Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов

zorky
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-07-2009 14:22
Здравствуйте!
Не знаю, по адресу ли я пишу, но...
В общем, у меня с самого раннего детства боязнь крутящихся предметов. Все предметы (а их множество!), которые крутятся, панически меня пугают. Я не могу спокойно проехать в транспорте, если вижу, что на зеркале водителя висит какая-либо игрушка на нитке, которая начинает крутиться, когда транспорт начинает ехать. Я избегаю различных парков с аттракционами, потому что там есть крутящиеся карусели. Елку на новый год прошу не ставить уже несколько лет, потому что игрушки на ней тоже крутятся. В ночные клубы не хожу, потому что там сверху висят блестящие шары, которые тоже постоянно крутятся. Не буду перечислять всё, я думаю, что Вы меня поняли: боюсь всего, что вертится. Всё бы ничего, но я окончила школу и теперь мне предстоит жить в общежитии, у которого перед входом нужно пройти через вертушку....боюсь свихнуться окончательно. Я сама не знаю, откуда этот страх. Сначала думала, что боюсь того, что у меня, глядя на эти предметы у самой начнёт кружиться голова и я упаду, но нет! Упасть я не боюсь. Но, тем не менее, когда вижу что-то крутящееся - внутренне впадаю в истерику. Очень хочется кричать.
Дайте совет, пожалуйста. Я абсолютно нормальный человек, но эта фобия, если можно это так назвать, очень мешает мне жить.

Loly-solnce

Ранг: Посетитель
Профессия: психолог
Специальность: клинический психолог
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 30-07-2009 15:34
Фобии, это панический страх. Фобии могут возникнуть даже если не было прямого контакта с предметом, который в последующем вызывает тревогу. По сути, любой страх, это прежде всего страх смерти. Подумайте, может вспомните, что-нибуть, что могло спровоцировать его. Может Вы испытали сильную боль рядом с каруселью или что-то в этом роде.
С точки зрения лечения, фобии лечат постепенным привыканием к предмету вызывающему страх, приобретите игрушку крутящуюся, и постепенно усиливайте контакт крутящимися вещами. Заочно очень сложно помочь в таких ситуациях. Посмотрите фильм ВВС о фобиях, очень показательный.
А так я Вас очень понимаю, не смотря на то, что я психолог, а фобии моя самая любимая тема, ими я занимаюсь с первого курса ВУЗа, я тоже страдаю фобией (безумно боюсь лягушек) и прекрасно могу понять этот безудержный сильнейший страх, когда даже сказать не слова не можешь. Но в моей ситуации я могу избежать контакта, а Вам, увы, придется бороться с этим.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 03-08-2009 03:01
Лучший способ избавиться от страха-идти на встречу к нему!!!!Поддерживаю коллегу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Знакомая спросила . . боится крутящихся предметов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.