Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не готов к свадьбе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не готов к свадьбе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не готов к свадьбе

Nadia85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-07-2009 17:48
Добрый день! Я уже полтора года провстречалась с парнем, но так и не услышала от него предложение руки и сердца. Наши отношения начинались с дружбы. Я долго не воспринимала его как парня, так как была влюблена в бывшего, который мне во многом больше подходил, чем этот, как мне казалось. Я была уверена, что новый парень серьезный и сомневалась только в себе. Прошлым летом мы поехали вместе отдыхать в Турцию. Мой парень не отличается богатством, но тем не менее он не пожалел деньги на дорогие украшения. Мы довольно быстро познакомили друг друга с нашими родителями и все вроде как шло, как по маслу. Однако я воспитывалась в достаточно строгой семье и в связи с этим, мне было очень трудно договариваться с родителями, чтоб остаться у него, съездить вместе на отдых, а чтобы пожить вместе до свадьбы, я думала, вообще не могло быть и речи. Мы с моим парнем часто говорили о нашем совместном будущем, но не определялись когда и как это все будет. Со временем парень спросил у меня: "Надя, ты бы согласилась жить со мной и моей мамой?", на что я ответила "нет". На следующий день выяснилось, что имелось в виду после свадьбы... Но честно говоря, с чужим человеком я тогда жить не готова была, но решилась бы, если бы предложение было нормальным. Потом он предлагал вместе жить, на что я отвечала "Конечно. После свадьбы". Такие предложения периодически снова звучали, но ответ мой был одним и тем же. Я думала ,что он все равно этим летом сделает предложение, но лето заканчивается, а это не происходит. Мы продолжаем просто встречаться с редким сексом. Его это не устраивало, но и предложение он не делал. Я решила, что нужно предпринять какие-то действия самой. Он предложил поехать с ним на море и я честно ответила, что мама сказала, что следующий отдых с ним будет медовым месяцем. Ему стало от этого больно. Этот разговор еще и был после того, как мы 2 недели очень мало виделись в связи с болезнью его кошки. Его ме заявление обидело. Я долго думала и поговорила с мамой насчет моря и совместной жизни перед свадьбой. Мне удалось добиться ее понимания. Я на радостях сообщила любимому, что еду на море, а насчет совместной жизни нет. Мы решили с мамой подготовить бабушку с дедушкой и папу, так как они б все равно об этом узнали. Но мой парень уже настроился, что я не поеду и друзья, которые собирались с нами, тоже отказались. Настроение было испорчено. Когда я снова заговорила о свадьбе, он сказал, что не готов. Я спросила причины. Последовал ответ "Мы не сможем с тобой жить вместе. Ты слишком сильно зависишь от родителей" Я пыталась ему объяснить, что после свадьбы так не будет, но он не верил, так как были уже аналогичные ситуации у его друзей. Мне пришлось предложить попробовать совместную жизнь в декабре на 2 мес, а потом если все будет ок, подать заявление, но его декабрь не устроил. Он захотел сейчас. Потом вообще сомневался, что эти пробы вообще пойдут нам на пользу. Вобщем, все мои доводы сопровождались его отрицанием. Мы сначала решили совсем расстаться. Окончательное решение принял он. Я всю ночь проплакала и поняла, что готова вопреки родителям пойти ему на любые уступки ,а потом бы со свадьбой само решилось. Но жить неограниченный срок мне бы с ним без свадьбы не хотелось. Все же штамп многое решает, на мой взгляд. Я по аське на следующий день спросила у него, плохо ему или нет. На это он ответил "желею, что а) не оправдал твоих надежд б) оказался несеръезным в) остальное вытекает из верхних двух ---- не жалею, что а) перестал морочить тебе голову и дал определенность б) высказал все сомнения". Не знаю, стоит ли этому придавать слишком большое значение, так как и я, и его мама, с которой у меня отличные отношения, использовали те же термины. Больше слишком много писать не буду, но мне стало ясно, что он не готов, так как не уверен, хочет ли быть именно со мной. Я предложила ему подумать еще и пока не видеться. С моим знакомым когда-то такое сработало (Он тоже боялся жениться, просто считал что еще молод. А когда самостоятельно месяцок подумал, сразу повзрослел и решился), Может и с моим так будет или вероятность ничтожно мала? Если я совершила ошибку, то где? Как дальше себя вести?


   
Cheburashkka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2009 20:52
У пари железные нервы. Я бы тебя слил через неделю.
Не, ну нихрена себе такую груповуху устраивать. Собираешься трахнуть телку и должен учесть мнение всей ее родни до седьмого колена. У кого после этого еще стоять будет?! Ой, а папа маму трахал только сверху, и мне по-другому нельзя. Ой, а троюрдный дедушка строго-настрого заперетил мне в рот брать. А моя четвеюрдная бабушка против контрацептивов. И как итог - пошли в ЗАГС.
Не...неделю я бы не продержался.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 19-08-2009 21:58
А что именно решает, даёт на Ваш взгляд штамп? Как было сказано где-то на этом форуме: кроме законнорожденного ребёнка - ничего...
И Вы, безусловно, очень зависимы от мнения своих родителей...


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 19-08-2009 21:59
Надя! задумайтесь о том, как вы относитесь к его роителям ( я поняла у него только мама), т.е. уважаете ли вы ее мнение,хотели ли бы вы сделать ей что-нибудь приятное, считаетесь ли с ней и т.д.очень многог хочется написать. во-первых, конечно, никто не говорит, что нужно делать все как родители хотят.нет. но элементарно, уважение к ним должно быть! представьте себе только то, что он уже ни во что не ставит ваших родителей ( а это значит, что в первую очередь, он не уважает Вас), вы ведь не предлагаете ему не занматься сексом до свадьбы, потому что мама не разршает! а мама ваша, что, монстр что ли? она тоже вас поняла, но его просто не волнует ни ваше мнение, ни ваших родителей! а предствавьте: вы после свадьбы, ну или до нее, будете жить с его маменькой! и как вы должны будете поступать? да так, как она ахочет, потому что во-первых, она хозяйка дома, во-вторых, она его мать! и при малейшей размолвке он будеи вам говорить, что его мать вас приняла, а ваша...
другой ворос: а почему вы долны ради него жертвовать всем? а с чего это? только оттого, что он не пожалел немного денег на вас ( я уверена, что много не ушло, ну максимум 3000 долларов), а вы не думали, что он спит с вами, и тоже получает удовольствие? а то, что он не одну вас отправил отдыхать, а сам тоже неплохо развлекся, а вы не думали, что еловек любяхий все сделает, лишь бы не обидеть любимую, да он счастлив был бы, если узнал, что в декабре вам можно будет жить вместе! да всем бы растрепал, как мало осталось до того времени, когда он сможет обимать вас в любое время и тащить в дом еду, а вы будете ему готовить вкусноти! а минимальное воспитание и уважение должно быть у человека! видите ли он хочет! да вы спасибо ему скажите за то что оставил вас! представьте, через какое-то время ченить ему в голову взбредет и вы сказать ему ничего не сможете! и ни какая мама или папа не повлияют! потому что эгоист !
ил что он для вас последний шанс?вы такая срашная и никчемная, что вам остается лишь быть с таким человеком, который живет для себя, так как ему удобно?что вам остлось только жертвовать всем, что для вас важно и ценно ради того, чтобы его не упустить? да вы возбмите себя в руки! замуж он предложил! да иак замуж достойные мужчины не предлагают! а чтобы на отдых поехать, раз уж он знает, что у вас серьезне родители, сам должен с ними говорить об этом, ответственност взять. и мали ли что там, но только для того ходя бы, чтобы они не переживали за вас обоих, потому чт это родители! вы чуть родственниами не стали! а замуж позовут еще не раз, поверьте! я уже устала от предложений, только выбираю себе хожу! и выбрала ведь! и претензий нет! и моей маме помогает, потому что мне приятное хочет свелать, и и все наши решения мы не через жертву приняли, а обсудив, решили, как будет лучше сделать и для нас и для родственников! как не крути, это с подружкой вы поругаетесь и при встрече можете не поздороваться! а мимо родственника не пройдешь! и уважение должно быть с обоих сторон! а вы имейте ввиду, что человек, нормальный, должн радоваться за все ваши достижения, уважать любое вашерешение, помогать и поддерживать! а не сваливать и ультимтумы пред=являть!уважайте себя, не унижайтесь!


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 20-08-2009 01:00
Правильно babusya говорит. Если б он вас любил то никаких проблем бы не было. А так похоже, что он просто хочет всегда иметь девушку для секса под рукой. И говорит что вы от родителей зависите, чтобы с их мнением не считаться, ведь намерения не сильно серьёзные и если и есть какие-то чувства, то их так мало, что на свадьбу он не решится. А пожить вместе полезно, бывает когда люди начинают жить вместе после свадьбы, брак распадается из-за каких-то банальных бытовых проблем.

Cheburashkka ну ты кадр


   
Silen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-09-2009 21:44
Надя, вы не зависите от родителей. Просто у вас очень хорошее воспитание. У вас высокие моральные ценности. Знайте, что есть такие парни, которые уважают такое поведение девушек. Но, однако, их мало… Какой толк сожительствовать? Чтоб проверить чувства? Они и в браке проверятся. Мужики боятся брака (как чебурашка и данте типо такие) так как брак связывает их по рукам и ногам и ограждает их свободу. Вообще вы абсолютно правильно делаете, что не поддаетесь капризам.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-10 03:08 пользователем/модератором Silen ]


   
Ombro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT спец
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-09-2009 13:32
Надя, посмотрите на улицу и определитесь какой сейчас век. Слушать маму нужно, нужно благодарить её за её советы, но делать нужно так, как считаете нужным. Любой парень хочет сначала пожить вместе, а только потом идти в ЗАГС. Это нормально для современного общества. Я так понял, парень хороший и терять его вы не хотите. Так держитесь за него.
<режим Шерлок Хомса ON>Если вы не можете пойти против родителей, значит вы зависите от них материально, а из этого вытекает, что женится вам никак нельзя<режим Шерлок Хомса OFF>

Семья - это автономная ячейка общества и строить её нужно ТОЛЬКО когда вы будите независимы. Если сейчас вы сильно зависимы от родителей - просто встречайтесь и не думайте о семье.


   
Ombro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT спец
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-09-2009 13:40
Quote:

2009-09-09 21:44, Silen написал:
Надя, вы не зависите от родителей. Просто у вас очень хорошее воспитание. У вас высокие моральные ценности. Знайте, что есть такие парни, которые уважают такое поведение девушек. Но, однако, их мало… Какой толк сожительствовать? Чтоб проверить чувства? Они и в браке проверятся. Мужики боятся брака (как чебурашка и данте типо такие) так как брак связывает их по рукам и ногам и ограждает их свободу. Вообще вы абсолютно правильно делаете, что не поддаетесь капризам.



Если кто не понял, повторю истину: ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ!
Исходите из этого. Если мужик не таков - он не мужик. Это данность и с ней нужно считаться. Нужен мужик, миритесь с его сучностью. Не нравится, варианты быть одной или сменить ориентацию никто не отменял.
ЗЫ
Мы любим женщин за их недостатки, так любите нас вместе с нашими.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 10-09-2009 21:02
Ombro, бывают еще мужчины, необделенные воспитанием, хорошими манерами, достоинством,хорошо разбирающимися в жизненных ценностях, и тд. не все козлы, поверьте мне! есть многие, которые далеко не похожи на них и уж подавно не хотят быть ими.
по-моему не стоит выставлять мужчин хуже, чем они есть, тем более, что все разные!!!!


   
Ombro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT спец
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-09-2009 22:37
Quote:

2009-09-10 21:02, babusya написал:
Ombro, бывают еще мужчины, необделенные воспитанием, хорошими манерами, достоинством,хорошо разбирающимися в жизненных ценностях, и тд. не все козлы, поверьте мне! есть многие, которые далеко не похожи на них и уж подавно не хотят быть ими.
по-моему не стоит выставлять мужчин хуже, чем они есть, тем более, что все разные!!!!


Я и не спорю, что мы прекрасно маскируемся под хороших)
Давайте по существу проблемы, про мужиков козлов я сказал, для того, чтобы было понятно, что парень тут не причём и большинство НАМНОГО хуже воспринимает подобные ситуации.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не готов к свадьбе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.