Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » расстаться с любящим меня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'расстаться с любящим меня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

расстаться с любящим меня

kio

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-07-2009 21:49
Здравствуйте.
К сожалению, не могу больше оставаться один на один с этой проблемой.
Если кратко - не люблю мужчину, который меня любит. Хочу расстаться после 2 лет отношений, но боюсь его самоубийства и вообще жалею его.
Мне 25 лет. Три года назад у меня впервые появился парень. Существенно, что впервые. Я очень серьёзно отношусь к любви, к тому же у меня была куча комплексов, я думала, что я никому не нужна, избегала влюбленности всеми силами души. Он очень полюбил меня с первого взгляда, красиво ухаживал, много хорошего мне сделал. Сначала он меня не сильно заинтересовал, но потом я была очарована его любовью, тем, что так много для него значу. Он никогда ничего от меня не скрывал, всегда был со мной честен (и сейчас я уверена, что у него нет от меня секретов). Я в него влюбилась. Это была моя первая в жизни влюбленность. Но очень скоро эта очарованность стала проходить. Я увидела, что это не мой человек, он мне сильно не подходит. Но он до сих пор любит меня по-прежнему.
Пыталась уйти. Это чуть не закончилось его самоубийством, причём не показным, а вполне серьёзным. Удалось уговорить его, и мы снова вместе. Стали вместе жить... Живём более 2 лет. Он старается, чтобы мне было хорошо с ним. Я решила пожертвовать своим счастьем, т.к. не могу допустить его самоубийства. Говорить на тему наших отношений с ним больше не решаюсь.
Не знаю, как мне быть. Жертвовать больше не могу, я очень искренняя от природы, не умею притворяться. Он мучается, я тоже. Расстаться на месяц, например, с ним невозможно, он это расценивает, как "ты меня не любишь". Он не заслуживает того, чтобы я его взяла и бросила, он заслуживает любви, но я не могу его любить, хотя очень хочу. Моя жизнь летит к черту, пока я с ним. Я как будто в клетке, пытаюсь вырваться - и делаю ему больно. Ведь он считает, что в этой клетке мне самое место - там тепло и безопасно.
И ещё несколько уточнений. Мы официально не женаты, у нас нет детей (он не хочет, боится, что тогда всё мое внимание будет к детям). Я зарабатывваю неплохо (сейчас больше него), вполне самостоятельна, справилась с большинством своих комплексов (во многом благодаря ему). Он на год меня старше. Родители очень довольны нашим союзом (только хотят, чтобы поженились и детей завели), и вообще люди говорят, что мы "красивая пара". Если бы только я его любила...
Теперь кратко. Хочу расстаться и боюсь, что он убъет себя. Я ему благодарна и очень уважаю, но не люблю. Как мне уйти, как найти ему новый смысл жизни? Или как мне его полюбить? Он достоин моей любви... Понимаю, что так просто ответить нельзя, но хочу хотя бы обсудить эту проблему. Может ли мне что-то дать очное посещение психолога? Это было бы трудно, т.к. скрыть от мужа факт посещения психолога почти невозможно, а, узнав об этой проблеме, он может сделать... всё, что угодно.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-26 21:51 пользователем/модератором kio ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-26 21:58 пользователем/модератором kio ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 26-07-2009 21:57
Quote:
Я увидела, что это не мой человек, он мне сильно не подходит.


-а почему? Чего не хватает и что мешает?


   
kio

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-07-2009 22:10
Сложно сказать, что конкретно. Просто я стараюсь много брать и много отдавать и от него жду того же. А он, наоборот, старается побольше скопить для себя (вернее, для нас двоих). У нас разные взгляды на жизнь, разные характеры и увлечения (я немного сумасшедшая, то в сложный горный поход поеду, то зимой в лес с братом - следы считать, а ему бы дома сидеть и фильмы смотреть). Справедливости ради надо сказать, что общие увлечения у нас есть, но это не главное. Я не могу жить спокойной, размеренной, порядочной жизнью. Он к этой жизни стремится, вне неё он беспомощен и несчастен.
Когда возникает непредвиденная проблема, как правило, её решаю я. Он горюет - возникла проблема, вот беда...
Мне сильно не хватает человека, на которого я могла бы положиться в беде, в непредвиденной ситуации, который мог бы со мной наслаждаться жизнью, не боялся бы рисковать, отдавать меньшее за большее. Это проявляется даже в шахматах, он не любит гамбиты.
Вижу, что в его упорядоченную жизнь я приношу хаос, непредсказуемость. А ему непредсказуемость не нужна, она его утомляет. Ему надо однообразие, мне - разнообразие.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-26 22:12 пользователем/модератором kio ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-26 22:29 пользователем/модератором kio ]


   
kio

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-07-2009 22:39
А ещё я очень хочу детей, но понимаю, что с ним у меня их точно не будет. Он говорит, что, если ты хочешь, роди ребенка, я смогу вас содержать и все такое... Не хочу родить нелюбимого ребенка.
Лично мне в жизни очень много хорошего дал папа. Я не хотела бы, чтобы у моего ребенка не было любящего отца.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-26 22:43 пользователем/модератором kio ]


   
kio

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-07-2009 23:17
Я старалась передалать себя. Отказалась от своих походов (моё главное увлечение, с детства), поссорилась с приятелями, которые ему не нравились (а это были все люди, с которыми я общалась до него, так что теперь мне даже поболтать не с кем), перестала покупать красивые и дорогие вещи, перестала заниматься спортом, перестала помогать бабушке и вообще всем, кому нужна помощь, учусь довольствоваться малым, солить огурцы и покупать все только на дешевых рынках... Старалась стать тихой и домашней. Научилась вкусно готовить, шить, вязать...
Я была бы рада готовить и шить для мужчины, рядом с которм я буду чувствовать себя женщиной!
Кроме работы, у меня не осталось ничего интересного. Общение с ним стало раздражать, хотя он не говорит ничего плохого, наоборот, пытается найти для меня что-то новое.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-26 23:20 пользователем/модератором kio ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 26-07-2009 23:46
Могу сказать что у меня было что-то похожее… Жила с нелюбимым человеком из жалости… Пыталась как-то подстроиться под него, он абсолютно меня не понимал… Мне было очень плохо с ним и сложно… Я радовалась жизни когда его не было рядом, а когда он был рядом, то поглощал мою радость и силы… Я старалась быть ему верной и преданной… Пыталась изо всех сил заставить себя полюбить его… Мне даже иногда казалось что люблю… Но сердце не обманешь… Я была одинока, и предавала сама себя, свои мечты… И вы тоже придаёте. Я чувствовала себя продажной когда обнимала его, я чувствовала себя ничтожеством… Но вот однажды я поняла всё это… Поняла что так нельзя. Что своей жалостью я не делаю ничего хорошего ни себе, ни ему. Жалость уничтожает того, кого жалеют… Делает из него ничтожество, не способное справляться с трудностями.
А то, что он угрожает самоубийством, это лишний раз показывает на сколько он падает… Угроза таким… это очень низко. Он играет на вашей жалости.
Попробуйте для начала перестать подстраиваться под него… Быть может он сам в вас разочаруется… Попытайтесь его разочаровать… А потом уже уходите от него.
Но уходить нужно точно!
p.s. Я вот сейчас со своим развожусь)). И кажется жизнь развернулась абсолютно по-другому… стоило только почувствовать свободу и побыть на минуточку самой собой)))



   
kio

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-07-2009 00:00
Он никогда мне не угрожал. Просто я хорошо его знаю. Если я уйду, для него это будет удар, беда, с которой он не сможет справиться. Он вовсе не ничтожество. Просто он не мой.
Он не просил, чтобы я от чего-то отказывалась. Просто, живя с ним, приходится отказываться - иначе для него ничего не останется. Чтобы получилось быть с ним счастливой, надо измениться. Когда я занимаюсь тем, что люблю, только острее чувствую, что мне не хватает того, что он не может мне дать. Возникает чувство вины - я тут развлекаюсь, а он меня ждёт, волнуется...



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 27-07-2009 00:14

Да всё ето понятно… У самой было точь в точь так… НО! Если вы знаете, что он способен на суицид… Значит есть с чего знать. Я вообще читала, что чаще всего совершают самоубийство те, кто никогда даже намёка не даст на такое, у кого никто из знакомых и родных не может такого представить…
И ещё… Разве это любовь когда лишают любимого занятия, друзей… Если бы он любил вас по настоящему, то он бы хотел для вас счастья… Возможно даже ценой собственного… Мне недавно, очень дорогой мне человек, сказал такую вещь… о любви «если любишь – сможешь отпустить»… И он был прав… Любовь намного выше чем просто желание владеть вами…
Он не любит вас, он просто зависим от вас… Помогите ему избавиться от этой зависимости… и сами будьте свободны.



   
kio

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-07-2009 00:19
Он любит меня такой, какая есть. Он не хочет, чтобы я подстраивалась. Начала подстраиваться я сама, потому что иначе я острее чувствую, что мне не хватает того, что он не может дать, да и боюсь встретить где-нибудь ТАМ другого человека, которого сама полюблю. Снова став собой, я не разочарую его. Просто мне самой будет труднее с ним. Уже стало, т.к. я постепенно возвращаюсь к тому, что любила (в зимний поход с братом и его друзьями собираюсь, увлеклась работой). А общаюсь я, в основном, с мужчинами (так уж сложилось, характер у меня такой, наверное), да и сейчас работаю в мужском коллективе. Он постоянно молча ревнует, то есть сам переживает, а мне не говорит...
Он сам пытался подстроиться под меня. Но, похоже, никто из нас никогда не подстроится, да и не надо это.
Хочу уйти - это решено, не могу больше обманывать ни его, ни себя. Вопрос только в том, как бы это сделать, чтобы он это как-то пережил, не потерял надежду на своё счастье? Как разочаровать?
А если это зависимость - как от неё избавиться?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-27 00:20 пользователем/модератором kio ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-27 00:22 пользователем/модератором kio ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-27 00:26 пользователем/модератором kio ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 27-07-2009 00:31
Вот я сейчас тем же вопросом задаюсь… Как сделать так, что бы ему не было больно… Как разочаровать?... Пока ничего конкретного не приходит в голову…
Я со своим вообще говорила по телефону… Так получилось… Сказала что так больше не может продолжаться, что мы оба несчастны… Он сказал что бы я говорила только за себя((… Потом звонил… Каждый звонок – как ножом по сердцу… Просто сжимается всё внутри… Жаль его, мне больно за него… Я не хотела столько причинять боли.. Но знаете, это как больной зуб… Вот он болит и болит, мучает… Надо просто взять и вырвать его. Сразу всё перетерпеть, а потом станет легче.
Думаю вам тоже предстоит нечто подобное… Главное чётко решить всё для себя. И не поддаваться на всякие жалости, на всякие «а может ещё чуть-чуть»… Если рвать зуб, так ето надо делать смело.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'расстаться с любящим меня'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.