Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » низкое давление + тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'низкое давление + тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

низкое давление + тахикардия

Natka375
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-07-2009 15:18
Уважаемый доктор, я знаю, что виртуально диагнозы не ставятся, но все-таки, на что это похоже. Мне 33 года, сейчас на 5 месяце беременности. Никогда не курила, не пила алкоголь. Не было проблем с сердцем. Телосложение скорее астеническое. Давление всегда было немного пониженным, где-то 110 на 60 - норма. Сейчас бывает, что давление 90/75 или даже 90/80 при пульсе 90 - 100. Сильная слабость. В некоторых случаях была при этом сильнейшая головная боль. Сейчас просто сильная слабость и чувствую сердцебиение. На что это похоже? Если честно, не могу сходить к врачу, т.к. гражданка Беларуси, а живу в Латвии с видом на жительство. Гинеколог из женской консультации, где я наблюдаюсь по беременности к кардиологу не может направить, для этого нужно направление от семейного врача, на которого я, как иностранка, не имею права. А в частном порядке я не могу финансово. Спасибо большое за ответ!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-07-2009 16:01
Нужно обследоваться:
- гемоглобин,
- ТТГ,
- УЗИ плода.

Рост, вес до беременности?
Группы крови и резус-фактор: Ваши и отца ребенка?

Natka375
  Опубликовано: 11-07-2009 16:20
Доктор, простите мою безграмотность, но что такое ТТГ? Как мне сказали у нас в женской консультации, все анализы у меня в норме. Значения гемоглобина я не знаю, но в моем Mutterpass отметили галочкой "норма". Так было месяц назад. На этой неделе сдавала еще раз, результатов пока не знаю. УЗи плода (первое) назначено только на 4 августа. Такие нынче очереди в Риге... Рост 170. Вес до беременности 58 кг, сейчас на 5м месяце 63,5 кг. Группа крови у меня В резус отрицательный. Муж свою кровь не знает. Наша акушерка говорит, что сейчас с этим не должно быть проблем, т.к. у меня первая беременность, никогда не было операций или переливаний крови. Но все-таки стоит мужу тоже сдать кровь?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 12-07-2009 12:21
ТТГ - тиреотропный гормон.
Гемоглобин во время беременности за месяц может сильно меняться - нужно узнать результаты.
Если у Вас резус отрицательный, то вероятность резус-конфликта есть. Нужно узнать резус отца ребенка. Да, при первой беременности веротность резус-конфликта меньше, чем при последующих (резус-конфликт возможен только если у отца ребенка окажется положительный резус-фактор).

Совет - полноценно обследуйтесь.
Я - не акушер и не кардиолог, который часто видит беременных. Мои советы могут быть однобокими и менее широкими, чем это возможно и чем это требуется.
Финансовая несостоятельность - не отговорка: на кону 2 жизни (Ваша и ребенка)! Зачем Вам потом всю жизнь локти кусать?
К тому же всегда есть возможность вернуться туда, где все будет по страховке.

Natka375
  Опубликовано: 13-07-2009 11:03
Да, Доктор, я думаю, Вы правы. Я все-таки обследуюсь, раз может быть какая-то опасность. Спасибо большое за советы и за то, что нашли время ответить на мои вопросы. Желаю Вам тоже здоровья и успехов! Вам, Врачам, ведь тоже это нужно!
Наташа

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 13-07-2009 15:05
Спасибо! Это все нужно!
И Вам, и Вашему будущему ребенку - удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'низкое давление + тахикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.