Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » развод в 40
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'развод в 40'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

развод в 40

windy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-07-2009 16:53
Мне 40 лет. уже 41.Еесть муж и дети, только нет сил.
Я замужем 20 лет и все это время мы скандалим. Думаю, лучше было бы развестись, но ... всегда какие-то причины останавливали. Сейчас просто сил уже нет. Скажите,где их взять? Как набраться решительности?
И с ним жить не могу и не хочу, и развестись не получается. Это болото. Чтоб выбраться из болота, нужно опереться на что-нибудь твердое. Да ничего уже не осталось. Ни родни, ни друзей. Хочу умереть. Да надо жить ради детей. Хотя они почти взрослые, у них начинается собственная жизнь, а я совсем одна. Зачем это все?


   
Nastenuw
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: kassir
Адрес: Krivoi Rog
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 14-07-2009 03:14
Не в коем случае нельзя так думать!Жить нужно для детей и для будущих внуков!!! Сколько детям? мне 21 я потеряла маму два месяца назад ей 47 было, и я не знаю как жить без нее, подумайте о своих детях в первую очередь.По поводу развода действительно затянули,хотя может все таки что-то высшее останавливало?)) что дети говорят по этому поводу?


   
windy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-07-2009 04:38
спасибо Nastenum.
Я хорошо Вас понимаю. Я тоже думаю, что детям еще нужна. Только раньше мне казалось, что они осуждают отца, за его скандализм. А теперь понимаю, что они не уважают меня, за то что я это терплю и прощаю. Они уверенны, что так жить не будут. Это хорошо. Но тяжело сознавать, что ты для них не пример, что твой образ жизни они осуждают.
Жить ради детей - так оно и есть. А вы представте какого это. Когда все что от тебя нужно - это поддержка детям и будущим внукам, когда лично тебе ничего не нужно и не верится в хорошое. и когда это хорошего и не было почти. Вот живешь и мечтаешь, как все, буду счастливым. Вот сейчас выду замуж и....
или сечас, родиться ребенок и ... или вот теперь все будет хорошо....
только это счастье никак не приходит, все проблемы и скандалы. и наконец в один момент понимаешь, все.. уже не придет, поздно. и нечего уже больше ждать - глупо и стыдно. Осталось только жить ради детей и дальше терпеть....


   
sssalexandra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Греция
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-07-2009 18:28
Да,жизнь-штука все же интересная!
Моя ситуация ну точь в точь идентична вашеи,даже возраст тот же!
Вот,уселась у компа,с мрачными мыслями о том ,где взять силы и что вообще дальше делать и как жить,и зачем это все...
И... наткнулась на ваше сообщение.Оно могло бы быть моим,ну слово,в слово!
Только дочь у меня одна,стидентка уже ,но вов всем остальном..
Расскажите о вашем характере поподробнеи,ну и омуже заодно.
Попробуем скооперироваться,может чего умного и придумаем?



   
windy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-07-2009 18:57
Здравствуйте, Александра. Неужели в самом деле слово в слово?
У меня двое детей дочь-13, сейчас в лагере, сын-17, отправил документы в вузы и сечас ждем результатов. Я советую ему уехать в другой город - получше, попробовать построить замечательную новую жизнь. Сама, конечно, в ужасе. лучше бы со мной остался. но это для меня лучше. А что ему лучше как угадать.
Но большую часть времени он занят своими делами. А я не знаю куда себя деть. Муж объелся груш. Несдержанный человек, хам. Частенько по поводу и без вопит хамит. старше меня на 10 лет. Своим вечным недовольством раздражительностью и "праведным" гневом отшил потихоньку всех друзей. Разводиться не хочет. Ему со мной удобно. Я и лошадь, я и бык, я и баба ....
Поною поскулю.. И дальше в бой. Детей надо на ноги ставить. Но так странно обнаружить, что жизнь это круг обязанностей и все? Вроде и позади ничего такого замечательного, а жизнь прошла что-ли? Или все же в 40 лет жизнь только начинается? Напишите о себе.


   
sssalexandra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Греция
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-07-2009 20:24
Дочери моеи 17 лет,она учиться в другом городе,за 80 км. от нас,домои приезжать не особенно хочет,т.к. с папои не ладит ( тот самыи праведныи гнев!) Старше меня он всего на 4 года.Разводиться тоже не желает! Хам-точная характеристика ,к тому же человек очень умныи,не изуродованныи моральными догмами,скуповат.Конечно же не без положительных качеств,но они уже мне не видны!
Я живу далеко от родных,уезжать назад в никуда ,да еще и оставлять дочь как-то не решаюсь.Долго не хотела привозить сюда родителеи,дабы они не видели безобразии,кот. творятся в нашеи семье,но вот в этом году умер мои отец и я как с цепи сорвалась,2 раза уходила из дому и столько же возвращалась.Сложность в том ,что мы вместе работаем.Причем местечко маленькое,т.е. если уидет один,другои практически остается без дохода.Разве что выносить сочувственные взгляды и шепот за спинои.
Дочка искренне не пономает зачем я это все терплю,да и я сама тоже!



   
sssalexandra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Греция
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-07-2009 21:08
А вообще,знаете,мы зря обсуждаем и рассказываем о мужьях!!
Намь надо рассказывать о себе,чтобы наити причину того,что 2 ( а сколько их еще...)взрослые женщины позволяют кому-то другому портить себе жизнь,кот.как известно,одна!
Как взять борозды правления самое себя в собственные руки и где взять на это силы в 40 с гаком!
Опишите себя,характер,работу,где и как живете...


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 14-07-2009 22:26
Знаете, почитала я тут ваши сообщения, и вспомнила про свою маму… Она живёт с отцом алкашом… И никак не может его бросить, хоть и не любит абсолютно… постоянно ругаются… Ничего нет хорошего в их отношениях. Но она не уходит от него… Не понимаю абсолютно почему! Вечно находятся разные причины… То дети маленькие… то уйти некуда… то денег мало… И эти причины никогда не заканчиваются! Я её очень люблю, но понять не могу… И брат младший (ему 17) тоже не понимает… и не уважает из-за этого абсолютно… Я пыталась с неё говорить, уговаривала по-разному… но всё бесполезно… Она просто на себя махнула рукой. Что делать, как ей помочь не знаю...


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 15-07-2009 00:50
Я, вот, тоже почитала ваше общение... Одного не понимаю, что ж вы так рано себя хороните??? Моя двоюродная сестра родила в 40!!! И это нормально!!! Посмотрите на голливудских звёзд - бОльшая часть из них рожает только в районе сорока.
Мне в данный момент 33 почти 34, родители мои развелись, когда мне было 18, маме при этом было 46, папе 56. Я осталась с отцом, но это конкретно моя ситуация, так уж у нас с мамой сложились, вернее не сложились, отношения. И каждый из них стал счастливым. Сейчас они общаются очень хорошо, а был сущий ад, при чём для всех троих.
Так что всё у вас впереди! Главное захотеть поменять жизнь! Наше счастье в наших руках, каждый человек творец своей жизни! Просто надо захотеть стать счастливым и поверить, что всё возможно, если очень этого желать! В сорок лет жизнь только начинается!!!



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-07-2009 01:01
Абсолютно с вами danto согласна… И маме своей это говорю… А она только улыбается грустно… И находит новые причины… оставить всё как есть…


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'развод в 40'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.