Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ошибка, любовь, или чувство собственника?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ошибка, любовь, или чувство собственника?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ошибка, любовь, или чувство собственника?

Maska_26
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-08-2009 17:17
Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.. Уже год не могу себя понять, из-за чего по настоящему несчастлива...
Я жила с парнем 2,5 года.. Начали мы жить вроде как "случайно", т.е. так сложились обстоятельства, что мы стали вместе жить, а потом уже начали встречаться.. (мы снимали вместе квартиру). Все эти два года я не относилась к нему серьезно, или не хотела признаться сама себе, что это серьезно... Я думала, что мы не пара, и все равно скоро расстанемся... Но жили мы очень хорошо, я говорила что люблю его, и честно, сама думала что это так, но в тоже время и думала что это больше привязанность.. В общем изначально было все не правильно.. Он любил меня безумно.. Мы ездили отдыхать, проводили вместе все праздники, все дни и ночи... Но что то меня смущало.. Хотя что кривить душой... смущало меня то. что он такой себе парень, не имеет даже высшего образования, и не хочет его получать, кое-как работает, и его вроде всё устраивает...
Я же стремилась к большему, лучшему, делала карьеру, получала в 4 раза больше зарплату.. Все эти факторы и говорили мне, что мы не пара...
Полтора года назад я встретилась с... трудно описать с кем.. Скажем так, с другом, которого давно-давно не видела... Раньше, года 4-5 назад мы были друзьями-любовниками... Потом разъехались по разным городам, и видится перестали... Но общались иногда по телефону...
Эта встреча была роковой... Я потеряла голову.. Переспала с ним, первый раз изменив... Больше я жить со свои парнем не могла, не могла врать...
Через 3 месяца сама спровоцировала ссору с тем, с кем жила, и ушла от него... Ушла к другому...
Вот уже как год я живу с этим другим... Все вроде хорошо, но я не на минуту не могу забыть первого парня... Я общаюсь с ним раз в месяц по телефону, мне так приятно его слышать... Жизнь со вторым парнем показала, что страсть проходит, а будни остаются... Пелена с глз спала, и я не чувствую себя счастливой... Мы часто спорим, каждый хочет быть лидером в отношениях... Никто не уступает... Это напрягает... Я стала чувствовать себя какой то дурой, которую учат, учат, учат! Появилась неуверенность в себе...
Я не могу опереться на него, то что для меня важно, не важно для него... Нет, он меня любит, я знаю и чувствую это, но... мне не комфортно с ним...
Я часто думаю про первого парня, анализирую наши отношения... Везде есть свои + и -. Не могу сказать, что мне совсем плохо сейчас жить, но вот для жизни вообще, в дальнейшем, мне было бы комфортнее с первым парнем...
А недавно я узнала, что у него уже есть девушка, и все очень там серьезно... Проплакала целый день после этого..
И что со мной?? Почему я не могу его отпустить, хотя сама ушла?? Люблю ли я вообще кого то из них?? Я уже не могу так дальше...


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 03-08-2009 21:49
Вам наверно лучше знать, что с вами. Очередной кошмар - очередные женские мозги. Но строадают от этого мужчины всегда.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 03-08-2009 22:42
Никого вы не любите. Тут кругом я вижу один только обман... Ложь, даже самая крошечная, даже перед самой собой, забирает счастье, всё без остатка. А оставляет развалины... Прекратите придавать и обманывать... Перестаньте вечно вести какой-то расчёт.. расчёт того, с кем вам будет лучше... Попробуйте сами полюбить хоть кого-то... не придумать любовь, а именно полюбить.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-03 22:46 пользователем/модератором Yaska ]


   
progserega
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: IT
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-08-2009 03:08
Любовь - это не комфорт. Это открытость чувствам. В первом случае вам не хватало глубины человека. Может быть в бытовом плане всё удобно и легко, но это не любовь. Вам удобно вместе есть, пить, гулять, отдыхать, но не интересны вы сами друг другу. Во всяком случае вам. Во втором случае - неудобно всё остальное.

Вы любите анализировать - это хорошо. Проанализируйте, что такое любовь. Что такое красота. Почему проходит страсть. Чем страсть отличается от любви? Много вопросов, на которые вам для начала нужно найти ответы. А когда созреете - любовь придёт.

Если не получится ответить на эти вопросы самой, то ищите в интернете, спросите ещё раз тогда


   
Maska_26
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-08-2009 11:46
Но я не хочу никакого обмана! Я честно и искренне думаю, что я люблю, это любовь... а потом происходит что-то непонятное... И любви нет, и счастья нет, одни только мысли о том, что где то я допустила большую ошибку... а где именно, не знаю..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ошибка, любовь, или чувство собственника?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.