Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Лечиться ли такой страх???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Лечиться ли такой страх???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечиться ли такой страх???

Fry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-07-2009 08:28
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь избавиться от страха? История вот какая.
Мне 21 год. Я встречаюсь с девушкой, практически пол года. И все у нас с ней замечательно, кроме одного вопроса. У нас с ней не было секса. Словом для меня - это не вопрос и не трагедия. Еще в самом начале мы с ней решили, что спешить никуда не будем. Но медленно и верно подошло время, когда ей сильно захотелось. Ни у меня, ни у нее ( а мы ровесники ) никогда такого опыта не было. И все бы хорошо наверное, но у меня есть очень сильный страх. Страх стать папой. Я понимаю, что существует множество способов "борьбы" с этим, всякие контрацептивы, я понимаю как они действуют, но я ничего не могу с этим поделать. Чтобы я сам себе не говорил, как бы я себя не успокаивал и не объяснял себе, что мол вот, если делать так и так, то риска никакого нет, но все равно, вылазит одна единственная мысль - а что если всетаки вдруг, ЭТО случиться. Дальше сразу представляется все, что происходит обычно и мне становиться дико страшно. В такие моменты я готов отказаться вообще от всего и навсегда!!! Словом ничего не помогает...
Скажите пожалуйста, это как-то возможно вылечить - т.к. мы с девушкой пришли к выводу, что это всетаки не нормально. И просто надо что-то делать дальше. Я не хочу и не могу мучать любимого человека, может от меня уже ничего в этом деле не добиться???

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 17-07-2009 12:07
Ты любишь свою девушку? Если да, то почему вы так сильно не хотите детей? Если даже она вдруг забеременнеет, то что, конец света что ли? Конечно понятно, что вы не готовы и всё такое... Но лудше относиться к етому попроще, тогда и не страшно будет. А вариант с беременностью всегда нужно учитывать если начинаются такие отношения...

Fry

Опубликовано: 17-07-2009 12:36
Вот в том то и дело. Девушку я свою люблю, но если рассуждать здраво:
Сейчас возможная беременность - крайне не к месту ( точнее не ко времени ни разу ). Собственно ко времени она будет...ну на вскидку годика через 2-3. Тогда, если уж и случиться это, то будет намного проще с этим справиться, чем сейчас. Собственно выход, если так рассуждать, один, это подождать пару-тройку лет, закончить учебу, найти работу и прочее. Но хочеться то ей сейчас...
Да и еще в добавок поговорив с ней, узнав ее мнение на этот счет, стало еще хуже не много. Лично я, считал всю свою жизнь, что любовь "доказывается" вниманием, заботой, уважением, доверием, словом всеми вот этими вещами. А оказывается, по ее мнению, этим ( всмысле сексом ) она доказывается тоже. Почему, я непонимаю. Но тем не мение, выходит, что без него - это дружба, а с ним - уже любовь...вот такие дела.
Относиться по проще - я не могу. Т.к. это, на мой взгляд, самое "страшное" что может случиться. Т.е. например всякие болячки ( ну в моей ситуации - это соовсем исключено ) лечаться, а это на всю жизнь...

Yaska

Опубликовано: 17-07-2009 12:55
т.е ребёнок, на данный момент, ето для вас как болячка??)) Страх пропадёт только тогда, когда вы справитесь со страхом переед детьми. Просто поверьте что на етом ваша жизнь не закончиться и что чуть-раньше, не по плану, получить ребёнка от любимой девушки... это тоже не конец света)))

Yaska

Опубликовано: 17-07-2009 12:55
т.е ребёнок, на данный момент, ето для вас как болячка??)) Страх пропадёт только тогда, когда вы справитесь со страхом переед детьми. Просто поверьте что на етом ваша жизнь не закончиться и что чуть-раньше, не по плану, получить ребёнка от любимой девушки... это тоже не конец света)))

Fry

Опубликовано: 17-07-2009 13:18
Ну нет конечно. Не болячка. Это просто...если сравнивать возможные негативные последствия...( а сейчас дети - это КРАЙНЕ неагтивное последствие ). Просто сейчас...ну нам по 21 году. Надо как-то элементарно встать на ноги, стать независимыми полностью от своих родителей и все такое. Я наприме себя никак не могу представить в роли отца.
Страха перед детьми у меня нет. Впонлне неплохо будет иметь парочку...но потом, никак не сейчас.

Yaska

Опубликовано: 17-07-2009 13:27
Я всё прекрастно понимаю... НО! Поверь, пока вы станете на ноги, пока у вас появяться деньги, жильё... Это очень долгий список... Никто вас не заставляет сейчас заводить детей. Но и бояться так сильно не надо. Здесь нав имеет место судьба... Если судьба вам нечайно забеременнеть, то это уже - судьба... Хотя, если всё правильно делать, шансов очень мало, а потому эти шансы можно оставить на судьбу.

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 17-07-2009 13:46
Yaska, подожди страх забеременеть в даном случае, я думаю абсолютно нормальный тем более в наше время, да это не конец света, но очень сильное испытание для молодых людей, которые еще даже не женаты. Я уж не говорю о том, что хочется и погулять и т.д.
Автору скажу, что не надо переживать многие пары успешно с этим "борются" с помощю такого древнего и варварского метода как прерваный половой акт, и ничего, получается. Что ж говорить о презервативах - 99,9% можеш спать спокойно. А если что, порвался например - не позднее чем через 72(если я не ошибаюсь) принять (ей) посткоитальний контрацептив (заходиш в аптеку, морда-кирпич, и так и говориш). Это кошешно метод экстренный, но водка ведь тоже не полезна ))).
Если ничего нового не узнал, извини, просто лучше лишний раз сказать чем не сказать вообще.
Немного дорого правда получается, но памперсы тоже не дешовые ))).
Если есть понимание мож попросить финансовой поддержки у родителей, я б лично на месте отца своему сыну не отказал бы.
Вот когда будеш иметь работу, станеш хоть както на ноги, тогда если будет такой страх - это уже лечить. А сейчас - мое тебе уважение (в этом вопросе).

Fry

Опубликовано: 17-07-2009 15:25
->to Romold
Спасибо за поддержку. Я и сам понимаю, что в действительности при правильном подходе шанс забеременеть крайне маленький. Если использовать например презервативы со специальной смазкой ( название не помню сейчас, но она идет как дополнительный контрацептив ). И то что при том, что если вдруг не дай Бог он порветься, то в течении 72 часов можно некоторыми способами откатить процесс. Мы с девушкой это обсуждали и впринципе выбрали для себя 99.9% безопасный способ. Да и я сам, вот так объясню себе все, по полочкам разложу - и вроде все замечательно и прямо хоть бегом в аптеку, а потом к ней, но стоит вот на секундочку задуматься на тему: а что если...и все. И просто паника практически. Я уж и с друзьями некоторыми общался на эту тему, они говорят, что мол и у них был страх, но с первым разом все прошло...и девушка говорит, что скорее всего это "лечиться" только эмпирическим путем...но очень страшно.
->to Yaska
Я понимаю. Действительно это не так быстро. Но с другой стороны растить ребенка в жуткой экономии, менять съемные квартиры, работать на 2 работах без выходных и праздников - тоже не большая очень большая радость. Наверное поэтому я и подхожу к такому для некоторых крайне плевому вопросу, может, где-то, излишне серьезно.

Yaska

Опубликовано: 17-07-2009 15:37
Нет, вы абсолютно правильно делаете, что подходите серьёзно к вопросу. И вопрос не "крайне плевый "... Просто подход чуть-чуть другой нужен.
Вот я всегда знаете как со страхами борюсь, с любыми страхами)... Беру, придумываю самый плохой вариант... сравниваю его со смертью(жизнь для меня это самое ценное)) и тогда все страхи уже какие-то... несущественные)).
А для вас самый плохой вариант - ето несвоевременный ребёнок (что к стати вероятно только в 0,1%, а если ещё параллельно применять что-нибудь, то и того меньше)), разве ето теперь кажется так страшно? Или может страшнее потерять что-то в отношениях со своей девушкой?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-17 19:50 пользователем/модератором Yaska ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Лечиться ли такой страх???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.