Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Экзема! Помогите найти хорошего врача!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Экзема! Помогите найти хорошего врача!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экзема! Помогите найти хорошего врача!

Tatiana75
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 21-07-2009 16:22
Месяца 2 назад у меня появились небольшие участки типа дерматита на руках. Мазала пианпином и высыпания то пропадали то появлялись снова. Но недели 2 назад состояние стало ухудшаться. Появились зудящие высыпания (пузырьки) на руках и ногах (в основном пальцы и ладони), некоторые вскрываются, сильное мокнутие. Несколько участков, постепенно разрастающихся, с проходящими трещинами, со слезающей кожей и мокнутием, особенно по краю (там тоже пузырьки).
Гормональные мази, назначенные в КВД, не помогают! Я просто в отчаянии, т.к. особых средств на платное лечение нет.
С помощью каких лекарств можно облегчить мое состояние (хотя бы снять обострение), и где могут действительно помочь вылечить экзему в Москве по доступным ценам?

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2009 16:26
Здравствуйте ! Пробовали делать примочки ? К сожалению , специалистов в Москве - незнаю .

Tatiana75
  Опубликовано: 21-07-2009 16:57
примочки делала мазью, которую в интернете рекомедуют - яйцо, вода, уксус... но пузырей всё больше, зуд жуткий и мокнутие...

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 21-07-2009 17:11
Ну какие ж это примочки ? Прекратите самолечение . Обратитесь к дерматологу , очно.

Tatiana75
  Опубликовано: 21-07-2009 21:50
да дерматолог назначил только ломилан и тридерм... но собираюсь записаться к другому, хоть и неудобно как-то...
тут еще мне из одного медцентра ответили, запугивают всякими ужасами:
"По мнению дерматолога в Вашем случае необходимо стационарное лечение, с полным обследованием. По тому описанию симптомов предположительно это Синдром Лайела. В Вашем случае гормональные препараты необходимо принимать не только наружно, но в виде капельницы. "
я посмотрела информацию об этом синдроме... вроде слава Богу ничего похожего...

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 21-07-2009 23:09
Ну , конечно, это - не синдром Лайела . Даю вам ссылочку --- отлично расписано , как делать примочки . В стадии мокнутия -- никакие мази не помогут , только примочки , но надо соблюдать все правила ; через 3-4 дня процесс стихнет , можно подключать мазевую терапию . Также было б неплохо обработать водным раствором синьки . Внутрь - антигистаминные , диета , исключить контакт с водой , химией .Page Title

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-21 23:10 пользователем/модератором SEMECHKA ]

Tatiana75
  Опубликовано: 21-07-2009 23:24
Спасибо Вам огромное!!!!! А что это за раствор синьки?

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 21-07-2009 23:38
Это - раствор метиленого синего , в аптеках готовый на спиртовой основе , а вам - желательно водный заказать . Это - антисептическое средство , типа зелёнки , фукорцина . Прото пузырьки превращаются в микроэрозии , может присоединится инфекция и экзема превратиться в микробную с гнойничками . По этой же причине , я советую делать примочки с лёгким раствором марганцовки /светло-розовый / на кипяч. воде .

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 21-07-2009 23:41
Если будите делать примочки : обратите внимание на колич. соёв марли ! хорошо отжимать ! время ! температуру раствора ! ; вообщем , хорошенько прочитайте рекомендации . Не используйте больше пианпин , яйца и др. чушь ! Раньше вы страдали подобным ? аллергические реакции ? Покажите фото высыпаний .

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-21 23:54 пользователем/модератором SEMECHKA ]

Tatiana75
  Опубликовано: 22-07-2009 01:00
Ещё раз огромнейшее Вам спасибо за то, что проявляете такое участие!!!
Нет, никогда не было подобного... но вот у папы была ужасная экзема - все руки и ноги были покрыты! Радикально ему помог лишь пианпин, но в фазе корочек. А у меня сейчас всё больше пузырьков. А на них тоже примочку накладывать? Прочитала всё внимательно, пробую сейчас наложить, но как-то не очень получается захватить сразу все участки Проблема в том, что у меня многие очаги мокнутия расположены между пальцами и сбоку на них.
У меня всё же такое ощущение, что пианпин не был совершенно бесполезным - он похоже устранил корки на самом большом участке (который уже в корках был), на большом пальце... правда, всё равно там сильное покраснение...
Ещё забыла сказать, что принимаю капсулы гистан и кремом таким же смазываю. Стала пить настой череды. Буду и ломилан пить.
А так у меня еще по жизни демодекс (обычно это бледная мелкая сыпь на лбу) и бывают гнойнички и фурункулы, но сейчас всё более-менее.
И ещё.. стыдно признаться, но в последнее время (месяца 3) я ем очень много сладкого Наверное, оно и спровоцировало, ведь сейчас там помимо какао полно растительных маргаринов вреднючих, да и другой дряни... Папа заметил связь с мороженым - у него тоже пузырьки пошли на ступнях после окончания поста, когда стало можно мороженое эх я... теперь постараюсь взять себя в руки.
Сфотографировала свои высыпания. Но их надо прежде куда-то выложить, а я не умею. Можно я Вам на почту вышлю?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Экзема! Помогите найти хорошего врача!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.