Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я ненавижу бабушку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я ненавижу бабушку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я ненавижу бабушку

poly
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-07-2009 21:59
Я ненавижу свою бабушку и желаю ей смерти.

Бабушка вообще по жизни очень властный человек. А теперь, у неё, похоже, начинается маразм. Моя мама умерла и теперь бабуля живет со мной и папой. Она контролирует меня. Её мнение – прокрустово ложе. Надо делать так, как она хочет. И это порой просто смешно. Поясню на примере. Бабушка боится холода, и в 10 градусов тепла носит теплую шапку и зимние сапоги. А я не могу так. Не могу объяснить, что мне жарко. У меня есть только 2 выхода: одеться и потеть или одеться легко и скандалить. Обычно второе побеждает. И бабушка начинает орать, что у неё давление за 200 – я довела. И так в каждой ситуации. Постоянные скандалы.

Ещё бабушка очень любит общаться. Она часто гуляет с моей тетёй и любит побеседовать со знакомыми. А также со мной. Она бесконечно задаёт тупые вопросы типа: есть хочешь? А почему не хочешь? (ну потому что не хочу я есть, понимаешь, не хочу! Не может понять). У нас с ней мало общих тем для разговора. Кроме того, я необщительный человек, интроверт, больше люблю посидеть в одиночестве, почитать или посмотреть фильм. Но ей это не объяснить.

В общем, чтобы бабушка была довольна, я должна вести следующий образ жизни: утром – в институт, дне쬬 ¬– сделать уроки, сидеть за ними несколько часов, потом сделать работу по дому. А если останется время, то я могу отдохнуть за беседой с бабушкой: она будет рассказывать о своём жизненном опыте, а я проявлять большой интерес. Гулять мне нельзя. Читать книги и смотреть телик тоже нельзя ¬– вредно для зрения. Естественно я это всё делаю, предварительно поскандалив с бабушкой. Кстати я хорошо учусь и сдала сессию с одной четверкой и пятерками. Она меня даже не похвалила.

Но сегодня произошел случай, окончательно добивший меня. Я люблю выпить пива. Знаю, что нехорошо. Но я просто в шоке, откуда бабушка узнала про это. Она нашла чек, где было пробито пиво. Чек лежал свёрнутый в кармане. Она рыскает по моим карманам! Возможно она и дневник мой читает, где я пишу самое сокровенное.

Что мне делать?

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 07-07-2009 22:30
Н-да… Вам повезло с бабушкой). Вы её ох как не безразличны… Попытайтесь отсюда и плясать… Т.е. попробуйте откровенно поговорить… Начните доверительный разговор, скажем, с вопроса любит ли она вас… Спросите про то, какой она была в молодости, в вашем возрасте… Пусть вспомнит себя, и расскажет вам. А потом расскажите о себе, о своих интересах… Попытайтесь говорить искренно, всё как есть… Вы ей дороги и она попытается вас понять, ето будет сложно для неё)), и вы ето поймите.
Со пожилыми людьми требуется ооочень много терпения! Ето не легко… но ничего не поделаешь… К тому же она вас дисциплинирует всё таки)… Вы становитесь такой, какая есть благодаря воспитанию вашей бабушки)… Хоть, невольно, и пытается сделать из вас вторую бабушку)…
А ещё есть такой ответный ход, как нападение… Т.е. бабушка пытается о вас заботиться… А не пробовали ответить ей тем же? Она ведь уже в возрасте… Заботьтесь о ней… Возьмите на себя роль старшей (постепенно)… И со временем бабушка поймёт что вы уже не ребёнок…

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 08-07-2009 00:13
едва ли от заботы и неравнодушности. Старики любят жить чужой жизнью, как бы продолжая свою. Это трудно понять, просто с возрастом в мозгах появляются необратимые изминения, а здесь видимо усугубляет ещё и характер.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я ненавижу бабушку'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.