Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Чесотка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Чесотка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чесотка

Dora
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-07-2009 18:36
Здравствуйте. Моему ребенку(дочка) 3г поставили диагноз-чесотка.В семье 4 человека, я (мама), отец, дочка и грудной сын.Лечение выписали всем бензилбензоатом, а мне серной мазью, но ее в продаже не нашли, купили спрегаль.Спрегалем обработали дочку, я сама(кроме груди-кормлю) и малыша. Отец мажется бензилбензоатом.Высыпания видны у меня и у дочки.Зуд тже у нас. После обработки(два дня назад), выспания у меня продолжаются-появлятся новые, зуд не прекращается.Дезинфекцию проводили.Могут ли появлятся новые прищики(наполненые жидкостью с серой точкой посередине) или нет? Стоит ли повторить обработку?Как уменьшить зуд? Могу ли я кормить обработавшись спрегалем, ведь его вроде же можно даже новорожденным принимать(нам 1 месяц)? Пожалуйста ответьте. Детки маленькие, очень переживаем.
И может ли кошка быть переносчиком болезни? Нужно ли ее обрабатывать?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-07-2009 01:00
Здравствуйте ! Спрегаль , как - правило , на практике - требует повторной обработки . Проводить лечение нужно всем членам семьи , в т. ч. малышу. Кот - не нуждается в лечении . Зуд может сохранятся ещё 7-10 дн. после обработки. Чтобы его уменьшить , можете принимать антигистаминные препараты . Новые элементы , после обработки , не должны появляться .Понаблюдайте ещё несколько дней за состоянем кожи . Если надумаете повторно обрабатываться - проконсультируйтесь с детским дерматологом . При использовании спрегаля и бензилбензоата - придерживайтесь инструкции . При повторной обработке , также - нужно провести повторную дезинфекцию белья одежды . Возможно, неэффективность спрегаля ,в вашем случае , связанна с тем , что муж обрабатывался бензил-бензоатом .


     
Dora
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 12-07-2009 17:54
Скажите а могу ли я раньше произвести повторную обработку спрегалем, не через 10 дней, учитывая что на молочные железы я не брызгала? Нужно ли тогда эту обработку повторять всем членам семьи?Какие антигистаминные можно кормящей матери?


   
Dora
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-07-2009 07:21
Не дождавшись ответа, через 4 или 5 дней повторили обработку спрегалем(В ПОНЕДЕЛЬНИК ИЛИ ВТОРНИК, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ) зуд продолжается, причем у меня очень сильный, расчесала очень сильно. На ногах как крапивница аж красные мелкие прищики, на груди периодически появляется тоже краснота.
Как понять, что это уже не чесотка а ее последствия? Или же мы не вылечились?очень боюсь за детей. Боюсь выходить на улицу, чтобы не заразить кого то, боюсь чтобы к нам кто то приходил.
Посоветуйте что нибудь.


   
Dora
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-07-2009 15:13
Пожалуйста ответьте.
Сегодня ходили в местнуй КВД тактам сказали что неправильно мы спрегалем обрабатыывались и поэтомуснова заразны. Сказали что им нужно брызгаться два дня по два раза-утром и вечером и не купаться. В инете нигде такого не читала. Что вы скажите по этому поводу? У дочки на ладошке три новые точки появлилось, хотя уже всякожа перед этим была чистая и практически не чесалась.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2009 16:23
Здравтвуйте ! Вы обрабатывали малыша и папу , повторно ??? Проводили дезинфекцию бедья и одежды ?


     
Dora
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-07-2009 16:59
Да, все делали. И обработку и все в один вечер набразгались, через 12 часов искупались и сменили бельье.
Многие вещи до сих пор в пакетах надихофосеные, потихоньку перестирываем и проглаживаем.
Последний раз получается мы обработались в понедельник.Зуд ночью еще есть у меня, а у дочки больше днем, но по такой жаре и просто чешешься, вот только точечки были
Может еще раз повторить?
Просто насторожило то что в КВД наорали что неправильно мы его использовали и как писала выше надо 2рза в день два дня - это Спрегалем, хотя по инструкции не так.И не купаться два дня эти.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-19 17:03 пользователем/модератором Dora ]


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2009 17:13
У дочки появились новые элементы , после повторной обработки ? Малыша ,точно, обрабатывали ?


     
Dora
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 20-07-2009 10:02
Малыша обрабатывали, даже голову и личико протирала набызганным тампоном, так как прочитала в инете что у грудничков могут быть и на лице и на голове. У дочки было несколько новых точек на ладошке после обработки, водянистые с серой точкой внутри.Хотя ночью дочка спит хорошо, не чешется, а у меня круглые сутки зуд. У меня высыпания на лодошках-внизу кисти и между пальцами, вроде как после обработки посветлели и сошли, но на следующий же день(утро, увидела на одной из ладошек точки явные в другом месте, может они переместились?Или как то проявились лучше? Вобщем не знаю уже что думать.И еще-по идее если я еще не искупалась и обработана спрегалем(т.е. не прошло 12 часов) я не должна заразиться по новой и может тогда эти точки все таки старые и просто проявились лучше?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-20 10:07 пользователем/модератором Dora ]


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-07-2009 11:36
Здравствуйте ! Вы всё верно сделали , и владеете достаточно информацией. Я советую использовать спрегаль - вечером на 12 час , душ, и на след. вечер - повторить . В вашем случае , возможно, нужно подождать, понаблюдать за кожей 7 - 10 дней. Не следует забывать про постскабиозный дерматит и скабиозную лимфоплазию .


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Чесотка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.