Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я ненавижу бабушку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я ненавижу бабушку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я ненавижу бабушку

poly
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-07-2009 21:59
Я ненавижу свою бабушку и желаю ей смерти.

Бабушка вообще по жизни очень властный человек. А теперь, у неё, похоже, начинается маразм. Моя мама умерла и теперь бабуля живет со мной и папой. Она контролирует меня. Её мнение – прокрустово ложе. Надо делать так, как она хочет. И это порой просто смешно. Поясню на примере. Бабушка боится холода, и в 10 градусов тепла носит теплую шапку и зимние сапоги. А я не могу так. Не могу объяснить, что мне жарко. У меня есть только 2 выхода: одеться и потеть или одеться легко и скандалить. Обычно второе побеждает. И бабушка начинает орать, что у неё давление за 200 – я довела. И так в каждой ситуации. Постоянные скандалы.

Ещё бабушка очень любит общаться. Она часто гуляет с моей тетёй и любит побеседовать со знакомыми. А также со мной. Она бесконечно задаёт тупые вопросы типа: есть хочешь? А почему не хочешь? (ну потому что не хочу я есть, понимаешь, не хочу! Не может понять). У нас с ней мало общих тем для разговора. Кроме того, я необщительный человек, интроверт, больше люблю посидеть в одиночестве, почитать или посмотреть фильм. Но ей это не объяснить.

В общем, чтобы бабушка была довольна, я должна вести следующий образ жизни: утром – в институт, дне쬬 ¬– сделать уроки, сидеть за ними несколько часов, потом сделать работу по дому. А если останется время, то я могу отдохнуть за беседой с бабушкой: она будет рассказывать о своём жизненном опыте, а я проявлять большой интерес. Гулять мне нельзя. Читать книги и смотреть телик тоже нельзя ¬– вредно для зрения. Естественно я это всё делаю, предварительно поскандалив с бабушкой. Кстати я хорошо учусь и сдала сессию с одной четверкой и пятерками. Она меня даже не похвалила.

Но сегодня произошел случай, окончательно добивший меня. Я люблю выпить пива. Знаю, что нехорошо. Но я просто в шоке, откуда бабушка узнала про это. Она нашла чек, где было пробито пиво. Чек лежал свёрнутый в кармане. Она рыскает по моим карманам! Возможно она и дневник мой читает, где я пишу самое сокровенное.

Что мне делать?

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 07-07-2009 22:30
Н-да… Вам повезло с бабушкой). Вы её ох как не безразличны… Попытайтесь отсюда и плясать… Т.е. попробуйте откровенно поговорить… Начните доверительный разговор, скажем, с вопроса любит ли она вас… Спросите про то, какой она была в молодости, в вашем возрасте… Пусть вспомнит себя, и расскажет вам. А потом расскажите о себе, о своих интересах… Попытайтесь говорить искренно, всё как есть… Вы ей дороги и она попытается вас понять, ето будет сложно для неё)), и вы ето поймите.
Со пожилыми людьми требуется ооочень много терпения! Ето не легко… но ничего не поделаешь… К тому же она вас дисциплинирует всё таки)… Вы становитесь такой, какая есть благодаря воспитанию вашей бабушки)… Хоть, невольно, и пытается сделать из вас вторую бабушку)…
А ещё есть такой ответный ход, как нападение… Т.е. бабушка пытается о вас заботиться… А не пробовали ответить ей тем же? Она ведь уже в возрасте… Заботьтесь о ней… Возьмите на себя роль старшей (постепенно)… И со временем бабушка поймёт что вы уже не ребёнок…

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 08-07-2009 00:13
едва ли от заботы и неравнодушности. Старики любят жить чужой жизнью, как бы продолжая свою. Это трудно понять, просто с возрастом в мозгах появляются необратимые изминения, а здесь видимо усугубляет ещё и характер.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я ненавижу бабушку'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.