Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не знаю, что это такое...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не знаю, что это такое...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не знаю, что это такое...

Puganaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-08-2009 16:17
у меня очень много проблем... Не знаю, напишу ли я их в одном сообщении..) в общем, я 16 летняя девушка, успехи в учебе есть... все меня воспринимают как нормального человека... ну или почти все)
В общем, у меня легкая форма ДЦП и косоглазие + близорукость) и рост 154 см. Все это - мои комплексы. хоть у меня есть и друзья, и парень даже есть... В результате этих комплексов у меня низкая самооценка, и она никак не может стать выше.. ни тренинги, ничего не помогает... у меня еще мама такая.. постоянно кричит, обзывается.. ласковые слова редко говорит.. и постоянно подавляет мою точку зрения, только делай то, что она говорит... а я вполне благополучная девушка.. В парне сомневаюсь, ему 24 года будет, меня он вроде бы любит, но у него наоборот большое самомнение, и я боюсь, то он меня бросит... или боюсь, что он будет мне изменять, а меня использовать в своих целях... я боюсь, что я никому не нужна... я конечно стараюсь вести ЗОЖ - физические упражнения, все такое, но все равно часто болею(( Подскажите, что делать в такой ситуации?

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 02-08-2009 17:54
В такой ситуации вам нужно научиться любить себя. Любить такой, какая вы есть... И не обращайте внимания на тех, кто будет с вами не согласен, людям свойственна глупость... Даже будь вы супер красавица, нашлись бы те, кто был бы вами не доволен... А родители... моя мама тоже по жизни недовольна... Наверное это просто от неудавлетворённсти жизнью... Но главное, что бы вам всё в себе нраввилось. Научитесь любить себя, и уважать.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-02 17:55 пользователем/модератором Yaska ]

Puganaya

Опубликовано: 03-08-2009 14:54
да, я это понимаю... и про глупость понимаю, но этого, наверное, мало для счастья. Я общаюсь с такими же как я людьми, не лидерами в коллективе, хотя я сама бы могла претендовать на эту роль. Из-за за внешности меня не берут с собой гулять симпатичные девчонки, хотя по общению я им нравлюсь ( одна именно так и сказала!) , не хотят со мной фоткаться... может быть, это и мелочи, но очень обидно... и по учебе тоже... у нас есть такой вид работы, как проведение концертов. У меня все есть и выразительная речь, и все такое, но из-за того, что у меня невысокий рост, мне надо одевать очень высокие каблуки, чтобы соответствовать их "эталонам", а на очень высоких мне тяжело ходить... и вот такие мелочи напоминают мне о моих недостатках, хоть я про них и стараюсь в повседневной жизни забывать... и это мешает мне полностью полюбить себя, быть в хорошем настроении... я очень часто замечаю за собой, что угрюмая, недовольная, а мне же все-таки 16 лет, а не 70!!! хотя и в таком возрасте тоже нужно радоваться жизни... но вот мешает это все..

Yaska

Опубликовано: 03-08-2009 15:43
Не нужно косить под какие-то там эталоны... Забудте о них!!! Главное быть индивидуальностью! Я знаю одну девушку, она ростом не выше вас, у неё худенькие кривенькие ножки, носик очень курносенький... В общем много всего. Она не красавица. Но её все очень-очень любят. Она легка в общении, она преподносит себя такой, какая есть. НИКОГДА не комплексует. Она порой способна все никрасивости своей внешности преподнести так, что именно за них её все и любят. Просто она воспринемает себя такой, какая есть.
А то что какие-то там мартышки не любят с вами фоткаться... Фигня всё это. Да вы и сами всё это видите... В жизни есть более ценные вещи чем внешность.
Вы должны научиться радоваться именно жизни, а не пытаться добиться признания большинства...
Неужили для вас так важно это признание, это лидерство?... Оно вам надо? Зачем?

Puganaya

Опубликовано: 03-08-2009 16:01
Может быть, раз я лучше всех в учебе ( это правда, хоть и приходится немало трудиться) хочется быть и вообще лидером?.. может , особенность характера, не знаю...

Yaska

Опубликовано: 03-08-2009 16:13
Признание боьшинства требуется лишь тем, кто не признан самим собой...

Puganaya

Опубликовано: 04-08-2009 19:44
Я имела в виду не то чтобы требуется... а признание большинства как бы может помочь забыть о своих недостатках и полюбить себя? как думаете?... просто я уже пробовала, а не получается (( Даже в зеркало не могу смотреть и любоваться собой... и так далее.. как Полюбить Себя?? ведь других людей я же люблю... несмотря на пословицу : себя не сможешь полюбить и других тоже тогда не сможешь..)

Puganaya

Опубликовано: 04-08-2009 21:53
Еще хотелось бы спросить: почему люди боятся одиночества?.. Я не знаю, боюсь я или нет, но вот я одна могу делать работу по дому там, на рынок ходить, в общем что-то делать, но то быстро надоедает.. а компания не всегда есть.. гулять вообще не могу одна!!! а часто приходится =) когда дома одна - комп или ф-но, телефон еще... размышлять наедине с собой пробовала, но сразу становится грустно.. и опять начинала что-то делать!! А ведь есть такие люди, которым хорошо и одним, и не одним.. =)

Yaska

Опубликовано: 05-08-2009 00:12
Quote:
а признание большинства как бы может помочь забыть о своих недостатках и полюбить себя? как думаете?...

Во первых вы никогда не добьётесь признания большинства, покуда не полюбите себя. А во вторых, даже если это чудо произойдёт, если вас полюбят все, не факт, что вы полюбите себя... Скорее себя в глазах других...

Quote:
А ведь есть такие люди, которым хорошо и одним, и не одним.. =)

Puganaya, все люди разные... Это и темперамент и воспитание... Да даже на разных этапах жизни у человека разные потребности. Насколько я понимаю, на данном этапе тебе необходимо общение. Значит найди себе подругу, можно не одну. Только ты выбирай того человека, который будет интересен тебе, с которым у вас будет что-то общее, а не того, кто популярен. Попробуй смотреть на людей глубже чем на внешний вид, чем на уменее общаться... Внутри каждого человека находится свой особенный мир, научись видеть его... А главное, разберись в своём собственном, полюби его, а вместе с ним и себя.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 05-08-2009 00:20
Точно-точно! Вы себя не любите. А признание большинства вам точно не поможет. Пока вы зависите от одобрения окружающих - вы находитесь в их власти, а когда вам всё равно на их мнение - вы становитесь по-настоящему свободным человеком. По-моему свобода это классно: )
А моя мама так же себя вела, сейчас я с ней не общаюсь.. и вообще ни с кем не общаюсь...
А я себя люблю, мне одиночество не страшно, потому что я от себя балдею:))) Конечно, иногда возникает потребность... и приятно провести время в компании друга. Но что такое одиночество я не знаю, даже когда я один, потому что если любишь себя, то все начинают любить тебя и всегда чувствуешь что ты не один, даже если один; ) А как полюбить себя? Если бы вы хотели, то нашли бы ответ в каких-нибудь книгах например.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не знаю, что это такое...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.