Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » развод в 40
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'развод в 40'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

развод в 40

windy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-07-2009 16:53
Мне 40 лет. уже 41.Еесть муж и дети, только нет сил.
Я замужем 20 лет и все это время мы скандалим. Думаю, лучше было бы развестись, но ... всегда какие-то причины останавливали. Сейчас просто сил уже нет. Скажите,где их взять? Как набраться решительности?
И с ним жить не могу и не хочу, и развестись не получается. Это болото. Чтоб выбраться из болота, нужно опереться на что-нибудь твердое. Да ничего уже не осталось. Ни родни, ни друзей. Хочу умереть. Да надо жить ради детей. Хотя они почти взрослые, у них начинается собственная жизнь, а я совсем одна. Зачем это все?

Nastenuw
Профессия: kassir
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 14-07-2009 03:14
Не в коем случае нельзя так думать!Жить нужно для детей и для будущих внуков!!! Сколько детям? мне 21 я потеряла маму два месяца назад ей 47 было, и я не знаю как жить без нее, подумайте о своих детях в первую очередь.По поводу развода действительно затянули,хотя может все таки что-то высшее останавливало?)) что дети говорят по этому поводу?

windy

Опубликовано: 14-07-2009 04:38
спасибо Nastenum.
Я хорошо Вас понимаю. Я тоже думаю, что детям еще нужна. Только раньше мне казалось, что они осуждают отца, за его скандализм. А теперь понимаю, что они не уважают меня, за то что я это терплю и прощаю. Они уверенны, что так жить не будут. Это хорошо. Но тяжело сознавать, что ты для них не пример, что твой образ жизни они осуждают.
Жить ради детей - так оно и есть. А вы представте какого это. Когда все что от тебя нужно - это поддержка детям и будущим внукам, когда лично тебе ничего не нужно и не верится в хорошое. и когда это хорошего и не было почти. Вот живешь и мечтаешь, как все, буду счастливым. Вот сейчас выду замуж и....
или сечас, родиться ребенок и ... или вот теперь все будет хорошо....
только это счастье никак не приходит, все проблемы и скандалы. и наконец в один момент понимаешь, все.. уже не придет, поздно. и нечего уже больше ждать - глупо и стыдно. Осталось только жить ради детей и дальше терпеть....

sssalexandra

Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-07-2009 18:28
Да,жизнь-штука все же интересная!
Моя ситуация ну точь в точь идентична вашеи,даже возраст тот же!
Вот,уселась у компа,с мрачными мыслями о том ,где взять силы и что вообще дальше делать и как жить,и зачем это все...
И... наткнулась на ваше сообщение.Оно могло бы быть моим,ну слово,в слово!
Только дочь у меня одна,стидентка уже ,но вов всем остальном..
Расскажите о вашем характере поподробнеи,ну и омуже заодно.
Попробуем скооперироваться,может чего умного и придумаем?

windy

Опубликовано: 14-07-2009 18:57
Здравствуйте, Александра. Неужели в самом деле слово в слово?
У меня двое детей дочь-13, сейчас в лагере, сын-17, отправил документы в вузы и сечас ждем результатов. Я советую ему уехать в другой город - получше, попробовать построить замечательную новую жизнь. Сама, конечно, в ужасе. лучше бы со мной остался. но это для меня лучше. А что ему лучше как угадать.
Но большую часть времени он занят своими делами. А я не знаю куда себя деть. Муж объелся груш. Несдержанный человек, хам. Частенько по поводу и без вопит хамит. старше меня на 10 лет. Своим вечным недовольством раздражительностью и "праведным" гневом отшил потихоньку всех друзей. Разводиться не хочет. Ему со мной удобно. Я и лошадь, я и бык, я и баба ....
Поною поскулю.. И дальше в бой. Детей надо на ноги ставить. Но так странно обнаружить, что жизнь это круг обязанностей и все? Вроде и позади ничего такого замечательного, а жизнь прошла что-ли? Или все же в 40 лет жизнь только начинается? Напишите о себе.

sssalexandra

Опубликовано: 14-07-2009 20:24
Дочери моеи 17 лет,она учиться в другом городе,за 80 км. от нас,домои приезжать не особенно хочет,т.к. с папои не ладит ( тот самыи праведныи гнев!) Старше меня он всего на 4 года.Разводиться тоже не желает! Хам-точная характеристика ,к тому же человек очень умныи,не изуродованныи моральными догмами,скуповат.Конечно же не без положительных качеств,но они уже мне не видны!
Я живу далеко от родных,уезжать назад в никуда ,да еще и оставлять дочь как-то не решаюсь.Долго не хотела привозить сюда родителеи,дабы они не видели безобразии,кот. творятся в нашеи семье,но вот в этом году умер мои отец и я как с цепи сорвалась,2 раза уходила из дому и столько же возвращалась.Сложность в том ,что мы вместе работаем.Причем местечко маленькое,т.е. если уидет один,другои практически остается без дохода.Разве что выносить сочувственные взгляды и шепот за спинои.
Дочка искренне не пономает зачем я это все терплю,да и я сама тоже!

sssalexandra

Опубликовано: 14-07-2009 21:08
А вообще,знаете,мы зря обсуждаем и рассказываем о мужьях!!
Намь надо рассказывать о себе,чтобы наити причину того,что 2 ( а сколько их еще...)взрослые женщины позволяют кому-то другому портить себе жизнь,кот.как известно,одна!
Как взять борозды правления самое себя в собственные руки и где взять на это силы в 40 с гаком!
Опишите себя,характер,работу,где и как живете...

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 14-07-2009 22:26
Знаете, почитала я тут ваши сообщения, и вспомнила про свою маму… Она живёт с отцом алкашом… И никак не может его бросить, хоть и не любит абсолютно… постоянно ругаются… Ничего нет хорошего в их отношениях. Но она не уходит от него… Не понимаю абсолютно почему! Вечно находятся разные причины… То дети маленькие… то уйти некуда… то денег мало… И эти причины никогда не заканчиваются! Я её очень люблю, но понять не могу… И брат младший (ему 17) тоже не понимает… и не уважает из-за этого абсолютно… Я пыталась с неё говорить, уговаривала по-разному… но всё бесполезно… Она просто на себя махнула рукой. Что делать, как ей помочь не знаю...

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 15-07-2009 00:50
Я, вот, тоже почитала ваше общение... Одного не понимаю, что ж вы так рано себя хороните??? Моя двоюродная сестра родила в 40!!! И это нормально!!! Посмотрите на голливудских звёзд - бОльшая часть из них рожает только в районе сорока.
Мне в данный момент 33 почти 34, родители мои развелись, когда мне было 18, маме при этом было 46, папе 56. Я осталась с отцом, но это конкретно моя ситуация, так уж у нас с мамой сложились, вернее не сложились, отношения. И каждый из них стал счастливым. Сейчас они общаются очень хорошо, а был сущий ад, при чём для всех троих.
Так что всё у вас впереди! Главное захотеть поменять жизнь! Наше счастье в наших руках, каждый человек творец своей жизни! Просто надо захотеть стать счастливым и поверить, что всё возможно, если очень этого желать! В сорок лет жизнь только начинается!!!

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 15-07-2009 01:01
Абсолютно с вами danto согласна… И маме своей это говорю… А она только улыбается грустно… И находит новые причины… оставить всё как есть…

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'развод в 40'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.