Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не знаю, что это такое...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не знаю, что это такое...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не знаю, что это такое...

Puganaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-08-2009 16:17
у меня очень много проблем... Не знаю, напишу ли я их в одном сообщении..) в общем, я 16 летняя девушка, успехи в учебе есть... все меня воспринимают как нормального человека... ну или почти все)
В общем, у меня легкая форма ДЦП и косоглазие + близорукость) и рост 154 см. Все это - мои комплексы. хоть у меня есть и друзья, и парень даже есть... В результате этих комплексов у меня низкая самооценка, и она никак не может стать выше.. ни тренинги, ничего не помогает... у меня еще мама такая.. постоянно кричит, обзывается.. ласковые слова редко говорит.. и постоянно подавляет мою точку зрения, только делай то, что она говорит... а я вполне благополучная девушка.. В парне сомневаюсь, ему 24 года будет, меня он вроде бы любит, но у него наоборот большое самомнение, и я боюсь, то он меня бросит... или боюсь, что он будет мне изменять, а меня использовать в своих целях... я боюсь, что я никому не нужна... я конечно стараюсь вести ЗОЖ - физические упражнения, все такое, но все равно часто болею(( Подскажите, что делать в такой ситуации?

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 02-08-2009 17:54
В такой ситуации вам нужно научиться любить себя. Любить такой, какая вы есть... И не обращайте внимания на тех, кто будет с вами не согласен, людям свойственна глупость... Даже будь вы супер красавица, нашлись бы те, кто был бы вами не доволен... А родители... моя мама тоже по жизни недовольна... Наверное это просто от неудавлетворённсти жизнью... Но главное, что бы вам всё в себе нраввилось. Научитесь любить себя, и уважать.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-02 17:55 пользователем/модератором Yaska ]

Puganaya

Опубликовано: 03-08-2009 14:54
да, я это понимаю... и про глупость понимаю, но этого, наверное, мало для счастья. Я общаюсь с такими же как я людьми, не лидерами в коллективе, хотя я сама бы могла претендовать на эту роль. Из-за за внешности меня не берут с собой гулять симпатичные девчонки, хотя по общению я им нравлюсь ( одна именно так и сказала!) , не хотят со мной фоткаться... может быть, это и мелочи, но очень обидно... и по учебе тоже... у нас есть такой вид работы, как проведение концертов. У меня все есть и выразительная речь, и все такое, но из-за того, что у меня невысокий рост, мне надо одевать очень высокие каблуки, чтобы соответствовать их "эталонам", а на очень высоких мне тяжело ходить... и вот такие мелочи напоминают мне о моих недостатках, хоть я про них и стараюсь в повседневной жизни забывать... и это мешает мне полностью полюбить себя, быть в хорошем настроении... я очень часто замечаю за собой, что угрюмая, недовольная, а мне же все-таки 16 лет, а не 70!!! хотя и в таком возрасте тоже нужно радоваться жизни... но вот мешает это все..

Yaska

Опубликовано: 03-08-2009 15:43
Не нужно косить под какие-то там эталоны... Забудте о них!!! Главное быть индивидуальностью! Я знаю одну девушку, она ростом не выше вас, у неё худенькие кривенькие ножки, носик очень курносенький... В общем много всего. Она не красавица. Но её все очень-очень любят. Она легка в общении, она преподносит себя такой, какая есть. НИКОГДА не комплексует. Она порой способна все никрасивости своей внешности преподнести так, что именно за них её все и любят. Просто она воспринемает себя такой, какая есть.
А то что какие-то там мартышки не любят с вами фоткаться... Фигня всё это. Да вы и сами всё это видите... В жизни есть более ценные вещи чем внешность.
Вы должны научиться радоваться именно жизни, а не пытаться добиться признания большинства...
Неужили для вас так важно это признание, это лидерство?... Оно вам надо? Зачем?

Puganaya

Опубликовано: 03-08-2009 16:01
Может быть, раз я лучше всех в учебе ( это правда, хоть и приходится немало трудиться) хочется быть и вообще лидером?.. может , особенность характера, не знаю...

Yaska

Опубликовано: 03-08-2009 16:13
Признание боьшинства требуется лишь тем, кто не признан самим собой...

Puganaya

Опубликовано: 04-08-2009 19:44
Я имела в виду не то чтобы требуется... а признание большинства как бы может помочь забыть о своих недостатках и полюбить себя? как думаете?... просто я уже пробовала, а не получается (( Даже в зеркало не могу смотреть и любоваться собой... и так далее.. как Полюбить Себя?? ведь других людей я же люблю... несмотря на пословицу : себя не сможешь полюбить и других тоже тогда не сможешь..)

Puganaya

Опубликовано: 04-08-2009 21:53
Еще хотелось бы спросить: почему люди боятся одиночества?.. Я не знаю, боюсь я или нет, но вот я одна могу делать работу по дому там, на рынок ходить, в общем что-то делать, но то быстро надоедает.. а компания не всегда есть.. гулять вообще не могу одна!!! а часто приходится =) когда дома одна - комп или ф-но, телефон еще... размышлять наедине с собой пробовала, но сразу становится грустно.. и опять начинала что-то делать!! А ведь есть такие люди, которым хорошо и одним, и не одним.. =)

Yaska

Опубликовано: 05-08-2009 00:12
Quote:
а признание большинства как бы может помочь забыть о своих недостатках и полюбить себя? как думаете?...

Во первых вы никогда не добьётесь признания большинства, покуда не полюбите себя. А во вторых, даже если это чудо произойдёт, если вас полюбят все, не факт, что вы полюбите себя... Скорее себя в глазах других...

Quote:
А ведь есть такие люди, которым хорошо и одним, и не одним.. =)

Puganaya, все люди разные... Это и темперамент и воспитание... Да даже на разных этапах жизни у человека разные потребности. Насколько я понимаю, на данном этапе тебе необходимо общение. Значит найди себе подругу, можно не одну. Только ты выбирай того человека, который будет интересен тебе, с которым у вас будет что-то общее, а не того, кто популярен. Попробуй смотреть на людей глубже чем на внешний вид, чем на уменее общаться... Внутри каждого человека находится свой особенный мир, научись видеть его... А главное, разберись в своём собственном, полюби его, а вместе с ним и себя.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 05-08-2009 00:20
Точно-точно! Вы себя не любите. А признание большинства вам точно не поможет. Пока вы зависите от одобрения окружающих - вы находитесь в их власти, а когда вам всё равно на их мнение - вы становитесь по-настоящему свободным человеком. По-моему свобода это классно: )
А моя мама так же себя вела, сейчас я с ней не общаюсь.. и вообще ни с кем не общаюсь...
А я себя люблю, мне одиночество не страшно, потому что я от себя балдею:))) Конечно, иногда возникает потребность... и приятно провести время в компании друга. Но что такое одиночество я не знаю, даже когда я один, потому что если любишь себя, то все начинают любить тебя и всегда чувствуешь что ты не один, даже если один; ) А как полюбить себя? Если бы вы хотели, то нашли бы ответ в каких-нибудь книгах например.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не знаю, что это такое...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.