вы только поможете своему ребенку понять что с ним происходит...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ребёнок заговаривает о смерти'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.