Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Ребенок решил похудеть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Ребенок решил похудеть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок решил похудеть

Yuliya2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-07-2009 20:43
Здравствуйте.Я хочу посоветоваться .Дочь 10-ти лет вдруг заявила, что она "итак полная"(у нее вес-43 кг, рост-не знаю точно, средний по сравнению с ровесниками) и стала мало есть!Например, на обед-только супчик и причем нежирный.Может на второе съесть картошину(вареную) с чем-нибудь нежирным или салатик, только без майонеза, а со сметаной, но не всегда.Утром может съесть кашу без масла или яичко, выпить чай или сок,только не слишком сладкий.Совсем не стала есть сладостей(кроме фруктов, и то немного), макарон, жареного или жирного мяса(вытаскивает жир),масла может съесть только кусочек.Любит тушеную капусту и мягкие фрукты, типа груш лил абрикосов.Вот таким образом питается.Вроде бы ест, но очень привиредлива(готовить очень неудобно).Но больше меня беспокоит, что ребенок слишком рано озабочен своим весом.К тому же это неестественно для ребенка не есть сладостей.Она растет,но боюсь, что недополучает питательных веществ(учится в школе пока хорошо, окончила 3й класс на 4 и 5),ограничивая себя в жирах,и сахаре.В старых книгах по питанию ребенка указаны нормы потребления сахара и жиров.Различие в том, как она у меня ест и нормами, мне кажется огромное!Как вы считаете, нормально ли такое питание для ребенка?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2009 14:59
В принципе ничего страшного нет: девочка отказывается от тех самых продуктов, без которых вполне можно обойтись. Но заботиться о весе в таком возрасте рановато, я советовала бы вам проконсультироваться с психологом. Могу предложить вместе с дочкой зайти на мой сайт anna-belousova.ru в раздел проблемы веса. Там нет никаких эктримальных диет, но много рекомендаций по здоровому питанию. Еще есть информация о пищевом дневнике: если составите такой вместе с девочкой, пришлите, я посмотрю насколько полноценно ее теперешнее питание.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Ребенок решил похудеть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.