Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Антенатальная гибель плода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Антенатальная гибель плода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Антенатальная гибель плода

Eleena89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по связям с общественностью
Специальность: иалист по связям с общественностью
Адрес: Россия Челябинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-08-2009 19:01

Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -18 декабря
Продолжительность менструального цикла -5-6 дней
Продолжительность кровотечения -5-6 днейй
Беременности - 1-ая чем закончились -антенатальная гибель плода на сроке 17-18 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - начинаю

У меня на сроке 17-18 недель погиб ребенок, до этого делала узи на сроке 12-13 недель, Его результаты: Эмбрион визуализируется, контуры четкие ровные, серцебиение имееться, толщина "воротникового пространсва" 1.8мм
Средний внутренний диаметр желточного мешка 5мм, преимущественное место локализации хориона-по передней стенке матки
перекрывает область внутренего зева толщиной 12мм, кости мозгового черепа визуализируется, симптом "бабочки" присутствует, костная часть спинки носа визуализируется, длиной 3.4мм, позвоночник без особенностей, эхотень желудочка визуализируется, передняя брюшная стенка без патологий, эхотень мочевого пузыря визуализируется, длинный трубчатые кости симметричны,

затем было узи на сроке 22-23 недели результат антенатальная гибель плода на сроке 17-18 недель, имеються признаки аутолиза внутрених органов, вес 230 гр.маловодие. Узи было 2 июня, аточные шевеления я чуствовала 1 мая очень сильные и активные пинки
Анализы на протяжение все берменности были хорошие, токсикоза не было, На сроке 6-7 недель переболела ОРВИ лежала на сохранение, Было проведено малое кесарево сечение 5 июня, анализ плаценты показал якобы вирус герпеса (на губах на лице который), до этого говорили что виновата экология.
Почемуу такое могла произойти у меня не было ни каких инфекции, единственное чем я болею это обычный насморк. И когда я смогу снова забеременеть, охото как можно скоре стать мамой )

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-03 19:03 пользователем/модератором Eleena89 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-08-2009 22:44
Если есть возможность - напишите полное заключение данных вскрытия плода и результат гистологии плаценты.
Вам надо проконсультироваться у генетика, сдать анализы на ТОРЧ-инфекции.
Более подробно смогу говорить при наличии указанных данных.


   
Eleena89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по связям с общественностью
Специальность: иалист по связям с общественностью
Адрес: Россия Челябинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-08-2009 20:19
Дело в том, что гистологию плода не стали проводить т.к. он разлагался, Я ходила с мертвым плодом 6 недель, гистология плаценты написана от руки и я многие слова не могу прочитать. Все, что мне говорят врачи что внутри был гной и виноват вирус герпеса, якобы произошло обострение, к генетику меня не отправляют врачи, была у инфикцианиста он сказал что вирус герпеса не может вызвать гибель плода. Сейчас идет подготовка к беременности, через какое минимальное время можно снова забеременеть??? По вашему мнению может ли вирус герпеса вызвать гибель плода на сроке 17-18 недель??

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-04 20:22 пользователем/модератором Eleena89 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2009 07:50
Я согласна с инфекционистом, герпес не может вызвать гибель плода на таком сроке.
Генетик нужен обязательно.
Беременеть можно, когда нормализуется МЦ и появяться овуляции (измеряйте базальную температуру).


   
Eleena89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по связям с общественностью
Специальность: иалист по связям с общественностью
Адрес: Россия Челябинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-08-2009 10:51
На сколько я поняла из вашего ответа не обязательно ждать год, как говорят врачи??? Проходила узи все в порядке, шов на матке без особенностей, анализы крови и мочи тоже в норме. В моих планах забеременеть гдето в январе, это не будет опасностью для моего организма, к тому моменты бедет 6 мес после кесарева или можно раньше??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2009 12:19
После малого кесарева сечения достаточно срока в полгода и беременеть можно после УЗИ-контроля состояния рубца на матке.
Думаю, что раньше у Вас не восстановится овуляторный цикл.
А УЗИ можно будет сделать в декабре-январе.


   
Eleena89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по связям с общественностью
Специальность: иалист по связям с общественностью
Адрес: Россия Челябинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-08-2009 15:17
Мне дали на руки печатную версию гистологии плаценты: Поацента соответствует сроку гестации. Диффузный серозно-гнойный дифицит с очагами инфильтрации. Острая плацентарная недостаточность.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2009 15:58
Наверное "Диффузный серозно-гнойный плацентит"?
По данным гистологии (скудным) речь идет о каком-то воспалительном процессе в плаценте и развитии острой асфиксии плода (т.е. прекращения поступления кислорода к плоду).
Сказать, чем вызваны такие изменения в плаценте - сложно из-за очень скудного заключения гистологии.


   
Eleena89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по связям с общественностью
Специальность: иалист по связям с общественностью
Адрес: Россия Челябинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-08-2009 20:28
и что мне делать дальше что бы избежать повторения в следующей беременности, сейчас у меня нету лечения, а все врачи уверяют меня что это герпес II. Как мне сказали в больнице уу меня идет подготовка к беременности, скажите пожалуйства что это подразумевает относительно моего организма


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2009 21:31
Quote:

2009-08-13 20:23, Eleena89 написал:
Написано именно дифицыт, скажите пожалуйста, вот я ходила 6 недель с мертвым плодом, соотвественно было малое кесарево, чья вина в этом, моя или врачя, что мол она просмотрела,


Срок с16 до 20-21 недели - труден для диагностики состояния ребенка. Шевелений ещё нет, сердцебиение ещё не выслушивается. Определить факт гибели плода очень сложно. Гораздо проще предупредить развитие такого финала.
Вам необходимо сделать посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам, обследоваться на ТОРЧ-инфекции и пролечиться, если это необходимо.
Можно за 3 месяца до предполагаемой беременности начать прием витамина Е и фолиевой кислоты.
Я не вижу Вас, поэтому не могу дать более детальные рекомендации.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Антенатальная гибель плода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.