Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти меня настоящую и просто быть счастливой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как найти меня настоящую и просто быть счастливой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти меня настоящую и просто быть счастливой?

svobodnij_nik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-07-2009 19:06
Привет, мне сложно обозначить проблему, поэтому я расскажу о себе наиболее подробно и постараюсь выдлеить то, что меня так беспокоит.
Мне 18 лет, почти 19. С дества я росла активным ребенком, порой мои родители говорили мне что устают от меня, так как я слишком активная, что у меня миллионы идей и тому подобное, в то время как они не такие, они размеренные, им не нужно ничего нового не известного, им уютно с тем, что они имеют. Что касаемо друзей, я очень быстро сходилась с ними, на отдыхе или во дворе, чаще это были парни. Лазила с ними по гаражам, потом был период девчачей компании, но если обощить весь этот период взросления, то я вспоминаю что чаще всего я была одна или с родителями, каждый год мой день рождения праздновался со взрослыми, детей не было(так как все в разъездах, а оно летом), так же я очень стаснялась приглашать к себе в гости кого-то, так как считала что мою квартиру стыдно показывать, мне казалось что у всех лучше чем у меня и придя ко мне они скажу что я не обеспеченная и не станут дружить со мной. Вобщем если честно, то получалось у меня дружить всегда с теми, кто в коллективе подвергался насмешкам, т.е. со слабо характерными людьми, иначе сказать, изгоями. Я всегда мечтала найти подругу с которой мы бы гуляли до поздна, и смогли бы влиться в крутую компанию, с подругой, с которой мы бы были самые модные и с которой не стыдно было бы везде появляться и так далее, сама я всегда имела хороший вкус и хорошие вещи и любила модничать, что не скажешь о тех, с кем я дружила. С парнями потом дружить стало сложнее, я абсолютно потеряла ту детскую снаровку общения с ними, мне даже кажется, что меня многие недолюбливали, действительно они обзывались и это не тот, случай когда это признак влюбленности, наоборот они это делали с агрессией, никогда не звали на дни рождения, хотя других девочек звали. Парни во дворе тоже как то вели со мной как с пацанкой а с другими девочкам обходительно и вежливо. Потом я попала в неплохую компанию, там были оч классные люди, было весело, но она расспалась и со многими я сумела сохранить отношения, это радует. Моя нынешняя жизнь, я учусь в престижном вузе, на первом курсе мы нормально общались, я даже успела влиться в компашку одну, но почему то никто из них не позвал меня на день рождения, хотя я их позвала, а когда они где-нибудь собирались, меня никто не звал, я ума не приложу в чем дело! опять же, я подозреваю что виноват мой характер и мысли о том, что там оч богатые девочки и я с ними не смогу найти общий язык. У всех них парни одни из самых известных в городе, с машинами и т.д. У меня есть подруги, притмо все нормальные из разных вузов, перед ними мне не нужно выпендриваться и строить из себя кого-то, они простые и веселые. Также они привели меня в свою компанию детства, где оч хорошие люди и по началу я так хорошо с ними общалась, теперь же они как будто нос воротят(не подруги а компания) ну не зовут с ними никуда и вообще не видят ценности общения со мной.
Теперь о парне. В садике мне нарвился самый крутой мальчик оч обеспченный, в школе также и теперь я все также ищу такого, чтобы был самый красивый, чтобы известный, обеспеченный и чтобы подруги завидовали. Я не представляю как бы я смогла построить отношения с кем-то, кто не посещал те элитные заведения, которые посещаю я, я привыкла жить такой жизнью и рай в шалаше это не про меня, но вопрос такой: а где же место для любви? я не знаю... мне кажется она сама собой возникла бы, встреть я такого... по сути такого как у моих знакомых девушек, красивые богатые крутые и любят безумно их. Чем я хуже? и вообще за мной многие ухаживают, но мне нравится са процесс, но отношения с ними мне не нужны. Как только я вижу красивого парня я сразу начинаю вести себя жеманно, строю из себя неприступную стерву, типо мне наплевать на него, думая что именно так я понравлюсь ему, но ведть это нитак! но в те моменты я не осознаю! мне слова выдавить из себя сложно... да я стала слишком закомплексованной, не знаю как избавиться от этого, комплексую из-за всего на свете, порой даже из-за пятнышка на коже заметного только мне при просмотре под лупой, бред понимаю...
Я вообще весно люблю привлекать к себе внимание неестественным мне поведением, я рано стала краисть волосы думая что это поможет мне в чем-то, но мои сиреневые кончики вызывали ужас у окружающих, я делала пирсинги, но к счастью эта дурь прошла, теперь у меня новая мода, я весно стараюсь вести себя так, будто хочу заявить всем "смотрите я же тут ну заметьте меня!" готова из-за всего сделать трагедию, я сплошной театр! я даже не знаю какая я натсоящая, меня бесит моя привычка вечно все продумывать, даже то, как я и куда напрвляю взгляд, все моё поведение сплошная игра на публику! Еще я лицемерная, вечно хочу показаться всем хорошей... Давая совет кому-либо мне важно то как меня оценят,а не то, насколько совет важен и все тому подобное, каждое моё действие подразумевает какой-то мой личный интерес. Вообщем из всего этого я хочу выделить то, что меня беспокоит, ну это стремление чтобы все было смаое крутое, для того, чтобы другие сказали какая я популярная и пусть мне завидуют, вечная игра в разные роли, попытки привлечь внимание к себе, то, чтоя завишу от чужого мнения, то, что у меня проблема в отношении с друзьями... Меня бесит моя погоня за популярностью, чтобы всем показать что я не та, как вы думаете, я лучше всех вас... Я просто хочу найти любимого, построить с ним отношения, хочу чтобы ыбла компанию с котрой я буду вовсю развлекаться и буду важна для всех, хочу быть искренной.... что делать, то что я есть, можно обозначить как "моральный урод"

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 12-07-2009 00:41
svobodnij_nik, на мой взгляд, вы очень сильно поддаётесь влиянию… В наше время общество создало какую-то глупость, к которой все стремятся… И эта глупость – быть модной, вечно тусоваться с «элитой»… быть крутой, иметь крутого парня… Это пустота! Стремясь быть самой-самой вы не в ту, на мой взгляд, сторону идёте… Нужно быть красивой не только внешне…
Почему вас не уважают в компаниях, не принимают… ответ в ваших же словах: «все моё поведение сплошная игра на публику! Еще я лицемерная, вечно хочу показаться всем хорошей... Давая совет кому-либо мне важно то как меня оценят, а не то, насколько совет важен и все тому подобное, каждое моё действие подразумевает какой-то мой личный интерес.». Думаю вы и сами уже всё поняли…
Возможно вы неправильно расставили приоритеты в жизни… И ещё противоречите себе… «Я просто хочу найти любимого, построить с ним отношения,» и «я все также ищу такого, чтобы был самый красивый, чтобы известный, обеспеченный и чтобы подруги завидовали. Я не представляю как бы я смогла построить отношения с кем-то, кто не посещал те элитные заведения, которые посещаю я»… Т.е. здесь можно сделать вывод или о вашей продажности, или просто глупости. (извините что обидела быть может, но ето напрашивается само собой; надеюсь что ето не есть вы, а просто пока не разобрались в себе…). Не будте пустышкой, у которой в голове только то, как бы привлечь к себе внимание… Таких не любят, таких не за что любить… А если и полюбит вас такой кто-нибудь… то вы сами будете чувствовать что ето не любовь к вам, а любовь к тому образу, что вы создали… а ето не вы… Вас нельзя полюбить лишь по той причине, что вас за всем етим притворством просто не видно, вы спрятали себя ото всех…(ето только моё мнение!)
А как найти себя… Вспомните кем вы были в детстве… До всех этих ролей… Быть может это и есть настоящая вы?...

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 12-07-2009 01:44
хороших и добрых любят только если они богатые, популярные, классные и яркие. А иначе они никому не нужны. Ну покажите мне хоть одного "монаха" или "монашку" с счастливой личной и материальной жизнью? Не зря всё таки ис покон веков святых называют словом "юродливые". Уроды тоесть. Жестокая правда мира.

svobodnij_nik
  Опубликовано: 12-07-2009 12:22
Yaska что вы, я ни капли не обижаюсь на вас) Напротив все правда что вы пишите, и я сама это понимаю... я знаю что подло быть такой какая я сейчас, и я очень хочу быть лучше, но я не могу, у меня просто не выходит думать по-другому, я не могу заставить себя насильно вести себя по -другому и воспрнимать все с другой стороны... именно поэтому и пишу сюда чтобы мне помогли справиться с этим..
что касамео детства? именнно уже тогда в 5 лет!!! мне нравился парень в садике(я уже писала об этом) который был из оч богатой семьи и я это подраззмевала, и я всегда любила привлекать внимание, слезами, шкодными поступками, истериками, с самого раннего детства... я так боюсь быть такой, потому что вижу как это мне мешает, радует что я это осознаю, надеюсь это уже что-то... эх

svobodnij_nik
  Опубликовано: 12-07-2009 12:25
poklik время такое... сейчас за деьги покупается почти все, и если их нет, то особо не разгуляешься в жизни, придется ограничиваться малым и самым примитивным...

Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 12-07-2009 12:35
Уважаемая svobodnij_nik.
Ваши запросы и образ жизни ПОЛНОСТЬЮ оспариваю название вашей темы.
Ибо как я понял вы ищете такого парня "Красавца из глянцевых журналов,при деньгах,тусовщика" вам просто нужен парень что-бы вызвать у всех остальных зависть в ваш адрес и вам приятно будет когда вам будут все завидовать и шушукатся по углам и сплетничать.
..ваше высказывание...«Я просто хочу найти любимого, построить с ним отношения,» и «я все также ищу такого, чтобы был самый красивый, чтобы известный, обеспеченный и чтобы подруги завидовали. Я не представляю как бы я смогла построить отношения с кем-то, кто не посещал те элитные заведения, которые посещаю я»… ....Как я писал выше это не жажда любви а жажда ПОКАЗУХИ обычное примитивной ПОКАЗУХИ,вы просто невероятно сильно хотите что-бы вам завидовали..хм..может в вашем понятии это и называется любовью? кто знает.
Так что YAska верно подметила Не будь пустышкой!!!не гонись за ложными идеалами,и я даже ума не приложу на сколько вы глупы!! если парень не тусуется то все он для вас уже не подходит?? извените но это уже тупость или-же вам хочется что-бы (ПОВТОРЯЮСЬ) его тоскать по заведениям что-бы вам завидовали.??

И требования у вас мягко говоря не адекватны. и соглашусь от часть с Yaska вы ищете общество где-бы вам было интересно и расковано.но сами ведьпишите следующие.......все моё поведение сплошная игра на публику! Еще я лицемерная, вечно хочу показаться всем хорошей... Давая совет кому-либо мне важно то как меня оценят, а не то, насколько совет важен и все тому подобное, каждое моё действие подразумевает какой-то мой личный интерес.». Думаю вы и сами уже всё поняли…
Возможно вы неправильно расставили приоритеты в жизни… И ещё противоречите себе… «Я просто хочу найти любимого, построить с ним отношения,»......Так ответьте мне, как можно хотеть общества где ты будешь себя чувствовать раскованно и свободно..когда любое ваше перебывание в обществе это ИГРА и вам важно что о вас подумают (ЭТО КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ-у вас просто уже маниакальная мысль "БОже что думают обо мне?? еесли подумают что такая-то..то все кранты моей жизни" это все исходит от комплексов.
Так что ты не найдешь нужное тебе общество пока не научишся быть по крайней мере а 50% собою а не играть тупо на публику!!
Я боле странного выказывания просто не встречал как можно хотеть иметь друзей когда ты с нима даже не ведешь себя нормально,вечная это игра на публику!!-прости и со всего уважения к тебе пока ты не осознаешь насколько ты глупа и какие глупости делаешь жизнь будет оставатся прежней!!

ОДНИМ СЛОВОМ: Вы из того рода людей которые в данный момент это не поймут а поймут через несколько лет и будут себя карать за такие вот тыпые мысли.
Я уверен что вы не изменитесь ну по крайней мере в данный момент,ибо КАЖДОЕ ВАШЕ слово ПРОТИВОРЕЧИТ вашим желаниям..пародоксально.просто в голове ня вяжется!!
так что извените что нагрубил но увы такая правда

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-12 12:42 пользователем/модератором Lacuna ]

svobodnij_nik
  Опубликовано: 12-07-2009 13:34
Lacuna я полностью согласна с вами, все вы написали я и сама это осознаю... просто мне сложно справиться с этим, заставить вдруг думать себя по-другому, ведь опть же получится что это игра! возможно я представляюсь всем вам глупой пустой блондинкой с тупым взглядом, увы-это нитак, в плане деятельности я очень разностронняя личность, сама стремлюсь к изучению всего на свете, интересуюсь всем подряд, хорошо учсуь, но вот сидит во мне что-то, что тянет меня в высший свет, говорит "очнись ты же должна завоевывать популярность миллионов людей, почему какая-то Аня(например) уже добилась этого, а ты все продолжаешь ныть в своей коморке" ну вот такая я, знаете когда бывает, что человека недооценивают он начинает чувствовать себя ущербно, так и я...
я и прошу совета как выйти из этих оков как справиться и стать нормальным человеком...
я знаю свою проблему и прошу от вас лишь совета!

Lacuna
  Опубликовано: 12-07-2009 13:54

Очень прекрастно что ты осознаешь в полной мери ситуацию!!
Это первый шаг к решению проблемы. Как я понял то просто не в силах конролировать своё желание стать популярной и обьектом зависти?? если да то тогда дело непосредственно в тебе,я даже теряюсь что в таких случаях можно посоветовать. Хотя только одна обдумай все сьозно вернись в прошлое и вспомни от куда все это возникло та и подуамй зачем тебе эта многомилионная популярность и желание переплюнуть других.
и подумай что оно тебе даст только пустые ощущения а в итоге нечего! да несоменно ты побудешь некое время мего ппулярной и т.д но в жизни это не главное это все фантик а человек то что под ним,а в большинстве случаев под красочным фантиком увешаным стразами скрывается просто человек пытавшийся этим вот фантиком преукрасить и скрыть свои комплексы (не прими на личный счет,это просто примеры) так советую просто все тчательно обдумать.
и тут не психолог не другие врачи не помогут это или характер или-же просто так повлияло общество.

svobodnij_nik
  Опубликовано: 12-07-2009 14:08
Lacuna я ни развозращалась к прошлому я думала откуда все пошло, как правило все исходит из детства, я воспитана дедушками и бабушками, родители в полной мере не были настолько рядом как бы я хотела, может все оттого что я хотела привлечь внимание родителей мвоим поведением и оттуда все пошло... мне редко покупали мелочи которые так радуют детей, ссылаясь что я все ранво или потреяю или сломаю, на дни рождения я так хотела чтобы мне делали сюрпризы, дарили приятные детсвие вещи, а мне дарили золотые цепочки, сережки и все аткое, что пригодится в жизни... я всегда мечатал чтобы у меня была красочная детская комната, но выросла в абсолютно взрослом серзеном интерьере, мне нельзя было украшать комнату плакатами... если я начинала рисовать, то на меня ругались, мол я щас забрызгаю все вещи красками и вообще зачем этот беспорядок и все в этом духе.
Возможно сейчас я компенсирую этот недостаток внимания желанием выделится заявить о себе, ведь я росла оч талантливым ребенком, и пела хорошо и читала и рисовала и в школе была первой по творческой деятельности, но никто не хотел развивать во мне этих талантов, в итоге подавляли их слвоами"не занимайся глупостью лучше читай больше" теперь я стараюсь выплеснуть весь свой потенциал, но не знаю как... я уверенна что то какая я сейчас, это результат моего детства, но и как же с этим правиться то в итоге? не смогу же я вернуть все назад и переиграть на свой лад

Lacuna
  Опубликовано: 12-07-2009 14:19
Вполне возможно,зачастую все проблемы возникают в детстве!!
да-да я склонен думать что все именно от туда а потом в следствии отсуствия должного внимания,заботы и т.д все преобразилось в такую жажду всеобщего внимания!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-12 14:26 пользователем/модератором Lacuna ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как найти меня настоящую и просто быть счастливой?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.