Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Что у меня за болезнь?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Что у меня за болезнь?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что у меня за болезнь?!

alex_ss1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-07-2009 15:20
Здравствуйте. Постараюсь соблюсти точное описание симптоматики. Уточню, что 1 жена, других связей не было, но была первая жена, еще 2 года назад, у которой сейчас все в порядке (уточнял).

2008 год лето приехал с моря, моюсь, вся головка в мелкой сыпи и как бы белый налет. На это время уже год как женат, секс без презерватива.

Иду к врачу-урологу. Ставит диагноз - баланопостит (молочница). Назначил клотримазол + ванночки.

Мажу клотримазолом, ванночки, проходит. Через неделю рецидив, мажу клотримазолом, ванночки - бесполезно.

Иду к венерологу, берет мазок на кандиду, положительный. Назначил Пимафукорт+ 1 таблетку микомакс. Выпил, помазал, прошло. Партнерша также выпила.

Проходит 2 месяца, постепенно появляются маленькие прыщики, чешутся, зудят. до января 2009 мажу пимафукортом, спасает на 1-2 недели и повторяется все снова. С момента обнаружения молочницы сексом занимаюсь с презервативом.

Снова иду к врачу, визуально ничего не находит, но меня мучает зуд, назначает уколы циклоферон(насколько я понял решил проверить нет ли у меня герпеса). Курс прошел, прыщики так периодически и появляются.

Пью флуконазол 2 недели + мазь триакутан. Через 1-2 недели снова прыщики и зуд.

В мае иду снова к урологу, сдаю ПЦР на все венерические. Берут соскоб из уретры, в какой то маленький пузырек и отправляют в область. Через неделю результат - отрицательно все.

В июне 2009 обострился зуд, еду в обласную клинику к урологу-андрологу. Берут 2 мазка + сперму + мочу. 2 мазка показывают какие-то воспаления, в сперме находят трихомониаз. Врач назначила сдать ПЦР на уреплазму и т.д (кроме трихомониаза) - все отрицательно. Врач ставит диагноз хронический трихомониаз, хронический простатит.

Лечение:

провокацию 10 раз через день, начиная с 4 укола - мератин 30 таблеток, 3 раза в день; мазь лориден с - 10 дней, после мератина эфлоран 30 таблеток 10 дней, после эфлорана заноцин 5 таблеток 5 дней + свечи.

На данный момент:

пропил курс мератина, мазал лориденом с, зуд так и остался, причем в одном месте еще вначале лечения появилась язвочка маленькая едва заметная бледно-розовая, но от нее идет зуд и воспаление, мазь уже закончил мазать, незнаю как от зуда избавиться. провокацию еще колю + появился зуд в заднем канале с начала уколов провокационных. Выделений никаких нет, из-за зуда появляется дискомфорт при мочеиспускании как бы щиплет иногда едва заметно , воспаление в уретре. Еще замечаю что воспаления и покраснения(прыщички)в основном появляются на 2-3 день после семяизвержения.
Узи простаты делал, в норме, а также узи всех остальных органов тоже. Сахар в норме.

Вопросы:

1. У меня трихомониаз? Если да, то почему 1-й ПЦР показал отриц. Вообще, что это может быть?!

2. Партнерша сдала анализы на всех инфеции + молочница - отрицательно, ничего ее не беспокоит. Почему у нее ничего нет (скажу что в нее я не кончал, может в этом дело).

3. Почему мазь так мне и не помогла, зуд в тех местах до лечения так и остался?

4. Охарактеризуйте курс лечения. Что посоветуете?

Спасибо за ответы.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-09 16:00 пользователем/модератором alex_ss1 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-09 16:13 пользователем/модератором alex_ss1 ]

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2009 18:29
У вас - трихомониаз . Партнёрша проверялась ПЦР , в 1 ый день после окончания месячных ? Чем делаете провокации ? Во время лечения , возможен - реактивный уретрит , симптомы которого могут оставаться ещё 1 мес. после лечения .

alex_ss1
  Опубликовано: 11-07-2009 08:48
Партнерша проверялась но не в 1-й день, а на 5-й где-то.
Врач буквально недавно позвонил и сказал что у нее все просто отлично, никаких абсолютно нет предпосылок предполагать что у нее трихомониаз, поэтому я в растерянности. Проверялась она и на уреплазму и т.д., т.е. на стандартный набор.
Провокации мне назначили пирогеналом.

>>Во время лечения , возможен - реактивный уретрит

Хорошо, но меня беспокоит то что некоторые прыщики сошли, а маленькие язвочки на крайней плоти нет и от них идет этот болезненный зуд, но мазью я уже 10 дней пользовался и не помогло, курс лечения также наполовину пройден.

irab82
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 11-07-2009 16:42
здравствуйте.
покажите фото высыпаний.
есть большие сомнения в диагнозе трихомониаз. Пересдайте ПЦР ещё раз в независимой лаборатории.
с уважением

alex_ss1
  Опубликовано: 13-07-2009 11:04
Высыпаний как таковых нет, просто может появится 1 маленькая язвочка бледно-розового цвета на крайней плоти (очень маленькая) или прыщик красный маленький на головке и потом начинает все это чесаться и зудеть. Очень сильный дискомфорт, но визуально почти ничего не видно, только когда моюсь, то эти места чуть сильнее краснеют и их можно заметить.

>>Во время лечения , возможен - реактивный уретрит

скажите, а реактивный уретрит появляется если все таки что-то есть или уретрит может появится даже если у меня ничего нет?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-13 11:10 пользователем/модератором alex_ss1 ]

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 13-07-2009 12:20
РУ появляется , если есть инфекция ; вы же делаете провокации . Продолжайте курс лечения ,тем - более, что половина - уже пройденна . Контрольное обследование - через 1 мес. после окончания лечения .

alex_ss1
  Опубликовано: 13-07-2009 12:27
Честно говоря уже организм не выдерживает, постоянно тошнит, руки немеют, ночью не могу заснуть и кружится в голове.
И это все после начала приема эфлорана(метронидазола) после мератина(орнидазола). Пью 3 раза по 400 мг в день, может как-то можно сократить дозу эфлорана, посоветуйте как врач? Лечащему врачу не могу дозвониться.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 13-07-2009 12:54
Проявление побочных действий препарата - требует сокращения суточной его дозы или отмены . Придётся вам дозвонится леч . врачу. Кстати , сам секс - является провокацией , вот и симптомы , после него, появляются . Я - не рекомендую половые отношения , во время лечения , по многим причинам .

alex_ss1
  Опубликовано: 13-07-2009 16:03
спасибо, врач сказал бросить пить, что я и сделал.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Что у меня за болезнь?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.