Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Чесотка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Чесотка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чесотка

Dora
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-07-2009 18:36
Здравствуйте. Моему ребенку(дочка) 3г поставили диагноз-чесотка.В семье 4 человека, я (мама), отец, дочка и грудной сын.Лечение выписали всем бензилбензоатом, а мне серной мазью, но ее в продаже не нашли, купили спрегаль.Спрегалем обработали дочку, я сама(кроме груди-кормлю) и малыша. Отец мажется бензилбензоатом.Высыпания видны у меня и у дочки.Зуд тже у нас. После обработки(два дня назад), выспания у меня продолжаются-появлятся новые, зуд не прекращается.Дезинфекцию проводили.Могут ли появлятся новые прищики(наполненые жидкостью с серой точкой посередине) или нет? Стоит ли повторить обработку?Как уменьшить зуд? Могу ли я кормить обработавшись спрегалем, ведь его вроде же можно даже новорожденным принимать(нам 1 месяц)? Пожалуйста ответьте. Детки маленькие, очень переживаем.
И может ли кошка быть переносчиком болезни? Нужно ли ее обрабатывать?

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-07-2009 01:00
Здравствуйте ! Спрегаль , как - правило , на практике - требует повторной обработки . Проводить лечение нужно всем членам семьи , в т. ч. малышу. Кот - не нуждается в лечении . Зуд может сохранятся ещё 7-10 дн. после обработки. Чтобы его уменьшить , можете принимать антигистаминные препараты . Новые элементы , после обработки , не должны появляться .Понаблюдайте ещё несколько дней за состоянем кожи . Если надумаете повторно обрабатываться - проконсультируйтесь с детским дерматологом . При использовании спрегаля и бензилбензоата - придерживайтесь инструкции . При повторной обработке , также - нужно провести повторную дезинфекцию белья одежды . Возможно, неэффективность спрегаля ,в вашем случае , связанна с тем , что муж обрабатывался бензил-бензоатом .

Dora
  Опубликовано: 12-07-2009 17:54
Скажите а могу ли я раньше произвести повторную обработку спрегалем, не через 10 дней, учитывая что на молочные железы я не брызгала? Нужно ли тогда эту обработку повторять всем членам семьи?Какие антигистаминные можно кормящей матери?

Dora
  Опубликовано: 17-07-2009 07:21
Не дождавшись ответа, через 4 или 5 дней повторили обработку спрегалем(В ПОНЕДЕЛЬНИК ИЛИ ВТОРНИК, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ) зуд продолжается, причем у меня очень сильный, расчесала очень сильно. На ногах как крапивница аж красные мелкие прищики, на груди периодически появляется тоже краснота.
Как понять, что это уже не чесотка а ее последствия? Или же мы не вылечились?очень боюсь за детей. Боюсь выходить на улицу, чтобы не заразить кого то, боюсь чтобы к нам кто то приходил.
Посоветуйте что нибудь.

Dora
  Опубликовано: 17-07-2009 15:13
Пожалуйста ответьте.
Сегодня ходили в местнуй КВД тактам сказали что неправильно мы спрегалем обрабатыывались и поэтомуснова заразны. Сказали что им нужно брызгаться два дня по два раза-утром и вечером и не купаться. В инете нигде такого не читала. Что вы скажите по этому поводу? У дочки на ладошке три новые точки появлилось, хотя уже всякожа перед этим была чистая и практически не чесалась.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 19-07-2009 16:23
Здравтвуйте ! Вы обрабатывали малыша и папу , повторно ??? Проводили дезинфекцию бедья и одежды ?

Dora
  Опубликовано: 19-07-2009 16:59
Да, все делали. И обработку и все в один вечер набразгались, через 12 часов искупались и сменили бельье.
Многие вещи до сих пор в пакетах надихофосеные, потихоньку перестирываем и проглаживаем.
Последний раз получается мы обработались в понедельник.Зуд ночью еще есть у меня, а у дочки больше днем, но по такой жаре и просто чешешься, вот только точечки были
Может еще раз повторить?
Просто насторожило то что в КВД наорали что неправильно мы его использовали и как писала выше надо 2рза в день два дня - это Спрегалем, хотя по инструкции не так.И не купаться два дня эти.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-19 17:03 пользователем/модератором Dora ]

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 19-07-2009 17:13
У дочки появились новые элементы , после повторной обработки ? Малыша ,точно, обрабатывали ?

Dora
  Опубликовано: 20-07-2009 10:02
Малыша обрабатывали, даже голову и личико протирала набызганным тампоном, так как прочитала в инете что у грудничков могут быть и на лице и на голове. У дочки было несколько новых точек на ладошке после обработки, водянистые с серой точкой внутри.Хотя ночью дочка спит хорошо, не чешется, а у меня круглые сутки зуд. У меня высыпания на лодошках-внизу кисти и между пальцами, вроде как после обработки посветлели и сошли, но на следующий же день(утро, увидела на одной из ладошек точки явные в другом месте, может они переместились?Или как то проявились лучше? Вобщем не знаю уже что думать.И еще-по идее если я еще не искупалась и обработана спрегалем(т.е. не прошло 12 часов) я не должна заразиться по новой и может тогда эти точки все таки старые и просто проявились лучше?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-20 10:07 пользователем/модератором Dora ]

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 20-07-2009 11:36
Здравствуйте ! Вы всё верно сделали , и владеете достаточно информацией. Я советую использовать спрегаль - вечером на 12 час , душ, и на след. вечер - повторить . В вашем случае , возможно, нужно подождать, понаблюдать за кожей 7 - 10 дней. Не следует забывать про постскабиозный дерматит и скабиозную лимфоплазию .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Чесотка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.