Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Семейные проблемы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Семейные проблемы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Семейные проблемы

Nicki

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-07-2009 10:46
Здравствуйте! Меня зовут Оксана,мне 21 год,я состою в гражданском браке(как это сейчас принято называть,хотя в силу будущей профессии(я учусь на юриста),как-то язык не поворачивается называть сожительство гражданским браком).У меня такая проблема-постоянные ссоры с мужем,в последний год их стало очень много,наверное,каждый из нас задумывается о разрыве,но я не хочу этого,я его очень люблю и не хочу терять,но ничего не могу с собой поделать-я ревнивая,даже слишком ревнивая,порой сама себя боюсь. Сейчас я сижу дома с ребенком(дочке год и 8 месяцев),усталость начала сказываться и на наших отношениях. Ругаемся по поводу и без,потом миримся по 2 дня,а через пару-тройку дней снова ссора. Пытаюсь сдерживаться,не всегда получается,я знаю,что он не изменяет,да и не изменит,он так воспитан,да и в этом смысле я ему верю. Но вот в остальном.....Во время беременности было 2 разрыва,но потом он все же одумался и мы сошлись.Но я перестала ему ловерять,а очень хочется,но прошлые обиды не дают мне это сделать,бывает,что вроде начну верить,а потом поругаемся и опять не могу доверять. Как мне побороть в себе ревность и снова вернуть доверие к мужу?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-15 10:51 пользователем/модератором Nicki ]

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 15-07-2009 11:24
Вы говорите, что он не изменяет. да и не изменит.... А какова же тогда причина Вашего недоверия?

Nicki

Опубликовано: 15-07-2009 12:01
ПОрой сама не могу понять,просто кажется,что он меня еще раз предаст,поэтому и пытаюсь обезопасить себя тем,что не верю.

danto

Опубликовано: 15-07-2009 12:55
Так предательство в чём? Вы про это ничего не сказали... Из Ваших слов я поняла, что он не изменял Вам.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 15-07-2009 16:19
Я бы посоветовала отдохнуть др.от друга… Но только так, что б ето не выглядело разрывом… Я напр. в таких случаях, когда сор становиться слишком много и часто, просто уезжаю к маме… говорю что помочь ей надо или ещё чего-нибудь… За недельку-другую всё становиться на свои места… И думать трезво на расстоянии легче…

Nicki

Опубликовано: 16-07-2009 08:16
Да,он мне не изменял,а предательство состояло в том,что когда я забеременела,то мы решили-аборт,но в последний момент я отказалась,конечно,я была не права-я ему про это не сказала,но когда он узнал,что ребенок остался-он попросту меня бросил,послал куда подальше,хотя от такого человека этого невозможно было ожидать,я была на 16 неделе,на его просьбы "убрать" ребенка-я отвечала,что я ребеночка оставляю и буду воспитывать одна,раз он не готов.Ему надо много времени,чтобы отойти и осмыслить все,это продолжалось 2,5 месяца,потом он все-таки принял решение вернуться ко мне,но доверие к нему напрочь пропало,раз и навсегда. Я хочу ему верить,но не могу,потому что боюсь,что он бросит нас снова,хотя сейчас он очень любит нашу дочку,когда первый раз увидел ее-обомлел от счастья,потом еще долго извинялся,что тогда так поступил,говорил,что был дураком и не понимал. Он старается,чтобы я ему верила,но я не могу.

На счет отдохнуть-мы только 1 июня вернулись от моих родителей2(я сессию сдавала,да и так погостили немного),мы не виделись около полутора месяцев,сначала все было нормально,но вскоре соры опять начались. 14 августа мы опять уезжаем к моим родителям,правда ненадолго-он яерез неделю уже приедет(в отпуск пойдет),но я не думаю,что такое нам уже может помочь.

danto

Опубликовано: 16-07-2009 17:04
Вот прочла Ваше последнее сообщение, и долго думала, как сформулировать мысль, так, чтобы не обидеть Вас...
На самом деле Вы очень большая умница, что на сделали аборт, и родили дочку!!!
Но... Попробуйте взглянуть на эту ситуацию его взглядом... В какой-то момент он тоже почувствовал с Вашей стороны то самое предательство. Вы обманули его. Не он Вас, а Вы его... И с его стороны НЕ БЫЛО никакого предательства! Он просто растерялся, даже не растерялся, а у него была большая обида на Вас. И он нашёл в себе силы, чтобы смириться с этим, понять, что любит Вас... Вы вроде бы всё правильно говорите, всё понимаете, что ему надо было всё осмыслить, но только вот в чём его предательство? В том, что изначально он не хотел ребёнка и у вас была договорённость об этом? А потом Вы ОДНА принимаете обратное решение, не считаясь с его мнением? В паре, семье, так невозможно... Вернее невозможно, если есть стремление к нормальным отношениям.
По поводу ссор... Я вообще не сторонница того, чтобы куда-то уезжать, отдыхать друг от друга и т.п.. Ведь проблема, если она есть, от этого никуда не денется, не решиться, пока мы сами её не решим. А чаще всего из-за чего у вас возникают ссоры?

Nicki

Опубликовано: 16-07-2009 17:30
Да почти из-за всего! Если ему или мне что-то не очень нравится,начинаем спорить и это приводит к ссорам. Все дело в том,что он ребенка очень хотел,НО позже,да и я позже хотела,именно от него.Я знаю,что была не права,когда не сказала,что ребенок остался,знаю,и от этого еще больнее.Прекрасно понимаю,что не видя своего бревна в глазу я осуждаю его щепки.

danto

Опубликовано: 16-07-2009 20:14
Просто для начала перестаньте считать его предателем. Ведь он не предатель, согласитесь. В том то и дело, что потом... Когда принял уже свершившийся факт.

А зачем Вы начинаете спорить, зачем раздуваете ссору? Неужели эти бытовые мелочи стоят Вашего и его спокойствия, и спокойствия вашей дочки, к стати. В каких-то моментах просто уступите ему, со временем, поверьте, он начнёт уступать и Вам. Я с мужем живу вот уже почти 16 лет, и со временем этому научилась, научилась и просто без крика говорить ему о том, что мне не нравиться и, главное, объяснять причины. Не просто тупо: "Не делай так, мне не нравиться!" И знаете, таким образом, обдумывая эти ситуации, я поняла и то, что многие мои претензии не стоят и выеденного яйца, не так уж и важно это для меня и не стоит наших с ним нервов. Глядя на меня и он научился этому, более того, бывает, что я злюсь на что-нибудь и не хочу с ним разговаривать, а он приходит и говорит: "Ты же сама говоришь, что всё надо обсуждать, вот давай и обсудим!" И злость проходит... Главное научится смотреть на проблему глазами партнёра. Ведь, по большому счёту, всё, что Вы описываете это эгоизм, нежелание понять другого человека и принять то, что у него могут быть свои желания, порой с Вашими не совпадающие. Вообще, отношения, причём любые, надо строить, над ними надо работать, а не просто ждать, что кто-то это сделает за нас. А это труд.

Tyla
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 16-07-2009 20:29
Когда мне хочется закатить скандал ( а я очень эмоциональная) я сразу думаю о том что лучше наши отношения это не сделает, а только все ухудшит. Ну разве закатить скандал стоит отношений? Я сдерживаюсь, он сдерживается, поэтому никогда не ссоримся. А если человек бесит, тут ничего не поделаешь, нужно расставаться, а то он все нервы потрепит.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Семейные проблемы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.