Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 16-07-2009 18:59
Хм.. Сначала я написал очень длинный ответ, включая свои всесторонние рассуждения, но потом удалил. Думаю, ты и сама уже обо всём рассудила. Осталось только сделать последний шаг.
От Шага тебя отделяет только одно - жесткие моральные принципы, руководящие твоей жизнью. Пусть и не всегда это так, но за искреннее желание, я тебя очень сильно уважаю.
НО.
Не живёшь ли ты одна за двоих? Ты знаешь, что чувствуешь сама, но вряд ли знаешь что чувствует, или не чувствует, что хочет, или не хочет твой муж. Откуда тебе знать, будет ли развод "ударом" для Него? Говорят, нужно поступать с другими так как хочешь что бы поступали с тобой.. Но так ли ты ему нужна, как ты придумала в воображении? Может смущение у него вызывает не расставание, а сам факт развода, мысль о том что это "пятно" на репутации, причина недовольства родителей? Подумай, разорвёт ли развод что либо ещё кроме юридического статуса? Представь, что ты уехала на год или полтора.. Заметит ли он это?

Quote:
Я решила остаться и жить для него… ведь я когда-то отдала ему себя… обещала любить…

-ты поставила себя в какие то несуществующие в реальности обстоятельства.
Брак возникает между людьми, любящими друг друга, обоюдно. А когда любят, то совершенно не задумываются получают ли что то взамен. Любящий только отдаёт, и хочет единственного: что бы в нём нуждались. Ты это знаешь. Но такая ли твоя ситуация? Ты видишь только то что делается на твоей половине - "я должна любить, значит он должен нуждаться, он должен нуждаться значит я должна любить, должна, должна". А о чём думает он? Ты не разбираешься в людях, потому полагаешься на вот эту логику. Когда любящий говорит, "ты мне нужна", он должен иметь ввиду что прежде всего хочет дать себя, хочет что бы ты нуждалась в нём. А он спрашивает в чём нуждаешься ты? Он делает что то что бы быть таким каким ты хочешь видеть его? Так и проверяется любовь - способностью чем то жертвовать.

Ты не учла одного. Предают не слова, а чувства. А если чувств нет ни с одной ни с другой стороны, то и слова, какие бы не говорились, всё равно ничего не стоят. Чего стоит обещание любить того, кому ты по сути безразлична? Разве в его глазах это какое то благородство? Нет, просто счастливое совпадение, обстоятельство. Ты, по молодости не разобралась, а он, просто воспользовался твоим великодушием. Он принял твою "жертву", не обременив себя никакими обязательствами. Но неужели ты не чувствуешь как это всё отвратительно.. Это не брак, не любовь, а какое то добровольное рабство.
Скажи, достоин ли человек любви (да и то, нет её, только принцип), если ничего не делает взамен, не любит в ответ, только пользуется? Может развод, это и должна быть та наука, урок жизни, который должен изменить его?
Должен сказать что однажды, давно, и я был в этой ситуации. Меня любили, я принимал это, ничего не делая, а иногда я был даже жесток, совершенно неоправданно и бессмысленно. Но когда потом остался совсем один, мне было очень больно, больно и стыдно - за себя. После того я полностью изменился, но оказался уже никому не нужен, один по сей день. Но я заслужил это, и самое главное, что понимаю за что. А ещё понимаю, что если бы она меня тогда не оставила, я бы тоже не изменился, продолжая пользоваться. Если бы не тот случай. я бы никогда не научился думать о других больше чем о себе.
Ну и наконец, подумай о себе - будущее не обязательно должно быть таким же как прошлое. Всё можно изменить. Но ничего не может измениться само по себе. И смирись с обстоятельствами. Ты сама говорила,. "чтоб добрым быть, я должен быть жесток." В конце концов, развод это не убийство. Если поймёт, изменится, ты можешь вернуться к нему, не сразу. Но продолжать тянуть ситуацию вредно и тебе и ему. Просто есть люди, которые ничего не делают пока гром не грянет. И он из таких.

Tyla
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 16-07-2009 20:30
Как? Как можно быть с человеком к которому так относишься? Зачем? Смысл? Больше нет парней на свете что ли?

Tyla
  Опубликовано: 16-07-2009 21:32
да хотя бы стесняешься его, непонимание, ничего общего нет.
Значит проблема в том что никто на тебя больше не смотрит? Был бы кто то другой ушла бы от него легко?

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 16-07-2009 22:14
Yaska, мы вот с Вами пересекались в теме про развод в 40 лет, Вы вроде всё правильно там сказали про маму... А почему к себе так относитесь? Без любви....? Полюбите себя, поймите, что достойны счастья, любви... Я, вот, человек не верующий, но вроде где-то в Библии сказано: "полюби ближнего своего, как самого себя". Априори считается, что любовь к себе присутствует... Полюбите себя!!!

poklik

Опубликовано: 16-07-2009 23:02
Quote:
Я бы не позволила себе никого любить, это было бы абсолютно неправильно, придательски в отношении к мужу.

-какая разница? Ты всё равно врёшь ему, ведь не любишь же на самом деле. А это уже и есть предательство. Поэтому раскрыть правду нужно как ему, так и себе самой, перестать прятаться под фальшивой маской примерной женушки. Кому это нужно? Ведь у тебя и так почти нет друзей, так перед кем ломать эту комедию?

Quote:
идели за одной партой 4 года

-тоесть остался 1 год. Через год эта проблема отпадёт. Какие ещё тогда причины найдёшь?

Quote:
Да и не за что меня любить. …

-так что мне теперь тебя ненавидеть?

Quote:
Страшно статуса разведенной…

-женятся по любви. А если её небыло, то и брака небыло. А значит и развода не было. Статус?? В другой теме ты сама говорила что нельзя быть зависимой от мнения окружающих, а в твоей жизни полным полно таких же зависимостей.

Quote:
. Ведь он не плохой...

-все хорошие. Но это же не причина для мгоновенных неразборчивых браков.. Жить до конца жизни с человеком с которым ничего общего - у самой появятся суицидальные наклонности..

Quote:
У него почти нет друзей, только я…

-значит ему никто не нужен, .. и ты тоже.. Что он сделал для того что бы ДОБИТЬСЯ тебя? Скорее это он есть у тебя. Только вот он тебе не нужен. Продолжаешь лгать всё больше и больше, что бы скрыть что солгала в самом начале..

Quote:
Он жертвовал свободой

-он ей и так не пользовался.. В мире очень мало людей которым действительно нужна свобода.

Quote:
не хочу ставить себя выше кого-то...

-нужно БЫТЬ СОБОЙ. Если кто то оказался ниже тебя, то в этом только его вина. Так можно унизиться до полного нуля, пытаясь всем угодить.. Если ты считаешь что с твоей стороны это "доброта", что ж, ладно. Чем же тогда это будет с их стороны? Реши наконец, или ты имеешь своё мнение в жизни, или покорно подстраиваешься под всех окружающих?

danto

Опубликовано: 17-07-2009 00:52
Quote:
Я и сама себя порой ненавижу. Я ничего из себя не представляю что бы меня любить… И сама любить боюсь, я даже слова теперь этого боюсь…

Ну и где здесь любовь к себе? Все Ваши сообщения в этой теме прям кричат о НЕЛЮБВИ к себе! Ещё много самопожертвования, и.... страха, страха чужого мнения, что тоже мало говорит о любви к себе...

anonym47
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 17-07-2009 01:26
Quote:
Мне стыдно бывает за него… всё чаще и чаще… Я даже немного стесняюсь его (знаю что это очень плохо, а потому сама себя мучаю и терзаю этим)

Знаешь, я тебе процетирую историю с одного форума.
"Договорились, что муж меня заберёт после работы. Конец рабочего дня, я выхожу на улицу вместе с начальницей. А там мой муж НА КРЫЛЬЦО ПИСАЕТ" )))))
Вот что такое стыдно
А вообще стыдно - это когда ребёнок на соседа похож (с), всё остальное не стыдно.

Tyla
  Опубликовано: 17-07-2009 01:28
Не понимаю людей, которые идут на такие жертвы в отношениях. Я тоже была очень стеснительной, очень долго не встречалась с мальчиками, поклонники были, но я так ценила себя что на ерунду не разменивалась, особо в то время никуда не ходила, мало с кем общалась,поэтому даже не представляла где я могу найти парня, но я ждала, долго, до 20 лет, говорила себе что лучше всю жизнь одна буду чем с кем то кто просто хорошо ко мне относится и просто хороший. Дождалась, и не зря ждала, никогда не думала что идеальные отношения есть на этой планете, по крайней мере не у меня точно, Но дождалась именно таких.

danto

Опубликовано: 17-07-2009 02:04
Quote:
2009-07-17 01:28, Tyla написал:
Не понимаю людей, которые идут на такие жертвы в отношениях. Я тоже была очень стеснительной, очень долго не встречалась с мальчиками, поклонники были, но я так ценила себя что на ерунду не разменивалась, особо в то время никуда не ходила, мало с кем общалась,поэтому даже не представляла где я могу найти парня, но я ждала, долго, до 20 лет, говорила себе что лучше всю жизнь одна буду чем с кем то кто просто хорошо ко мне относится и просто хороший. Дождалась, и не зря ждала, никогда не думала что идеальные отношения есть на этой планете, по крайней мере не у меня точно, Но дождалась именно таких.

Вот она любовь..... к себе! Полюбите себя, Yaska, и поверьте, что Вас можно и нужно любить! И эта любовь должна быть лучшей!

poklik

Опубликовано: 17-07-2009 02:22
д а ну вас всех, и тебя Якса, тоже! Яду мне, яду!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж... Я запуталась... Помогите разобраться...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.