Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Грыжи дисков - профилактика, лечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Грыжи дисков - профилактика, лечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Грыжи дисков - профилактика, лечение

guappo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-07-2009 13:00
Здравствуйте.
Беспокою Вас по поводу следующей проблемы.
Мне 32 года. Проблемы видимо начались после сильного удара бедром при падении с большой высоты в возрасте 10-12 лет, просто тогда я не обращал внимания на появляющееся иногда чувство дискомфорта в пояснице. А в 1998 году после поднятия тяжестей произошло резкое обострение - всю ночь сильно сокращались мышцы правой ноги, а к утру ее парализовало. Два месяца я провалялся в больнице. А где то через год я почти восстановился. Но с тех пор три четыре раза в год, часто после переохлаждений или поднятия тяжестей у меня наступают обострения различной тяжести. Бывает пару-тройку недель тяжело сидеть и ходить, потом постепенно стихает. А бывает так, что первую неделю даже лежать больно, и тогда выздоровление затягивается на месяц - два. Зимой мне здорово помогает теплый пояс. Летом обострения только после поднятия больших тяжестей.
Делал томографию. Показала грыжи диска 9 и 12 милиметров в сегментах L4-L5, L5-S1 (если я правильно разобрал каракули).
Несколько раз обострения были настолько тяжелыми, что в домашних условиях не удавалось побороть, становилось все хуже и приходилось ложиться в больницу. Из разного рода диагнозов могу разобрать только такие фразы: ахиллов рефлекс торпиден, люмбоишалгия. Кстати, отмечу такой момент, боли были настолько сильными, что я не спал несколько суток и как то ночью дежурный врач сжалился и сделал мне укол каким то наркотическим препаратом, который не возымел абсолютно никакого воздействия. Зато после внутривенного укола Эуфиллина мне буквально через 15 минут становилось намного лучше и я мог заснуть. Возможно ли, что Эуфиллин, снимая отек вокруг воспаленного нерва, уменьшал давление на него? Может ли это объяснять и то, что в холодную погоду риск обострения увеличивается, так так сдавленные сосуды еще и сужены от холода и это может приводить к их спазму?
Симптомы: боль в пояснице, тяжело сидеть или стоять в одной позе. Если долго сидеть, то тяжело и больно вставать. Сидеть и стоять прямо не могу, а переносить вес тела из стороны в сторону очень больно. Чаще всего меня "переклинивает" на левую сторону и таким образом я передвигаюсь. Но долго держать корпус в таком положении мышцы не могут и я вынужден сменить наклон. При прохождении через ровное положение - дикая острая боль. Вот так проходит пара недель, потом становится легче, но появляется небольшая тупая боль в правой ноге в мышцах голени (икры редко и слабо самопроизвольно сокращаются) и в центре стопы (говорят это место выхода седалищного нерва). Выглядит это так как будто болезнь со временем "спускается" от поясницы вниз по ноге.
Различные врачи у которых я консультировался расходятся в мнениях прямо противоположно. Одни настаивают на операции, другие отговаривают. Говорят, что такая операция считается успешной, если хотя бы хуже не стало. И даже процент таких условно- успешных операций не более 50%. Ну вообще то у меня нет денег на такую операцию, поэтому вопрос отпадает сам собой.
Единственное о чем прошу - дайте совет, каким образом можно предупредить обострение, облегчить течение болезни, ускорить выздоровление. Сейчас я делаю сам себе уколы диклофенака, использую различные кремы.
Имеет ли смысл использовать препараты типа хондроксина? Нужно ли делать блокады и как именно и чем? Стоит ли проходить физиопроцедуры, какие и как часто?
Мне нужно хотя бы еще лет 15-20 оставаться работоспособным, чтобы обеспечить моего ребенка всем необходимым.
Всего доброго.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Грыжи дисков - профилактика, лечение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.