Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов

zorky
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-07-2009 14:22
Здравствуйте!
Не знаю, по адресу ли я пишу, но...
В общем, у меня с самого раннего детства боязнь крутящихся предметов. Все предметы (а их множество!), которые крутятся, панически меня пугают. Я не могу спокойно проехать в транспорте, если вижу, что на зеркале водителя висит какая-либо игрушка на нитке, которая начинает крутиться, когда транспорт начинает ехать. Я избегаю различных парков с аттракционами, потому что там есть крутящиеся карусели. Елку на новый год прошу не ставить уже несколько лет, потому что игрушки на ней тоже крутятся. В ночные клубы не хожу, потому что там сверху висят блестящие шары, которые тоже постоянно крутятся. Не буду перечислять всё, я думаю, что Вы меня поняли: боюсь всего, что вертится. Всё бы ничего, но я окончила школу и теперь мне предстоит жить в общежитии, у которого перед входом нужно пройти через вертушку....боюсь свихнуться окончательно. Я сама не знаю, откуда этот страх. Сначала думала, что боюсь того, что у меня, глядя на эти предметы у самой начнёт кружиться голова и я упаду, но нет! Упасть я не боюсь. Но, тем не менее, когда вижу что-то крутящееся - внутренне впадаю в истерику. Очень хочется кричать.
Дайте совет, пожалуйста. Я абсолютно нормальный человек, но эта фобия, если можно это так назвать, очень мешает мне жить.

Loly-solnce

Ранг: Посетитель
Профессия: психолог
Специальность: клинический психолог
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 30-07-2009 15:34
Фобии, это панический страх. Фобии могут возникнуть даже если не было прямого контакта с предметом, который в последующем вызывает тревогу. По сути, любой страх, это прежде всего страх смерти. Подумайте, может вспомните, что-нибуть, что могло спровоцировать его. Может Вы испытали сильную боль рядом с каруселью или что-то в этом роде.
С точки зрения лечения, фобии лечат постепенным привыканием к предмету вызывающему страх, приобретите игрушку крутящуюся, и постепенно усиливайте контакт крутящимися вещами. Заочно очень сложно помочь в таких ситуациях. Посмотрите фильм ВВС о фобиях, очень показательный.
А так я Вас очень понимаю, не смотря на то, что я психолог, а фобии моя самая любимая тема, ими я занимаюсь с первого курса ВУЗа, я тоже страдаю фобией (безумно боюсь лягушек) и прекрасно могу понять этот безудержный сильнейший страх, когда даже сказать не слова не можешь. Но в моей ситуации я могу избежать контакта, а Вам, увы, придется бороться с этим.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 03-08-2009 03:01
Лучший способ избавиться от страха-идти на встречу к нему!!!!Поддерживаю коллегу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.