Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Рак легких???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Рак легких???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рак легких???

lois
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-07-2009 22:26
Добрый день,
у моей мамы (55 лет), обнаружили рак легкого. Взяли на анализ кусочек ткани легкого и там обнаружили клетки рака. на томографии обнаружили опухоль в 5 см. Сказали периферический плоскоклеточный рак. Но... по анализам, клеток совсем мало обнаружили, что говорит о начале 1 степени, а судя по размерам опухоли, это уже 3 степень. Врач онколог сказал, что эти клетки не похоже на начальные, что они пришедшие, т.е. в легком не рак, а метастазы, а главный рак где-то в другом месте. Несколько дней врачи проверяли ее, что она только не делала, ее пересмотрели с головы до ног и внутри тоже, но ничего не обнаружили. Врач в недоумении. Сейчас этот анализ ткани отправили на какой-то сложный анализ, чтобы перепроверить еще раз и если опять обнаружат рак, то вроде с помощью этого анализа можно будет определить где первоначальный рак, а если не покажет, то значит рака нет, а опухоль доброкачественная. Пока ждем. Мой вопрос: Т.к. в легком несколько клеток раковых нашли, то может ли быть опухоль доброкачественная с началом перехода в злокачественную или нет, и если да, то могут ли при этом эти клетки рака быть не первоначальными???
За ранее благодарю за ответ.

lois
  Опубликовано: 07-07-2009 17:07
Вчера выяснилось, что врачи просто не знают какой у мамы рак. До этого мы не как не могли понять почему они постоянно ставят разный диагноз. То крупноклеточный, то плоскоклеточный, то это метастазы в легком, то это сам рак в легком, то недифференцированный, то периферический, то центральный. Ужас!!! А вчера выяснилось, что они просто не знают. Сначала они говорили про операцию, потом сказали, что т.к. рак недифференцированный, то операция противопоказана, нужна только химиотерапия, а вчера уже сказали, что все-таки будут оперировать, вырежут опухоль и отправят в лабораторию и потом будут знать какой все-таки это рак. Я в шоке! А если это тот случай когда оперировать нельзя, как я слышала что при попадании воздуха рак мгновенно размножается. Что же делать Ее сегодня ложат в больницу, на следующей неделе операция!!!! Пожалуйста, выскажите ваше мнение....

lois
  Опубликовано: 07-07-2009 17:08
Да, еще... Мы когда узнали, что ее надо оперировать, то конечно побоялись операцию делать у нас в Кишиневе (Молдавия), я попыталась узнать в Москве. Звонила в Научно-исследовательский институт клинической онкологии им.Блохина, мне сказали приезжайте проведем обследование, а когда я хотела узнать цены, мне дали номер телефона по которому я уже второй день не могу дозвониться, никто не берет трубку. У нас нет возможности просто приехать в Москву, чтобы не получилось так что мы приедем нам скажут цену, мы будем не в состоянии заплатить и нам придется вернуться обратно. Как же нам еще можно узнать сколько стоит обследование и операция, не для граждан России? По телефону 324-24-24 никто не отвечает. Может кто знает?

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2009 17:46
Забудьте про бред с воздухом. В онклогии самое главное - точный диагноз. Без него лечение может быть абсолютно неэффективно. Если для диагностики необходимо хирургическое вмешательство - его проводят.

lois
  Опубликовано: 12-07-2009 12:48
Добрый день,
спасибо за ответ. Нам назначена операция на среду. Очень переживаю, надеюсь все пройдет хорошо. У нас уже новый диагноз - немелкоклеточный, аденокарцинома и вроде предпологают вторую стадию. Я прочитала, что рак легких дает метастазы в кости, мозг и печень. Кости и печень проверили, а вот голову нет. Попросили направление на томографию головы, а нам сказали, что не надо, т.к. этот вид рака не дает метастазы в голову. Скажите, пожалуйста, это так? У мамы переодические боли с правой стороны головы, говорит что как "молния" проходит от шеи и наверх в голову, но может это просто головные боли.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2009 11:18
Оставьте этот вопрос на послеоперационны период. Потом сделаете сами за деньги, если не дадут аправление.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Рак легких???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.