Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Контрацепция после аборта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Контрацепция после аборта'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Контрацепция после аборта

lena555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Фельдшер
Специальность: Фельдшер
Адрес: ХМАО
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-07-2009 17:24
Здравствуйте, меня зовут Елена! Мне 23 года, замужем, месячные с 12 лет, через полгода после первой менструации установился цикл, месячные по 4 дня через 29 дней, в 2006 году родила дочь. С 19-23 мая последняя менструация. В июне месячные не пришли, я сделала тест на ХГЧ результат "+".6 июля сдела аборт, в первый день после аборта начала принимать регулон, на 3 день приема началось кровотечение сильные боли в животе, по УЗИ в матке все чисто. Врач говорила чтоб продолжала принималь ОК, назначила лечение антибиотики, метранидазол, -я продолжала принимать Ок, после невыносимых болей 24 июля я бросила пить Регулон, все прошло,боль и кровотечение прошло. Могут ли предшевствующие проблемы возникнуть из-за приема Регулона? Как мне предохраняться в дальнейшем, спираль мне не подошла я с ней 6 месяцев проходила-все это время было небольшое кровотечение. Как подобрать подходящий ОК????????????????


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-07-2009 14:57
Quote:

2009-07-29 17:24, lena555 написал:
Здравствуйте, меня зовут Елена! Мне 23 года, замужем, месячные с 12 лет, через полгода после первой менструации установился цикл, месячные по 4 дня через 29 дней, в 2006 году родила дочь. С 19-23 мая последняя менструация. В июне месячные не пришли, я сделала тест на ХГЧ результат "+".6 июля сдела аборт, в первый день после аборта начала принимать регулон, на 3 день приема началось кровотечение сильные боли в животе, по УЗИ в матке все чисто. Врач говорила чтоб продолжала принималь ОК, назначила лечение антибиотики, метранидазол, -я продолжала принимать Ок, после невыносимых болей 24 июля я бросила пить Регулон, все прошло,боль и кровотечение прошло. Могут ли предшевствующие проблемы возникнуть из-за приема Регулона? Как мне предохраняться в дальнейшем, спираль мне не подошла я с ней 6 месяцев проходила-все это время было небольшое кровотечение. Как подобрать подходящий ОК????????????????


К сожалению не всегда после аборта прием ОК проходит гладко. Я рекомендую начать прием во время первой менструации, которая придет после аборта. Препарат должен подобрать доктор. Заочно сделать это сложно. Но Регулон однозначно не нужно повторять. Кроме того перед назначением ОК надо сдать печеночные пробы. Возможно это была реакция печени на препарат.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Контрацепция после аборта'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.