Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Опять молочница....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Опять молочница....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Опять молочница....

marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 31-07-2009 14:13

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 5 июля
Продолжительность менструального цикла - 30 дней
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней
Беременности - 2 чем закончились - 1 абортом, вторая родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте, уважаемый доктор! В последнее время начала часто появляться молочница. Первый раз она появилась 1 июня через 2 дня после незащищенного полового акта с новым партнером. Но партнер ничем не болел, он сдавал анализ у него все чисто. Я выпила одну таблетку дифлюкана, все прошло. Потом 26 июня на фоне приема антибиотика она началась опять, закончив курс приема антибиотика я через день опять выпила дифлюкан, все снова прошло. По приезду в Москву был незащищенный половой контакт, но уже с другим партнером, все нормально, потом снова с ним же, со вторым тоже все нормально. На следующий день после незащищенного секса со вторым парнером произошел защищенный секс (с презервативом) с самым первым партнером. И через 2 дня после этого вновь появилась молочница. Скажите пожалуйста откуда она могла взяться, ведь через презерватив она вряд ли передастся, тем более он здоров. Надеюсь все понятно объяснила. Просто на данный момент у меня как-то так складывается все, есть 2 постоянных более менее партнера. Выпила опять дифлюкан, выделения исчезли, но появился зуд наружных половых губ. Скажите пожалуйста, как мне быть? У гинеколога с такой проблемой была не раз, она выписывала мне всегда дифлюкан и свечи пимафуцин. Только последние 2 раза я их не применяла. Может нужно еще их применить? Спасибо заранее.


   
Fr0ska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 31-07-2009 19:03
1)тержинан 10 дней на ночь
2)любой флюконазол по 50 мг 1 раз всутки 7 дней
3)лечение половых партнеров


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-08-2009 23:05
Quote:

2009-07-31 19:03, Fr0ska написал:
1)тержинан 10 дней на ночь
2)любой флюконазол по 50 мг 1 раз всутки 7 дней
3)лечение половых партнеров


В настоящее время, при отсутствии явлений баланопостита, лечение половых партнеров не требуется.


   
marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 03-08-2009 13:55
Quote:

2009-08-02 23:05, ubytrjkju написал:
[quote]
2009-07-31 19:03, Fr0ska написал:
1)тержинан 10 дней на ночь
2)любой флюконазол по 50 мг 1 раз всутки 7 дней
3)лечение половых партнеров


В настоящее время, при отсутствии явлений баланопостита, лечение половых партнеров не требуется.
[/quote]

Спасибо за ответ, но я так и не поняла, откуда она у меня берется? От партнеров или сама по себе???? А может ли быть такое, что-то типа не совместимости????? И от этого молочница появляется???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-08-2009 15:02
Quote:

2009-08-03 13:55, marijka написал:

Спасибо за ответ, но я так и не поняла, откуда она у меня берется? От партнеров или сама по себе???? А может ли быть такое, что-то типа не совместимости????? И от этого молочница появляется???


Кандидоз влагалища - это патологическая активизация дрожжевых грибов типа Candida под действием внешних или внутренних факторов. Заразиться кандидозом нельзя, эти грибы живут у каждого человека. При ослаблении иммунитета, во время болезней, при приеме антибиотиков или ОК, при смене половых партнеров и пр. может происходить повышение роста грибов и возникает на этом фоне воспалительный процесс - то, что в народе называется молочница.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Опять молочница....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.