Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Отдавать ли ребенка в ясли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Отдавать ли ребенка в ясли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отдавать ли ребенка в ясли?

Crowlyanna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-07-2009 18:29
Здравствуйте, уважаемые специалисты! На этом сайте я неоднократно получала от вас реальную помощь, поэтому решила обратиться еще раз с наболевшим вопросом.
Моему сыну в конце августа исполнится 2 годика. Так уж получилось, что в сентябре я должна выйти на работу: причины самые разные: от финансовой составляющей до повышения по службе в случае моего выхода именно в этом году.
Ребенок не разговаривает (произносит 10-15 примитивных слов), общаемся в основном с помощью жестов и интонаций. На горшок не просится и сам не ходит. Улучшения в вопросе горшка, вобщем-то, есть - уже садимся и не выгибаемся, как это было раньше. Не очень любит общаться с детьми - хватает его в этом деле ненадолго. В основном любит занятия, в которых улучшает свои физические навыки. Очень упрямый характер, непоседа, своенравный. Это коротко.
Вопрос таков: не "сломают" ли ребенка в яслях? А может быть как раз ясли помогут ему развиваться быстрее и качественнее? Время подходит, очень переживаю за него. Пожалуйста, подскажите как мне быть: естественно, ради ребенка я готова отказаться от карьеры, если это потребуется.

Loly-solnce

Ранг: Посетитель
Профессия: психолог
Специальность: клинический психолог
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 10-07-2009 11:29
Отдавайте ребенка в ясли, исчезнут все Ваши проблемы. В садике дети развиваются гораздо быстрее. Я не понимаю родителей, которые держат своих детей дома. Единственное, сразу хочу посоветовать, если есть возможность, то забирайте ребенка сразу после полдника. Маленькие дети очень тяжело переносят последующее время. Занятий в это время уже нет, детей разбирают, занятся нечем, и сидят бедные крохи до семи вечера ничего не делая, в лучшем случае гуляют (ходят по площадке в зад в перед, и ждут родителей).

Crowlyanna
  Опубликовано: 10-07-2009 12:21
Огромное спасибо за ответ! Скажите, помимо периода адаптации уже в самом садике (водить по пару часов, потом постепенно увеличивать время нахождения в саду) нужна ли другая психологическая подготовка дома до этого времени? Ну, скажем, оставлять ребенка на какое-то время у родных, у друзей. Дело в том, что он с рождения находится только со мной, максимум может остаться с папой на пару часов - хатя я не замечала, чтобы он нуждался во мне в это время. Еще где-то читала, что нужно узнать меню садика и в течение нескольких недель готовить ему такие же блюда дома. Или я уже перебарщиваю? Заранее спасибо за помощь

Loly-solnce

Опубликовано: 10-07-2009 15:08
С адаптацией Вам все объяснят воспитатели, начинают с часа с двух, потом постепенно увеличивается время. Редко когда дети долго привыкают, обычно ко 2 месяцу адаптация уже проходит. Мучить ребенка не надо, и так настрадается еще. Питание не обязательно, но можно потихоньку приучать к овощам, так как меню детского сада, к сожалению, часто состоит из овощей не в лучшем их виде, морковные лепешки вообще "супер", а свекольные уж совсем молчу. Меню садика не сложное, каша утром, суп, овощи, ну и молоко кипяченое, тоже если не пьет, постарайтесь заранее по чуть-чуть приучать. И если ребенок привык к сладкому, то отучайте. В садике для многих детей это большая проблема, продержаться без сладкого целый день. Удачи Вам и Вашему малышу

Crowlyanna
  Опубликовано: 10-07-2009 17:46
Спасибо вам большое!

oksana19828206
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-07-2009 23:05
А я бы не советовала отдавать ребенка в сад в 2 года, лучше с 3. А на этот год лучше поискать няню. Я сама отдала ребенка ровно в 2, т. к. надо было выходить на работу-из болячек не вылазим, в итоге дергаюсь постоянно с работы. Другое дело, если у вас есть кому сидеть с ним. Те детки, которые пошли после 2,5-болеют гораздо реже. 2-летки очень часто

Loly-solnce

Опубликовано: 29-07-2009 14:27
oksana19828206. Вы знаете об этом со стороны родителя, Вы сталкивались с этим в единичном случае.А я с этим сталкиваюсь постоянно, так как работаю в этой структуре. Детки, которые в садик ходили с годовалого возраста (год и четыре месяца, раньше не берут), в два годика умеют держать карандаш в руке, и даже что-то рисовать, кушают сами, без помощи, играют в легкие ролевые игры (куклы) осознанно, ходят в туалет, и лишь немногие писаються во время сна, и умеют сами одеваться. А те, что в два года только приходят не умеют ничего, их кормят с ложечки, в лучшем случае они пытаются есть сами, но вся еда получается на них, карандаш они не держат, нарисовать что-то вроде круга у них не получается, одевает их воспитатель. В туалет они не просятся, из-за чего гулять ходят в пам персах. Да и адаптация в год проходит гораздо легче для ребенка чем в более старшем возрасте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Отдавать ли ребенка в ясли?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.