Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему несовершеннолетняя девочка каждый год, примерно в одно и то же время, хочет курить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему несовершеннолетняя девочка каждый год, примерно в одно и то же время, хочет курить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему несовершеннолетняя девочка каждый год, примерно в одно и то же время, хочет курить?

Stanislaus

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: ракетостроение
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-07-2009 01:35
Добрый вечер! У меня такой вопрос.

Почему несовершеннолетняя девочка каждый год, примерно в одно и то же время, хочет курить? (...и она курит)!
Это становится у неё навязчивой идеей: курение снится во сне, много об этом разговоров начинается и т.д...
Однако, она уверяет меня, что на самом деле она курить не будет, но потом находит "предлог"(причину) из-за которой, мол, она это сделала (покурила): то злая на меня была, то ещё что-то...

Девочке сейчас 17 лет, это началось у неё где-то с возраста 12-ти лет.

Спасибо!

vnastuha

Ранг: Новичок
Профессия: психолог
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-07-2009 17:28
Добрый день! Скажите у нее в семье курят? Вы знаете о ее компании (люди с кем она общается)? Бывает так, что кто-то нам дает установки на действие и мы делаем их не осознавая...Попробуйте понять что или кто это мог быть...Поговорите с ней на тему вреда и здоровья...расскажите как быстро стареет тело и как много ей придется ухаживать за собой, когда не курящие свободны от такой рутины...

Stanislaus

Ранг: Гость
Профессия: инженер
Специальность: ракетостроение
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-07-2009 22:24
Спасибо за ответ!

Нет, в семье у неё в том-то и дело, что никто не курит...
Она и сама знает, что это плохо и вредно и т.п...
Из знакомых тоже никто давления на неё оказать чтобы покурила - не может, я точно знаю, это исключено...

Но это как "весеннее обострение" (в промежуток с Мая по Июнь примерно) начинается. Ей снятся сны, где она курит, видимо, хочется ей, но она сдерживается до поры до времени, и раз - покупает пачку, зажигалку и выкуривает 2 - 3 сигареты, потом понимает что это плохо, и выкидывает пачку, признаётся мне что курила, хотя и знает, что я буду в шоке и недоволен. В последний раз предлогом стал - небольшой конфликт между нами - небольшое разногласие, что послужило толчком к курению. Через 5 дней призналась сама мне, что курила. И так каждый год, именно весной - как навязчивая идея курить!

Один год, правда, продержалась не куря, но видимо, просто не нашла предлога. В отношениях со всеми было в тот год всё прекрасно.

На одном ресурсе, люди предположили следующее, не знаю правильно или нет:

1) у девочки идет гормональный процесс в организме и признаки курения во сне, говорит и подтверждает о том,что не хватает селена и некоторых витаминов, а так же никотина,который вырабатывает сам организм;
2) курение есть тяга возврата в детство и сосания материнской груди, чаще курят те кого кормили не грудью.

Может это и неправда, но я не знаю... Подскажите, пожалуйста, как психологи, какие ещё возможны варианты?

vnastuha

Ранг: Новичок
Профессия: психолог
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-07-2009 14:10
Предсказательница ВАНГА
"СОННИК ВАНГИ"
Курить во сне сигарету - к серьезной болезни. Иногда такой сон пророчит смерть по собственной вине.
Если вам приснилось, что вы покупаете сигареты, то в скором времени вы сделаете не очень удачное приобретение.
Видеть во сне сломанную или выкуренную сигарету - дурное предзнаменование.
Такой сон говорит о том, что в будущем вы попадете под влияние плохих людей, которые постепенно лишат вас всего имущества и разрушат вашу семейную жизнь.
Если во сне вы изготавливаете сигарету своими руками, то наяву ваша жизнь проходит зря, потому что вы занимаетесь не тем делом. Вам казалось, что, встав на преступный путь, вы добьетесь в жизни всего, но, к сожалению, этого не случилось. Вам не удалось приобрести желаемое, даже наоборот - вы потеряли здоровье, спокойствие и счастье.
А от себя хочу добавить, что курить в реальной жизни приводит к ухудшению здоровья и это понимает каждый человек. А вот осознать это приходится не каждому. Поэтому сделайте все, что бы она поняла. А поиск причы к курению это слабость характера. Тренируйте ее волю и выдержку. Займитесь дыханием, это помогает легким и здоровью...
Еще есть книга Аллана Карра: "Легкий способ бросить курить"

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 17-07-2009 11:23
Однажды бросал курить.
Сказал себе: покурю только в случае какого-нибудь стреса.
Со временем понял что подсознание провоцирует стрес чтоб покурить.
Понимание этого мне помогло.
Полностью я не бросил. На роботе лежит пачка сигарет, хватает гдето на месяц, если угощаю друзей - на меньше.

Поймите ее. Бросить курить совсем не просто. А то что она практически не курит - это большая ее заслуга. Многие выкуривают по пачке в день, если у них все нормально, а если нет ...

Одним словом всей бы беды.

А весной кстати заостряютса все болезни и психические в том числе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему несовершеннолетняя девочка каждый год, примерно в одно и то же время, хочет курить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.