Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не знаю о чем можно говорить с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не знаю о чем можно говорить с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не знаю о чем можно говорить с людьми

Oly92

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: абитуриент
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-07-2009 19:10
Я хочу общения. Когда я болтаю, мне хорошо. Но к сожалению даже с друзьями я не знаю что придумать, после того как посплетничала, узнала о делах и планах на жизнь, рассказала как провела день. Поэтому в компании с малознакомыми людьми я молчу. Я даже не могу пошутить, ничего вообще не могу. Я только что закончила школу и боюсь того, что в институте не найду ни одного близкого человека. Буду со всеми здороваться и обмениваться информацией, но останусь без друзей, в одиночестве. Несколько человек, с которыми я как бы общаюсь мне не интересно. Мы разные люди. Говроить о погоде или кино глупо. ВООБЩЕМ ПРОБЛЕМА в том, что мне тяжело заводить знакомства. Боюсь не заинтересовать человеа, от этого и сижу-молчу.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 05-07-2009 21:48
Quote:
Когда я болтаю, мне хорошо

Quote:
Говроить о погоде или кино глупо.

-а болтать - это не глупо?

Oly92

Опубликовано: 05-07-2009 23:52
Болтать, беседовать, разговаривать...какая разница как это назвать. Я не знаю о чем можно говорить с человеком, которого плохо знаешь, оставаясь с ним наедине

Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 05-07-2009 23:58
Анологично((
хочу написать что ты не одна в своем роде.
таже ситуация прямо в точь-в точь
вечно в компании сижу молча,только посмеиваясь с чужих историй или расказов. ну бывает что только пару словечков вставлю и все.
и по мимо этого внутри ужасто не ловкое чувство.

И тоже при общении с незнакомыми мне людьми разговор вообще не клеется,в лучшем случае удастся обменятся только пару предложениями и все на этом просто кончается моя фантазия.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-06 00:00 пользователем/модератором Lacuna ]

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 06-07-2009 08:12
Quote:
Анологично((
хочу написать что ты не одна в своем роде.
таже ситуация прямо в точь-в точь
вечно в компании сижу молча,только посмеиваясь с чужих историй или расказов. ну бывает что только пару словечков вставлю и все.
и по мимо этого внутри ужасто не ловкое чувство.

Знаете… У меня ведь тоже так было))) Для себя нашла такие решения:
1 Можно просто в компаниях и не очень-то общаться), просто выбирать себе одного человека, с которым интересно может быть, и с ним уже говорить… С кем-то одним легче, чем сразу перед всеми что-то сказать))…
2 Иногда стоит просто забить на всё, на то, что о тебе там, подумают, на то, что ты сделаешь что-то не так… И делать всё…))) Ето легче, если компания «временная», т.е. ты знаешь что вы с ними, с етими людьми временно… А потом каждый пойдёт своей дорогой… И, скорей всего вы уже никогда больше не увидитесь)… Ето проще, потому, что даже если ты будешь морозить супер глупости… и все подумают какой ты идиот(ка)… Ето будет не так страшно)))… Ведь всё равно ваши пути разойдутся))… А вы получите свой драгоценный опыт от общения)))

poklik

Опубликовано: 06-07-2009 14:36
проблема в том что фантазия тут вообще непричём. В основном в разговорах люди рассказывают либо про свои приключения, либо про приключения своих друзей, и друзей друзей.
Значит, если в компаниях вам нечего сказать, значит :
а) у вас скучный, ничем не приметный, однообразный способ жизни.
б) у вас нет друзей.

innacvetik

Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 07-07-2009 09:36
poklik, так она и пишет же, что проблемы с общением, ваши выводы она и так знает, могли бы и советом помочь, а не еще больше усугублять положение своими "итогами".....
Вам девушка, советую тоже не заморачиваться по поводу общения...выбрать человека из компании и начать с ним диалог - это был дельный совет....в бысто сменяющихся малознакомых компаниях (поверьте мне) тоже никто не заинтересован в "разговорах по душам", они все тоже не многолсовны так так знают, что больше с этими людьми их ничего (возможно) связывать не будет....
о чем поговорить? - просто смотрите, чем человек живет (обрати внимание на образ жизни) и ты поймешь, что с этой девочкой можно часами обсуждать маникюр, с другой - мат.анализ..так же и с парнями....а для того, чтобы можно было разговор поддерживать больше читай на разные темы или делай ставку на свои интересы (если будешь хорошо разбираться в нескольких вопросах к тебе самой будут обращяться)))))....и не думай о том, что разговор обязательно должен быть с каким-то смыслом, в основном это и есть обмен пустяковой информацией, люди расслабляются и "о жизни" редко кто заводит волынку ( за редкими исключениями))))), почитай анекдоты, афоризмы и , желательно, запонимай, так ты сможешь в точку сказать что-то смешное, а это очень располагает. Удачи!)))))

Oly92

Опубликовано: 07-07-2009 14:01
надо будет попробывать.а не подскажете умную книжку помимо сборников афоризмов? (спб за совет)

Уважемый poklik, на вашем примере я точно смогу решить свою проблему. Раньше я думала, что действительно мой образ жизни скучен, однако, заметив ваши регулярные ответы,я поняла, что у вас-то БЕЗУМНО полноценная и активная занятость, к которой я теперь и буду стремиться.

poklik

Опубликовано: 07-07-2009 15:12
я - не тот пример, к которому нужно стремиться. Не нужно стремиться в минус. Во мне уже ничего живого не осталось, только бесполезное тело, безнадёжно слоняющееся по миру в поисках потерянной души. Невозможно обидеть того, кто на самом дне. Тогда это уже не обида, а констатация факта. Если же вы ещё сопротивляетесь, отрицаете, значит вам ещё есть что терять, вы ещё что то из себя представляете..

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 07-07-2009 16:44
Quote:
я - не тот пример, к которому нужно стремиться. Не нужно стремиться в минус. Во мне уже ничего живого не осталось, только бесполезное тело, безнадёжно слоняющееся по миру в поисках потерянной души. Невозможно обидеть того, кто на самом дне. Тогда это уже не обида, а констатация факта. Если же вы ещё сопротивляетесь, отрицаете, значит вам ещё есть что терять, вы ещё что то из себя представляете..

poklik, ты, блин, бесполезное тело… Я когда твои сообщения читаю – задушить тебя хочется! А лучше взять тебя и потрясти хорошенько… Что б в чувства привести! Разве можно так себя не любить, не уважать?... Ты человек! Человек не глупый, на мой взгляд. А ведёшь себя просто как медуза какая-то… Возьми себя в руки наконец. Ты сообщение что я тебе оставляла читал?... Похоже нет…
Терять тебе нечего? Да ты просто не ценишь то, что имеешь, а потому так говоришь…

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не знаю о чем можно говорить с людьми'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.