Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Серьезный шаг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Серьезный шаг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Серьезный шаг

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 03-08-2009 21:59
Я понимаю вашу проблему... ваши тревоги...
Но хочу сказать, что выходить замуж действительно очень серьёзный шаг. Не смотрите на своих замужних подруг. Большинство тоже ошибается. А жить и принимать помощь родителей... это сначала всё кажется легко и просто, кажется что ничего не измениться... А потом, постепенно становиться стыдно, очень стыдно просить денег у родителей, когда у тебя уже своя семья. Я тебе говорю из своего личного опыта. Пока ты не замужем, у тебя, по-сути, нет обязательств. Всё воспринемается легко. Но как только начинается замужняя жизнь, всё сразу меняется, абсолютно всё. К этому времени лучше быть самостоятельной.

Yaska

Опубликовано: 03-08-2009 22:02
Впрочем сложно всё это понять, пока на себе не испытаешь... Я тоже не верила, козалось что способна на многое... А в итоге просто не рассчитала силы. И очень сильно поплатилась за всё.

А вообще, конечно, я не удивлюсь если вы не распишитесь и через 10 лет... Чем плохо вашему парню?... Живёте и никкаких обязательств, всё просто... А надоест - можно разбежаться... Пользуйтесь...
На мой взгляд, вообще не следовало так начинать отношения... Я имею ввиду совмесное проживание. Чем дольше вы так будете жить, тем... проще всё становится...
Может я и не права...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-03 22:14 пользователем/модератором Yaska ]

Tyla
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 03-08-2009 22:28
Глупость. девочка хочет замуж, это просто ее каприз, парень рассуждает здраво, нельзя так просто захотеть и пожениться, какая то прямо мания свадьбы....зачем она вообще нужна? для чего?

Yaska

Опубликовано: 03-08-2009 22:33
Code:
 Глупость. девочка хочет замуж, это просто ее каприз, парень рассуждает здраво, нельзя так просто захотеть и пожениться, какая то прямо мания свадьбы....зачем она вообще нужна? для чего? 

Может и так.... Но, в любом случае, нужно осознавать ту ответственность, на которую идёшь... На мой взгляд, Anneta3, пока не очень это осознаёт...

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 03-08-2009 23:10
Да ответственность нужно осознавать не зависимо от того стоит штамп в паспорте или нет!!!!
Штамп не играет здесь вообще никакой роли. Честно говоря, я никогда не понимала безумного желания некоторых девушек стать законной женой. Сама к этому никогда не стремилась, и, если бы так не сложились обстоятельства, никогда бы наверное ею и не стала. До узаконивания отношений мы с мужем прожили вместе около пяти лет, и никто из нас об этом не заикался, а потом просто выхода другого не было... Так мы и свадьбы даже не делали - сходили в ЗАГС в джинсах, расписались и всё. Кстати, я даже фамилию не меняла!!! Некоторые люди, которые не знали об обстоятельствах, заставивших пойти на этот шаг, до сих пор не знают о штампах в наших паспортах, а с тех пор прошло уже 11 лет.
Поверьте мне, если есть любовь, то стоит штамп или не стоит - это не столь важно!!! Я знаю пару у которой есть уже внуки, а при этом они не расписаны!!!
Поэтому стоит вопрос: Вы хотите замуж? или хотите провести с этим человеком всю свою жизнь? А это вещи совершенно разные и, порой, друг с другом совершенно не совместимые!

Tyla
  Опубликовано: 03-08-2009 23:12
я так понимаю обстоятельства это беременность?

danto

Опубликовано: 03-08-2009 23:18
Да нет... У нас до сих пор нет детей, только в прошлом году стали работать в этом направлении!
Обстоятельства были связаны с имущественными вопросами.

Tyla
  Опубликовано: 03-08-2009 23:23
Ну не хотеть свадьбу тоже странно, мы с моим вместе 2 года, он говорит о свадьбе, мне вообщем то все равно, НО больше всего хочется чтобы это был наш день, чтобы я была самой красивой и чтобы можно было собрать друзей и всех родственников вместе, мне кажется в этом смысл свадьбы.

Yaska

Опубликовано: 03-08-2009 23:24
Quote:
Да ответственность нужно осознавать не зависимо от того стоит штамп в паспорте или нет!!!!

Полностью с вами соглашусь. Только вот речь идёт не только об ответственности... Есть ещё и самостоятельность... Одно дело когда родители содержат дочь, и совсем другое когда семью дочери. Здесь больше играет роль окружающих... Точнее близких...
К тому же, если люди любят друг друга, то почему бы не узаконить? Штамп упрощает многое... Всё равно найдуться какие-нибудь обстоятельства, по которым всё же придётся всё узаконить... Так зачем тогда противиться етому штампу, если вы уверены друг в друге... К тому же отказ от етого штампа... своего рода сомнение... Но и требование его, с другой стороны тоже сомнение... Вот потому-то людям и упростили всё... Сожительство и брак ето разные вещи. Одно законно, а друго - нет

danto

Опубликовано: 03-08-2009 23:48
Quote:
Ну не хотеть свадьбу тоже странно, мы с моим вместе 2 года, он говорит о свадьбе, мне вообщем то все равно, НО больше всего хочется чтобы это был наш день, чтобы я была самой красивой и чтобы можно было собрать друзей и всех родственников вместе, мне кажется в этом смысл свадьбы.

Нет, ну каждому своё...
Я для своего мужа стремлюсь быть самой красивой каждый день. Не всегда, правда, получается.
Что до родственников и друзей... и большого сборища народа, то это мне как раз-таки и не любо в свадьбах, да и мужу моему тоже. Не любители мы быть в центре внимания, в частности, да и показухи, в целом.
Quote:
К тому же отказ от етого штампа... своего рода сомнение

Сомнение в чём? У меня, например, не было никаких сомнений! Я серьёзно говорю, если бы не требовалось, то и не женились бы! И не думаю, что что-нибудь изменилось бы в нашей жизни.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Серьезный шаг'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.