Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Семейные проблемы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Семейные проблемы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Семейные проблемы

Nicki

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-07-2009 10:46
Здравствуйте! Меня зовут Оксана,мне 21 год,я состою в гражданском браке(как это сейчас принято называть,хотя в силу будущей профессии(я учусь на юриста),как-то язык не поворачивается называть сожительство гражданским браком).У меня такая проблема-постоянные ссоры с мужем,в последний год их стало очень много,наверное,каждый из нас задумывается о разрыве,но я не хочу этого,я его очень люблю и не хочу терять,но ничего не могу с собой поделать-я ревнивая,даже слишком ревнивая,порой сама себя боюсь. Сейчас я сижу дома с ребенком(дочке год и 8 месяцев),усталость начала сказываться и на наших отношениях. Ругаемся по поводу и без,потом миримся по 2 дня,а через пару-тройку дней снова ссора. Пытаюсь сдерживаться,не всегда получается,я знаю,что он не изменяет,да и не изменит,он так воспитан,да и в этом смысле я ему верю. Но вот в остальном.....Во время беременности было 2 разрыва,но потом он все же одумался и мы сошлись.Но я перестала ему ловерять,а очень хочется,но прошлые обиды не дают мне это сделать,бывает,что вроде начну верить,а потом поругаемся и опять не могу доверять. Как мне побороть в себе ревность и снова вернуть доверие к мужу?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-15 10:51 пользователем/модератором Nicki ]

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 15-07-2009 11:24
Вы говорите, что он не изменяет. да и не изменит.... А какова же тогда причина Вашего недоверия?

Nicki

Опубликовано: 15-07-2009 12:01
ПОрой сама не могу понять,просто кажется,что он меня еще раз предаст,поэтому и пытаюсь обезопасить себя тем,что не верю.

danto

Опубликовано: 15-07-2009 12:55
Так предательство в чём? Вы про это ничего не сказали... Из Ваших слов я поняла, что он не изменял Вам.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 15-07-2009 16:19
Я бы посоветовала отдохнуть др.от друга… Но только так, что б ето не выглядело разрывом… Я напр. в таких случаях, когда сор становиться слишком много и часто, просто уезжаю к маме… говорю что помочь ей надо или ещё чего-нибудь… За недельку-другую всё становиться на свои места… И думать трезво на расстоянии легче…

Nicki

Опубликовано: 16-07-2009 08:16
Да,он мне не изменял,а предательство состояло в том,что когда я забеременела,то мы решили-аборт,но в последний момент я отказалась,конечно,я была не права-я ему про это не сказала,но когда он узнал,что ребенок остался-он попросту меня бросил,послал куда подальше,хотя от такого человека этого невозможно было ожидать,я была на 16 неделе,на его просьбы "убрать" ребенка-я отвечала,что я ребеночка оставляю и буду воспитывать одна,раз он не готов.Ему надо много времени,чтобы отойти и осмыслить все,это продолжалось 2,5 месяца,потом он все-таки принял решение вернуться ко мне,но доверие к нему напрочь пропало,раз и навсегда. Я хочу ему верить,но не могу,потому что боюсь,что он бросит нас снова,хотя сейчас он очень любит нашу дочку,когда первый раз увидел ее-обомлел от счастья,потом еще долго извинялся,что тогда так поступил,говорил,что был дураком и не понимал. Он старается,чтобы я ему верила,но я не могу.

На счет отдохнуть-мы только 1 июня вернулись от моих родителей2(я сессию сдавала,да и так погостили немного),мы не виделись около полутора месяцев,сначала все было нормально,но вскоре соры опять начались. 14 августа мы опять уезжаем к моим родителям,правда ненадолго-он яерез неделю уже приедет(в отпуск пойдет),но я не думаю,что такое нам уже может помочь.

danto

Опубликовано: 16-07-2009 17:04
Вот прочла Ваше последнее сообщение, и долго думала, как сформулировать мысль, так, чтобы не обидеть Вас...
На самом деле Вы очень большая умница, что на сделали аборт, и родили дочку!!!
Но... Попробуйте взглянуть на эту ситуацию его взглядом... В какой-то момент он тоже почувствовал с Вашей стороны то самое предательство. Вы обманули его. Не он Вас, а Вы его... И с его стороны НЕ БЫЛО никакого предательства! Он просто растерялся, даже не растерялся, а у него была большая обида на Вас. И он нашёл в себе силы, чтобы смириться с этим, понять, что любит Вас... Вы вроде бы всё правильно говорите, всё понимаете, что ему надо было всё осмыслить, но только вот в чём его предательство? В том, что изначально он не хотел ребёнка и у вас была договорённость об этом? А потом Вы ОДНА принимаете обратное решение, не считаясь с его мнением? В паре, семье, так невозможно... Вернее невозможно, если есть стремление к нормальным отношениям.
По поводу ссор... Я вообще не сторонница того, чтобы куда-то уезжать, отдыхать друг от друга и т.п.. Ведь проблема, если она есть, от этого никуда не денется, не решиться, пока мы сами её не решим. А чаще всего из-за чего у вас возникают ссоры?

Nicki

Опубликовано: 16-07-2009 17:30
Да почти из-за всего! Если ему или мне что-то не очень нравится,начинаем спорить и это приводит к ссорам. Все дело в том,что он ребенка очень хотел,НО позже,да и я позже хотела,именно от него.Я знаю,что была не права,когда не сказала,что ребенок остался,знаю,и от этого еще больнее.Прекрасно понимаю,что не видя своего бревна в глазу я осуждаю его щепки.

danto

Опубликовано: 16-07-2009 20:14
Просто для начала перестаньте считать его предателем. Ведь он не предатель, согласитесь. В том то и дело, что потом... Когда принял уже свершившийся факт.

А зачем Вы начинаете спорить, зачем раздуваете ссору? Неужели эти бытовые мелочи стоят Вашего и его спокойствия, и спокойствия вашей дочки, к стати. В каких-то моментах просто уступите ему, со временем, поверьте, он начнёт уступать и Вам. Я с мужем живу вот уже почти 16 лет, и со временем этому научилась, научилась и просто без крика говорить ему о том, что мне не нравиться и, главное, объяснять причины. Не просто тупо: "Не делай так, мне не нравиться!" И знаете, таким образом, обдумывая эти ситуации, я поняла и то, что многие мои претензии не стоят и выеденного яйца, не так уж и важно это для меня и не стоит наших с ним нервов. Глядя на меня и он научился этому, более того, бывает, что я злюсь на что-нибудь и не хочу с ним разговаривать, а он приходит и говорит: "Ты же сама говоришь, что всё надо обсуждать, вот давай и обсудим!" И злость проходит... Главное научится смотреть на проблему глазами партнёра. Ведь, по большому счёту, всё, что Вы описываете это эгоизм, нежелание понять другого человека и принять то, что у него могут быть свои желания, порой с Вашими не совпадающие. Вообще, отношения, причём любые, надо строить, над ними надо работать, а не просто ждать, что кто-то это сделает за нас. А это труд.

Tyla
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 16-07-2009 20:29
Когда мне хочется закатить скандал ( а я очень эмоциональная) я сразу думаю о том что лучше наши отношения это не сделает, а только все ухудшит. Ну разве закатить скандал стоит отношений? Я сдерживаюсь, он сдерживается, поэтому никогда не ссоримся. А если человек бесит, тут ничего не поделаешь, нужно расставаться, а то он все нервы потрепит.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Семейные проблемы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.