Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Нестабильность эндопротеза тазобедренного сустава(позднее инфицирование)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Нестабильность эндопротеза тазобедренного сустава(позднее инфицирование)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нестабильность эндопротеза тазобедренного сустава(позднее инфицирование)

aymili1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушерка
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-07-2009 02:09
В 2006 г - операция по эндопротезированию,через 8 месяцев начались боли и хромота(врач назначает кальций).,еще через пол года резкие ухудшения(я ходить из за болей не могла - снова костыли.Через 1,5 лет после операции попадаю в больницу(диагноз остеомиелит позвоночникаL4 - L5) .После этого только мой ортопед ставит диагноз : Нестабильность чашки протеза в вертлужной впадине.Говорит о необходимости повторной операции.Мне дают 2 группу,Сколько я не обпащалась к врачу до настоящего времени он оттягивал операцию,2 недели назад (а за это время боли усилились,даже при малейшем шевелении,внутри постоянный стук,я сидя сплю,т.к. лежатьиз за болей не могу) он мне ставит диагноз:нестабильность эндопротеза тазобедренного сустава(познее инфицирование).И отвечает что сделать уже ничего нельзя,предложения были только накопить денег и попробовать в москву.Может вы мне подскажете ,что теперь делать?Мне сложно мед. терминами описать вам снимок,но с его слов-протрукция кости,чашка развернулась на45 градусов и полная нестабильность во всем протезе.Еще я хотела бы узнать на основании чего инфицирование (Все анализы крови за последние 1,5 года В норме,не гиперемии,не гипертермии ,не отека на ноге нет.;а остеомиелитом я переболела уже после того как начались изменения в суставе.2 дня назад у меня было переосвидетельствование, мне не дали группу.Так что же мне теперь далать,подскажите пожалуйста?

ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 11-07-2009 12:10
Доброе вам! Ситуация, действительно, непростая.Начнем с того, что объяснить причину нестабильности сейчас очень трудно да уже и неважно. О оперироваться вам необходимо, причем надо удалять протез и в зависимости от состояния кости, наличия инфекции и пр., либо ставить цементный спейсер ( это такой "держатель" пространства с антибиотиками), либо идти на " висячее бедро", либо сразу же делать ревизию. И еще: если вам отказывают по месту жительства, то и не настаивайте. Может, просто не умеют. такой ситуацией, действительно, владеют единицы. Но, как житель России, вы имеете право на бесплатное лечение в специализированном учреждении. Обращайтесь в свой горздрав, райздрав, минздрав и сразу везде, получите направление на лечение. Смелее! А денег на ревизионное протезирование надо ОЧЕНЬ много. Пусть государство платит

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Нестабильность эндопротеза тазобедренного сустава(позднее инфицирование)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.