Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не живу, а существую.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не живу, а существую.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не живу, а существую.

katenok662
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-07-2009 21:30
Моя проблема появилась уже давно, но в тех условиях, в которых я недавно оказалась, она крайне обострилась. Дело в том, что у меня совершенно нет друзей. Самое главное то, что я неплохо лажу с людьми, всегда была популярна в классе и общаюсь без проблем, но когда мне было 14 (сейчас мне 16), мы переехали из своего поселка, в котором я знала почти каждого жителя, в Москву , и тут же мой когда-то широкий круг общения сузился до родственников и новых одноклассников. Ни в какие секции или кружки я не записалась, так как на старом месте успела закончить музыкальную школу, а больше у меня и нет других хобби. Класс оказался "мужским" - 2/3 класа - мальчишки. Так вышло, что ни с одной из девчонок я не сдружилась, потому что все они уже образовали собственные компании, и к тому же любят прогуливать уроки и проводить время с бутылкой пива в каком-нибудь дворе. Я никого не осуждаю, но это не для меня. Никакой неприязни у нас не установилось, но и дружбы тоже. С парнями другая ситуация . Все они хорошие ребята, но они все же парни, им нельзя все рассказать, посоветоваться, и к тому же они смотрят на меня в первую очередь как на девушку, а мне нужен просто друг.
Во время учебного года я не ощущала недостатка в общении, но в период каникул это стало главной проблемой. Мне не с кем даже погулять или сходить в кино. Родные работают и приходят домой только поздним вечером. Навалилась депрессия и безразличие ко всему. Все планы, которые я строила на лето, рухнули, потому что у меня просто нет желания ими заниматься. Пыталась окунуться в учебу - как-никак на носу 11 класс - но просто не могу сосредоточиться. В итоге я почти никуда не выхожу и сижу целыми днями в четырех стенах перед книгой или компьютером. Постоянное ощущение "полусна", какого-то отупения, непозволяющего ясно мыслить.
Помогите пожалуйста очнуться!

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 19-07-2009 23:46
Quote:
но они все же парни, им нельзя все рассказать, посоветоваться

-почему?

Quote:
но в период каникул это стало главной проблемой. Мне не с кем даже погулять или сходить в кино.

Quote:
мы переехали из своего поселка, в котором я знала почти каждого жителя, в Москву

-а ты не думала ездить на лето в свой родной посёлок?

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 20-07-2009 00:41
Могу посоветовать всё же заняться счем-нибудь... вроде танцев... Походи, позанимайся, там и друзей новых найдёшь и чему-то новому научишься))...

katenok662
  Опубликовано: 20-07-2009 06:58
poklik,
С парнями очень сложно говорить на серьезные темы. Во всяком случае мне. Какое-то время я гуляла в компании мальчишек и поняла, что у мне с ними почти не о чем поговорить.
Насчет поселка: я бы и рада была съездить туда, но это северный поселок газовиков и летом там почти никого нет - все разъезжаются. Поэтому было бы бессмысленно сейчас ехать туда, потому что тех людей, которых я хотела бы видеть, просто нет там.

katenok662
  Опубликовано: 20-07-2009 07:14
Yaska, спасибо за ответ, твое предложение очень разумно и я думала о таком варианте, но просто не могу представить чем хотела бы заниматься.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 20-07-2009 17:14
В мире много чем можно заняться... Любишь танцевать - ходи на танцы, любишь петь - пой, хочешь рисовать -рисуй... Да любые курсы можешь взять... хоть "искусство маникюра", психологические тренинги…
А ещё ты можешь съездить отдохнуть… скажем в санаторий какой-нибудь… Там часто находят друзей...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не живу, а существую.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.