Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Вред психическим способностям от употребления спиртных напитков
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Вред психическим способностям от употребления спиртных напитков'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вред психическим способностям от употребления спиртных напитков

Salter
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-07-2009 19:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как именно алкоголь действует на мозг? Как быстро и насколько сильно ухудшаются умственные и речевые способности от употребления алкоголя с периодичностью раз-два в месяц по случаям? Восстанавливаются ли они при отказе от алкоголя? Употребление в умеренных дозах, до различимого опьянения почти не доходит. Но по объёму это примерно 0.5-1 л пива или несколько бокалов вина в зависимости от обстоятельств. Когда пью, делаю перерывы между глотками, длящиеся от 3 до 10 минут - насколько это помогает избежать возможного вреда? Сейчас мне 18, начал употреблять периодически примерно с 16. Тогда пил более агрессивно по случаям до достижения средней стадии опьянения. Один раз был случай алкогольной амнезии. Зависимости у меня нет, т.е. я могу сколько угодно времени обходиться без алкоголя; проблема только в том, что некоторые друзья его употребляют, и общение с ними подразумевает распитие спиртных напитков. Тем не менее, хочу прекратить употреблять вообще.

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (254)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1890
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2009 16:06
Ну и прекращайте, пока ещё сохраняется критика. Я думаю Вы найдёте, что сказать своим друзьям. Лучше объяснить вред. 1 литр пива - 125 мл водки. Алкоголь - это цитоплазматический яд, нарушает практически все биологические процессы в живой клетке. Видимые последствия прооявляются индивидуально в щзависимости от природного, врождённого запаса здоровья. Но здоровье имеет один недостаток - никогда не восстанавливается, а только убывает. Так не помогайте же мировой энтропии победить живое вещество. Живое вещество - это уникальное явление во Вселенной.
Вот и объяснение для дружков - борьба с мировой энтропией на стороне живого вещества.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Вред психическим способностям от употребления спиртных напитков'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.