Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Меня заперли в 4 стенах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Меня заперли в 4 стенах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меня заперли в 4 стенах

natasha_221

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ученица 11 класса
Специальность: таковой не имеется
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-07-2009 22:57
Дело втом,что папочка всю жизнь боиться за меня.....Шаг влево шаг вправо --расстрел.....Боиться за меня блин...Я знаю,что сама заслужила недоверие(пьянки...курево...обманы)но они сами меня вынуждают обманывать их... мне же хочется гулять.....понимаю,что он боиться за меня...а мама боиться меня отпускать без папиного согласия.....гулять до 10(в моём то возрасте)с ночевой-никуда.....пить курить тоже...понимаю,что они родители и недолжны этого всего разрешать..но мои ровесницы даже неслушают своих родителей..просто мне охото свободы...как её получить?

anonym47
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 14-07-2009 02:05
Дай почитать родителям этот форум.
Родители думают, что у тебя тяжёлый возраст. Они не понимают, что тяжёлый возраст у них на самом деле. Ты уже выросла, а они тебя отпускать не хотят. Особенно часто это возникает в отношениях типа отец-дочь и мать-сын. Попытайся найти компромисс. Попытайся объяснить, что это мешает твоей социальной адаптации и что ты теряешь друзей из-за их запретов. Сначала потихоньку договаривайся, что будешь приходить домой позже, задерживаться итд... Так по-капельке, по-капельке и добудешь себе свободу. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДДАВАЙСЯ НА ШАНТАЖ, особенно если тебе говорят, мол, разволновался, у меня давление, смотри до чего ты меня довела итд. Такие симуляции со стороны родителей могут привести к уже реальным проблемам со здоровьем. Объясни им это, и специально сделай по-своему. Не потому что тебе так хочется, а просто чтобы заставить родителей не использовать больше это как инструмент шантажа. Вообще попытайся словами сначала объяснять, убеждать. Но это подействует только если твои родители находятся в адекватном состоянии, что чаще всего бывает не так. Чем кроме неадекватности можно объяснить объяснить их иррациональный контроль над тобой?
И напоследок ещё скажу, что одного моего близкого человека такой тотальный контроль привёл к неудачному браку. И это была полностью вина родителей. Теперь они делают круглые глаза и говорят "мы не виноваты! Ты выдумываешь, мы тебя не контролировали, такого никогда не было". Так что не думай, что они потом будут отвечать за свои поступки, да и что они смогут изменить? Посадить тебя на машину времени и отправить года на 4 назад чтобы ты тусовалась с друзьями и общалась с парнями? Ты уже в таком возрасте когда должна понимать, что понятия "хорошо для тебя" и "хорошо для родителей" теперь не совпадают. Ты сама за себя, и должна понимать что хорошо и плохо для тебя самой и для близких тебе людей, особенно когда они сами этого не понимают.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-14 02:07 пользователем/модератором anonym47 ]

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 14-07-2009 02:27
Quote:
мне 16,я немного глупа во всяких разгадаках правды искренности и т.д

Quote:
просто мне охото свободы...как её получить?

Quote:
Дело втом,что папочка всю жизнь боиться за меня..

-совершенно не зря боится. Человеку не знающему жизни, не разбирающемуся в людях, свобода только навредит. Помнишь сказку про колобка?

Nastenuw
Ранг: Новичок
Профессия: kassir
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 14-07-2009 02:37
Та жа ситуация в мои 16-17,папа у тебя не военный случайно?Мне только мама помогала)))а вынуждают врать они сами, не хочется им больно делать если что-то не так,да и иногда думаешь зачем оно вам надо,где была,что делала,что у меня за друзья...Понимаешь родители всегда бояться за детей и когда мы станем матерями мы поймем это в полной степени)) Притом посмотри на мир с другой стороны,куда он катиться...вокруг одни наркоманы и алкоголики,а родители наши воспитывались в лучшее время,о чем и думать когда вечером по дороге домой они видят это быдло)прости за выражение) и думают хоть бы ихняя девочка не попала в сомнительную компанию,постарайся вернуть доверие хоть по не много.Берегти их нужно всегда,а то потом может быть поздно

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 14-07-2009 03:26
Правильно и делают родители… Вот и меня не пускали… И всё у меня в порядке, и друзья настоящие и парень хороший и образование получаю… А вот моих подружек пускали… Теперь они… Одна в 16 лет родила, другая аборт сделала теперь неизвестно сможет ли детей вообще иметь… Ни образования, ни нормальной работы… шляются, пьют… Так что потом ещё спасибо родителям скажешь…

windy

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-07-2009 05:18
Полностью согласна с родителями. Они желают тебе добра и пытаются защитить тебя от этой скользкой дорожки. Подумай сама куда ведет этот путь. Когда мне было 17, у меня тоже были такие интересы и такие друзья- подружки, причем казалось, что все люди такие, а те кто дома сидит - просто идиоты.
Прошло время, сменился круг общения, как стыдно вспоминать все это. как сложно бросить курить. Как стыдно курить в обществе нормаольных благополучных людей. Пока они добивались чего-то, учились, я просто теряла время. Все эти бывшие псевдо друзья теперь алкаши и ханыги. Жаль потерянного времени. Остановись. Просто поверь. лет через 5 - 10 поймешь.

anonym47
  Опубликовано: 14-07-2009 12:17
Люди, вы охренели что ли??? Курить начинать не стоит, я не спорю. Но тотальный контроль родителей в 16 лет - это НЕНОРМАЛЬНО!!!
Да, родители, конечно, желают тебе добра и думают, что делают именно его. Но они уже не понимают, что для тебя хорошо, а что плохо, поэтому думай прежде всего СВОЕЙ головой прежде чем решить куда-то пойти, а мнение родителей тебя уже в твоём возрасте интересовать не должно. Не нужно врать им, говори всё как есть.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-14 12:25 пользователем/модератором anonym47 ]

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 14-07-2009 14:21
anonym47, сложно в 16 лет быть правильной, и не наделать глупостей… Мальчика конечно следует меньше контролировать… Но девочка… ето совсем другое дело… Поверь, немало найдётся Саш и Вань, которые захотят просто попользоваться наивной девушкой, которая не может разобраться кто просто с ней играет, а кому она и в правду нужна… А от всего етого бывают очень серьёзные последствия… особенно для девушек.
У нас в стране вообще несовершеннолетним после 10 вечера без сопровождения взрослых на улице находиться запрещено! Так что вопрос о «погулять попозже» отпадает сам собой)… И я считаю ето правильным. Нефиг по ночам шляться и искать приключений на свою пятую точку.

anonym47
  Опубликовано: 15-07-2009 00:38
Да, особенно пикантно этот закон выглядит в плане того, что иногородним студентам теперь не выйти на улицу вечером, а парню в 17 лет и 11 месяцев нельзя ещё одному выходить на улицу после 10, а в 18 уже можно служить в армии и по ночам в том числе, носить оружие... Как представлю себе мальчика которого ночью одного в разведку через лес послали, а он до этого и по улице после 10 часов только за ручку с мамой ходил =) Не нужно передёргивать. Законы это законы, а жизнь это жизнь. 16 лет это как раз тот возраст где нужно начинать думать своей головой, чтобы к 18 быть полноценным человеком. Отказ от правильного построения отношений с родителями это самая большая глупость, которую можно совершить в 16 лет.

anonym47
  Опубликовано: 15-07-2009 00:48
Когда я был в 11 классе у нас уже люди не носили дневники. Сколько не пытались их заставить - не получалось. Дети понимали уже сами, что им нужно учить а что нет. К неистовому бешенству тех учителей, чьи предметы были никому не нужны. Пользовались спросом только те предметы, которые нужны были в институт )))
Родители, соответственно, дневников не видели. Зачем они им, их дети и так разумеют уже, где можно получить двойку и где её порой нужно получить. Никому и в голову не приходило попросить дневник у 16-летнего подростка!!!
А по закону он должен был быть )))

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-15 00:49 пользователем/модератором anonym47 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Меня заперли в 4 стенах'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.