Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Что у меня за болезнь?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Что у меня за болезнь?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что у меня за болезнь?!

alex_ss1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-07-2009 15:20
Здравствуйте. Постараюсь соблюсти точное описание симптоматики. Уточню, что 1 жена, других связей не было, но была первая жена, еще 2 года назад, у которой сейчас все в порядке (уточнял).

2008 год лето приехал с моря, моюсь, вся головка в мелкой сыпи и как бы белый налет. На это время уже год как женат, секс без презерватива.

Иду к врачу-урологу. Ставит диагноз - баланопостит (молочница). Назначил клотримазол + ванночки.

Мажу клотримазолом, ванночки, проходит. Через неделю рецидив, мажу клотримазолом, ванночки - бесполезно.

Иду к венерологу, берет мазок на кандиду, положительный. Назначил Пимафукорт+ 1 таблетку микомакс. Выпил, помазал, прошло. Партнерша также выпила.

Проходит 2 месяца, постепенно появляются маленькие прыщики, чешутся, зудят. до января 2009 мажу пимафукортом, спасает на 1-2 недели и повторяется все снова. С момента обнаружения молочницы сексом занимаюсь с презервативом.

Снова иду к врачу, визуально ничего не находит, но меня мучает зуд, назначает уколы циклоферон(насколько я понял решил проверить нет ли у меня герпеса). Курс прошел, прыщики так периодически и появляются.

Пью флуконазол 2 недели + мазь триакутан. Через 1-2 недели снова прыщики и зуд.

В мае иду снова к урологу, сдаю ПЦР на все венерические. Берут соскоб из уретры, в какой то маленький пузырек и отправляют в область. Через неделю результат - отрицательно все.

В июне 2009 обострился зуд, еду в обласную клинику к урологу-андрологу. Берут 2 мазка + сперму + мочу. 2 мазка показывают какие-то воспаления, в сперме находят трихомониаз. Врач назначила сдать ПЦР на уреплазму и т.д (кроме трихомониаза) - все отрицательно. Врач ставит диагноз хронический трихомониаз, хронический простатит.

Лечение:

провокацию 10 раз через день, начиная с 4 укола - мератин 30 таблеток, 3 раза в день; мазь лориден с - 10 дней, после мератина эфлоран 30 таблеток 10 дней, после эфлорана заноцин 5 таблеток 5 дней + свечи.

На данный момент:

пропил курс мератина, мазал лориденом с, зуд так и остался, причем в одном месте еще вначале лечения появилась язвочка маленькая едва заметная бледно-розовая, но от нее идет зуд и воспаление, мазь уже закончил мазать, незнаю как от зуда избавиться. провокацию еще колю + появился зуд в заднем канале с начала уколов провокационных. Выделений никаких нет, из-за зуда появляется дискомфорт при мочеиспускании как бы щиплет иногда едва заметно , воспаление в уретре. Еще замечаю что воспаления и покраснения(прыщички)в основном появляются на 2-3 день после семяизвержения.
Узи простаты делал, в норме, а также узи всех остальных органов тоже. Сахар в норме.

Вопросы:

1. У меня трихомониаз? Если да, то почему 1-й ПЦР показал отриц. Вообще, что это может быть?!

2. Партнерша сдала анализы на всех инфеции + молочница - отрицательно, ничего ее не беспокоит. Почему у нее ничего нет (скажу что в нее я не кончал, может в этом дело).

3. Почему мазь так мне и не помогла, зуд в тех местах до лечения так и остался?

4. Охарактеризуйте курс лечения. Что посоветуете?

Спасибо за ответы.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-09 16:00 пользователем/модератором alex_ss1 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-09 16:13 пользователем/модератором alex_ss1 ]

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2009 18:29
У вас - трихомониаз . Партнёрша проверялась ПЦР , в 1 ый день после окончания месячных ? Чем делаете провокации ? Во время лечения , возможен - реактивный уретрит , симптомы которого могут оставаться ещё 1 мес. после лечения .

alex_ss1
  Опубликовано: 11-07-2009 08:48
Партнерша проверялась но не в 1-й день, а на 5-й где-то.
Врач буквально недавно позвонил и сказал что у нее все просто отлично, никаких абсолютно нет предпосылок предполагать что у нее трихомониаз, поэтому я в растерянности. Проверялась она и на уреплазму и т.д., т.е. на стандартный набор.
Провокации мне назначили пирогеналом.

>>Во время лечения , возможен - реактивный уретрит

Хорошо, но меня беспокоит то что некоторые прыщики сошли, а маленькие язвочки на крайней плоти нет и от них идет этот болезненный зуд, но мазью я уже 10 дней пользовался и не помогло, курс лечения также наполовину пройден.

irab82
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 11-07-2009 16:42
здравствуйте.
покажите фото высыпаний.
есть большие сомнения в диагнозе трихомониаз. Пересдайте ПЦР ещё раз в независимой лаборатории.
с уважением

alex_ss1
  Опубликовано: 13-07-2009 11:04
Высыпаний как таковых нет, просто может появится 1 маленькая язвочка бледно-розового цвета на крайней плоти (очень маленькая) или прыщик красный маленький на головке и потом начинает все это чесаться и зудеть. Очень сильный дискомфорт, но визуально почти ничего не видно, только когда моюсь, то эти места чуть сильнее краснеют и их можно заметить.

>>Во время лечения , возможен - реактивный уретрит

скажите, а реактивный уретрит появляется если все таки что-то есть или уретрит может появится даже если у меня ничего нет?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-13 11:10 пользователем/модератором alex_ss1 ]

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 13-07-2009 12:20
РУ появляется , если есть инфекция ; вы же делаете провокации . Продолжайте курс лечения ,тем - более, что половина - уже пройденна . Контрольное обследование - через 1 мес. после окончания лечения .

alex_ss1
  Опубликовано: 13-07-2009 12:27
Честно говоря уже организм не выдерживает, постоянно тошнит, руки немеют, ночью не могу заснуть и кружится в голове.
И это все после начала приема эфлорана(метронидазола) после мератина(орнидазола). Пью 3 раза по 400 мг в день, может как-то можно сократить дозу эфлорана, посоветуйте как врач? Лечащему врачу не могу дозвониться.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 13-07-2009 12:54
Проявление побочных действий препарата - требует сокращения суточной его дозы или отмены . Придётся вам дозвонится леч . врачу. Кстати , сам секс - является провокацией , вот и симптомы , после него, появляются . Я - не рекомендую половые отношения , во время лечения , по многим причинам .

alex_ss1
  Опубликовано: 13-07-2009 16:03
спасибо, врач сказал бросить пить, что я и сделал.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Что у меня за болезнь?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.