Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хотелось посоветоваться...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хотелось посоветоваться...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хотелось посоветоваться...

Lilu-20

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-07-2009 20:50
Хотелось бы с Вами посоветоваться. у меня с 14 лет регулярно шли месячные, задержек практически никогда не бывало, болей или дискомфотра при менструации я никогда не испытывала. вот уже год я живу с молодым человеком, мы около терх месяцев не предохраняемся. я никогда ни использовала никаких средств контрацепции. Но у меня должны были пойти месячные как обычно 6 апреля, месяц их не было, они пошли 5-6 мая. Без кровотечений, как обычно. 6 июня я ждала их, но их до сих пор нет. Тесты на беременность отрицательные. Сделала узи, результаты такие:
Матка не увеличена. размеры : длина 4,1см. переднезадний размер 3,5см. поперечный размер 4,3 см. контуры ровные. Эндометрия: толщина 8мм.
Эхоструктура миометрия: гомогенная
Правый яичник 4,2 *2,2 см.
Левый яичник 3,7*2,0 см. Оба яичника несколько увеличины с множеством (непонятное слово) включений. d 5-10 мм.
шейка матки 33*25мм.
Заключение: признаки мультифолликулярности яичников.
Врач гинеколог назначила противовоспалительное лечение вобензим и препарат для восстановления цикла.
А сейчас у меня такое ощущение что вот вот пойдут месячные. появились немного кровяные выделения. скажите, если я захочу забеременеть, как это все может повлиять и вообще могу ли я забеременеть?
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -6 мая
Продолжительность менструального цикла -28-30 дней
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились -нет

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-03 21:10 пользователем/модератором Lilu-20 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-03 22:52 пользователем/модератором Lilu-20 ]

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 04-07-2009 00:33
Непонятное слово - это "анэхогенный"
Несколько уточняющих вопросов к Вам, если позволите.
Quote:
они пошли 5-6 мая. Без кровотечений, как обычно

Это как?
Quote:
мы около терх месяцев не предохраняемся.

Почему?
Quote:
препарат для восстановления цикла

Какой?

Признаки мультифолликулярности яичников - это признаки их гиперфункции. Это значит, что они производят очень много фолликулов и все они достаточно большого размера. Причина? В том, что Вы ни разу не давали им отдых, например забеременев и родив. Расслабтесь: это проблема современного поколения женщин, которые знают о предохранении и для которых на первом месте преимущственно стоит карьера.
Что можно сделать? Гормональный анализ крови, который Вам покажет, стоит ли попить какие-нибудь ОК и какие именно. Например. Или Вы забеременеете, и Ваши яичники отдохнут и так

Lilu-20

Опубликовано: 04-07-2009 12:01
без кровотечений, потому как врач, которая делала мне УЗИ спросила об этом, пошли ли у меня месячные как обычно или же были кровотечения обильные, связанные с такой задержкой. У некоторых девушек так бывает, как потом пояснила она.
Не предохраняемся, ну честно говоря, это стало уже некой традицией. И вот я не знаю, это нормально, значит я не могу забеременеть обыкновенным путем?....немного страшновато даже.
А препарат для восстановления цикла это Циклодинон.

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 04-07-2009 15:04
Quote:
2009-07-04 00:33, OlgaST написал:
Это как?

Ольга спросила потому как, месячные сами по себе являются кровотечением , а Вы говорите, что без кровотечений. Это и вызвало некое недоумение...
Quote:
Не предохраняемся, ну честно говоря, это стало уже некой традицией. И вот я не знаю, это нормально, значит я не могу забеременеть обыкновенным путем?....немного страшновато даже.

А как у Вас с овуляцией?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-04 15:05 пользователем/модератором danto ]

Lilu-20

Опубликовано: 04-07-2009 15:19
вот как раз это меня и беспокоит. Чтобы определить ее наличие надо сдавать какие то анализы? или для начала попробовать самой рассчитать ее начало?

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 04-07-2009 15:40
Да нет, что Вы, какие анализы!!!
Вот это должно Вам помочь разобраться с овуляцией - цервикальные выделения и ещё это - калькулятор овуляции.
Ну и ещё измерение базальной температуры - градусник в попу, говоря проще. Об этом можете более подробно прочесть здесь - БТ.
Да, забыла сказать, ещё в аптеке продаются тесты, типа тестов на беременность, но удовольствие это не из дешёвых. А ещё проводят УЗ мониторинг менструального цикла с целью выявить овуляцию, и возможные проблемы с ней.
Так что читайте, изучайте процессы в своём организме - и всё у Вас ДОЛЖНО получиться!!!
Удачи Вам и здоровья!!!

Lilu-20

Опубликовано: 04-07-2009 16:19
Спасибо!)

OlgaST

Опубликовано: 04-07-2009 23:29
Quote:

Тут соседняя темка похожая очень, почитайте тоже: Medlinks
Основной вопрос к Вам: Вы вообще готовы забеременеть?

Lilu-20

Опубликовано: 05-07-2009 00:01
Да. я уже успела посмотреть эту тему. Да, вы знаете мой молодой человек и будующий муж хочет ребенка. я тоже, но вот мой организм меня немного настораживает.

OlgaST

Опубликовано: 06-07-2009 11:55
Тогда Вам можно посоветовать следующее: раз Вы и будущий супруг хотите прибавления в семье, то обследуйтесь. Повредить Вам это не повредит, но уже будете готовы и будете знать, чего можно ожидать. Подлечитесь в случае необходимости. И лучше сделайте это до свадьбы, чтобы потом ничто не омрачало Вашу счастливую совместную жизнь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хотелось посоветоваться...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.