Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » печень и желчный пузырь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'печень и желчный пузырь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

печень и желчный пузырь

egoist777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: fisical culture
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-08-2009 17:52
Здравствуйте!Мне 21 год,телосложение атлетическое,Рост 184см вес около 80кг.
Вопрос у меня по печени желчному пузырю.Зделал сегодня узи,печени желчного пузыря и поджелудочной железы,результаты такие:

Печень:структура однородная,эхогенность средняя,размеры правой доли 16см,левой 6,8см.печоночные протоки не расширенны,диаметр воротной вены 1см,диаметр ОПП 0,5см.(очно доктор сказал что печень расширена на 1см)

Желчный пузырь:деформирован(в одном месте и как я понял не сильно)стенки ЖП уплотненные,содержимое густая желч.

Поджелудочная железа:размеры 2,5х1,3х2.6,структура однородная,эхогенность средняя.

Заключение:деформация желчного пузыря и застойные явления в нем.Контроль печени.
В связи с этим ряд вопросов:
Чем могло быть вызвано увеличение печени и дефформация желчного пузыря?Как это лечиться?Какие последствия из этого вытекают?Может ли употребление марихуаны влиять на печень?
Заранее огромное спасибо и моя признательность!


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 04-08-2009 20:28
Употребление марихуаны кем? Если УЗ-специалистом, то вполне может серьёзно влиять на результаты исследования.
Употребление марихуаны не очень полезно мозгу, психике, и если это менее важно для Вас, чем печень - не бросайте.
А об УЗИ забудьте - совершенно стандартный набор "законной разводки на диагноз". Ну, не поднимается ещё рука у отечественных узистов написать "норма" или хоть "практически норма"...


   
egoist777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: fisical culture
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-08-2009 13:03
Спасибо большое!
НО вот два вопроса остаються без ответа:
Чем могло быть вызвано увеличение печени и дефформация желчного пузыря?Как это лечиться?Какие последствия из этого вытекают?
Хотелось бы получить на них ответ.
И еще надо добавить что я употреблял анфетамин,раз десять на протяжении одного года,после этого прошло 1.5 года с небольшим.Мог ли анфетамин справоцировать эти изменения?
Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-05 13:04 пользователем/модератором egoist777 ]


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 05-08-2009 19:12
Наверное мог, но я не спец в токсикологии. А вот гепатит с чужой кровью в чужих шприцах способен и не только увеличить печень...
Хотя (мне кажется это очевидно было из моего предыдущего ответа) ТАКОЕ увеличение печени и тем более "деформация" ж. пузыря не нуждаются в лечении. Лечить нужно не анализы или УЗИ, а болезнь, если есть.
У кого-то ноги кривые, а у кого-то прямые - кто из них болен? Разве что эстетика. Ну, а форма ж. пузыря может смутить только патологоанатома, после Вашей смерти (которую амфетамин и прочее баловство способно весьма приблизить)...


   
egoist777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: fisical culture
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2009 10:39
Не хочу показаться наркоманом в ваших глазах.
Понимаете,при такой жизни и стольких соблазнах просто не реально удержаться,я ни когда не испытыал мании употребления каких то веществ,в основном все по уговорам друзей на дискотеках.Анфетамин я не употреблял уже более полутора лет и не собираюсь.По поводу иголок с чужой кровью-это вы,простите,загнули,я никода не кололся и испытываю отвращение к таким людям,потому что тот кто колиться это не человек и ради дозы он способен на очень грязные вещи.Еще я до 17 лет активно занимался греко-римской борьбой и имею звание КМС.Говрят что борьба может справоцировать деформацию ЖП,а еще я слышал что спорт и частые тренировки увеличивают внутренние органы.Как вы считаете?
Спасибо!


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 06-08-2009 13:51
Не считаю.


   
egoist777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: fisical culture
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2009 21:27
Сухой ответ,но и на том спасибо.


   
Eugenia_N

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Медицинский консультант
Специальность: Организатор здравооханения
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 15-08-2009 15:16
Quote:

2009-08-04 17:52, egoist777 написал:
В связи с этим ряд вопросов:
Чем могло быть вызвано увеличение печени и дефформация желчного пузыря?Как это лечиться?Какие последствия из этого вытекают?Может ли употребление марихуаны влиять на печень?
Заранее огромное спасибо и моя признательность!



По этим вопросам консультирует гепатолог или гастроэнтеролог.
Если появятся еще вопросы, пишите на почту, там я быстрее отвечу

С уважением, Евгения
г.Москва

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-15 15:17 пользователем/модератором Eugenia_N ]


     
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 16-08-2009 00:11
Да, запоздалое зажигание, как во всей организации здравоохранения


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'печень и желчный пузырь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.