Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » печень и желчный пузырь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'печень и желчный пузырь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

печень и желчный пузырь

egoist777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: fisical culture
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-08-2009 17:52
Здравствуйте!Мне 21 год,телосложение атлетическое,Рост 184см вес около 80кг.
Вопрос у меня по печени желчному пузырю.Зделал сегодня узи,печени желчного пузыря и поджелудочной железы,результаты такие:

Печень:структура однородная,эхогенность средняя,размеры правой доли 16см,левой 6,8см.печоночные протоки не расширенны,диаметр воротной вены 1см,диаметр ОПП 0,5см.(очно доктор сказал что печень расширена на 1см)

Желчный пузырь:деформирован(в одном месте и как я понял не сильно)стенки ЖП уплотненные,содержимое густая желч.

Поджелудочная железа:размеры 2,5х1,3х2.6,структура однородная,эхогенность средняя.

Заключение:деформация желчного пузыря и застойные явления в нем.Контроль печени.
В связи с этим ряд вопросов:
Чем могло быть вызвано увеличение печени и дефформация желчного пузыря?Как это лечиться?Какие последствия из этого вытекают?Может ли употребление марихуаны влиять на печень?
Заранее огромное спасибо и моя признательность!

Walker

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 04-08-2009 20:28
Употребление марихуаны кем? Если УЗ-специалистом, то вполне может серьёзно влиять на результаты исследования.
Употребление марихуаны не очень полезно мозгу, психике, и если это менее важно для Вас, чем печень - не бросайте.
А об УЗИ забудьте - совершенно стандартный набор "законной разводки на диагноз". Ну, не поднимается ещё рука у отечественных узистов написать "норма" или хоть "практически норма"...

egoist777
  Опубликовано: 05-08-2009 13:03
Спасибо большое!
НО вот два вопроса остаються без ответа:
Чем могло быть вызвано увеличение печени и дефформация желчного пузыря?Как это лечиться?Какие последствия из этого вытекают?
Хотелось бы получить на них ответ.
И еще надо добавить что я употреблял анфетамин,раз десять на протяжении одного года,после этого прошло 1.5 года с небольшим.Мог ли анфетамин справоцировать эти изменения?
Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 13:04 пользователем/модератором egoist777 ]

Walker

Опубликовано: 05-08-2009 19:12
Наверное мог, но я не спец в токсикологии. А вот гепатит с чужой кровью в чужих шприцах способен и не только увеличить печень...
Хотя (мне кажется это очевидно было из моего предыдущего ответа) ТАКОЕ увеличение печени и тем более "деформация" ж. пузыря не нуждаются в лечении. Лечить нужно не анализы или УЗИ, а болезнь, если есть.
У кого-то ноги кривые, а у кого-то прямые - кто из них болен? Разве что эстетика. Ну, а форма ж. пузыря может смутить только патологоанатома, после Вашей смерти (которую амфетамин и прочее баловство способно весьма приблизить)...

egoist777
  Опубликовано: 06-08-2009 10:39
Не хочу показаться наркоманом в ваших глазах.
Понимаете,при такой жизни и стольких соблазнах просто не реально удержаться,я ни когда не испытыал мании употребления каких то веществ,в основном все по уговорам друзей на дискотеках.Анфетамин я не употреблял уже более полутора лет и не собираюсь.По поводу иголок с чужой кровью-это вы,простите,загнули,я никода не кололся и испытываю отвращение к таким людям,потому что тот кто колиться это не человек и ради дозы он способен на очень грязные вещи.Еще я до 17 лет активно занимался греко-римской борьбой и имею звание КМС.Говрят что борьба может справоцировать деформацию ЖП,а еще я слышал что спорт и частые тренировки увеличивают внутренние органы.Как вы считаете?
Спасибо!

Walker

Опубликовано: 06-08-2009 13:51
Не считаю.

egoist777
  Опубликовано: 06-08-2009 21:27
Сухой ответ,но и на том спасибо.

Eugenia_N

Ранг: Новичок
Профессия: Медицинский консультант
Специальность: Организатор здравооханения
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 15-08-2009 15:16
Quote:

2009-08-04 17:52, egoist777 написал:
В связи с этим ряд вопросов:
Чем могло быть вызвано увеличение печени и дефформация желчного пузыря?Как это лечиться?Какие последствия из этого вытекают?Может ли употребление марихуаны влиять на печень?
Заранее огромное спасибо и моя признательность!

По этим вопросам консультирует гепатолог или гастроэнтеролог.
Если появятся еще вопросы, пишите на почту, там я быстрее отвечу

С уважением, Евгения
г.Москва

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-15 15:17 пользователем/модератором Eugenia_N ]

Walker

Опубликовано: 16-08-2009 00:11
Да, запоздалое зажигание, как во всей организации здравоохранения

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'печень и желчный пузырь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.