Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!

shudrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-08-2009 22:03
Здравствуйте! Только пожалуйста не отвечайте общими фразами, мы живем в Челябинске и попасть к Вам на личную консультацию возможности не представится, а помощь нужна ребенку уже сейчас!!! Доче 3 года 3 месяца, у неё после заболевания ангиной через месяц начались проблемы с ухом и насморк. Симптомы: ухо при нажимании на козелок чавкает и болезненное, чешется, температуры нет, кроме зуда ребенка ни чего не беспокоит, но при прикосновении к ужу жалуется, что больно. Были у врача, нам промывали пробки, они у нас бывают, через несколько дней состояние не улучшилось мы снова были у врача, нам назначили в нос Назонекс, в мазке из носа было много того, что отвечает за аллергию и наше ухо тоже списали на аллергию с небольшим наружным отитом, сказали что лечения кроме каплей в нос не нужно, само пройдет. Еще через неделю мы снова обратились к врачу, так как ухо стало сильнее чесаться и болезненность не проходила к тому же при чистке уха я чувствовала запах. Врач чистила ухо, выделяемое было вида жидкой сметаны, не творожное, желто-оливкого цвета, с запахом. Диагноз -отомикоз, только анализы у нас не брали, сразу назначили Кандибиотик по 2-3 капли 3 раза в день после чистки перекисью водорода и Оцилококцинум 1-ый день 3 пробирки, 2-ой день 2 пробирки, 3-ий день одну пробирку. Меня очень смущает такое лечение: Кандибиотик нельзя до 6 лет, а второй препарат вообще гомеопатия и тоже с более старшего возраста! Сейчас флору уже не проверишь, лечение мы начали! Пожалуста подскажите как правильно лечить девчушку?! На поиски лора в нас уйдет еще 3-4 драгоценных дня и не факт, что у нас есть специалисты! Пожалуйста не оставте в беде 3 летнего ребенка!!! Спасибо за Ваше время!!! Очень жду вашего ответа!!!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2009 06:35
Ответ: Дорогая shudrik, мы обсуждаем только доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок, но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Причин для таких явлений как у Вас много и каждая требует своего лечения. Поэтому, Вы напрасно думаете, что мы можем без осмотра - в слепую назначить лечение. О доврачебной помощи в таких случаях можете посмотреть на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 07:15 пользователем/модератором airsilver ]

shudrik
  Опубликовано: 05-08-2009 21:44
Здравствуйте! Я конечно предполагала имеенно такой ответ и понимаю,ч то нужен живой прием,но все равно - спасибо за ваше время! И позвольте имне высказаться именно по поводу ошибок, чтобы уберечь многих людей от некоторых "врачей"! Сегодня мы посетили зам.зав.лор отделением поликлинники № 1 ( ул. Черкасская 2) Челябинской государственной мед.академии Ростовцева Виктора Николаевича, пишу так подробно потому, чтобы страна знала своих "героев"!!! Он осмотрел моего ребенка с помощью самых простых инструментов лора: металической воронки, кольца на голове и собственых глаз и вынес вердикт - ЭПИТИМПАНИТ! Потом популярно обьяснил, что голова моей дочи, вернее её костная ткань в области уха разрушается, что нужна полостная операция, что слышать ребенок не будет, а ей 3 года всего! Для начала предложил удалить аденоиды, частично гланды и расширить какой-то проход, я уже не запомнила его названия, все это под общим наркозом за 15 000 рублей и как бы между прочим сказал, что пока малышка будет под наркозом, он под микроскопом посмотрит и подтвердит свой диагноз, в котором он уверен на 85%! Вы даже не представляете моё состояние, шок - это ни чего не сказать, я рыдала, пока мы шли до машины! Потом мы стали лихорадочно искать информацию о лор центрах в нашем городе и слава богу нашли! Нам сделали обследование за 5 минут, померив давление в ушках, если я правильно называю, то это эпитимограмма, и однозначно было подтверждено, что ни какой перфорации, а значит и эпитимпанита там нет! у нас все же грибок и средний отит, который лечится! Я вот одно не могу понят, ладно, ну хочет врач заработать на удалении аденоидов, ну так и скажи, но зачем ставить такие диагнозы?! Почему не сказать, что есть методы с помощью которых можно проверить за несколько минут, есть дырки в перепонке или нет! Понимаете, дело не в деньгах, мы потратили в Центре 3000 рублей, но их не жалко, нам сделали исследование, взяли мазки и еще нужные анализы, мне и 15 тысяч не было бы жалко, но зачем быть такими бессердечными, разве должны быть такие врачи?!Я извиняюсь за эмоции, но пожалуйста не удаляйте мое сообщение, может кто-то еще, как и я , заглянет на ваш сайт из нашего города и не пойдет к этому "специалисту"! Вдруг это кому-то спасет жизнь! Спасибо еще раз за ваше время и понимание!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 07:20 пользователем/модератором airsilver ]

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 06-08-2009 07:31
Ответ: Дорогая shudrik, поскольку у Вас имеется два противоположных мнения, Вы выбираете которое Вам понравилось, что является ошибкой, ибо надо выбирать мнение, которое наиболее опасно для Вашего ребенка. Поэтому, не теряя времени, следует обратиться к более опытным - ушным специалистам (отохирургам). Подробнее о заболеваниях наружного уха (грибковое) и среднего уха (хронический средний отит) смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

shudrik
  Опубликовано: 06-08-2009 21:10
Здравствуйте! У меня имеется мнение и еще одного врача оттолоринголога, она главврач детской лор больницы по типу дневного стационара. Врач с большим стажем работы, она тоже считает, что такого диагноза у нас нет. Она говорит, что для точного диагноза надо делать ренген, но для этого нужны очень веские симптомы, указывающие на эпитимпанит, а у нас их нет, поэтому снимок нам делать ни кто не будет.
Скажите пожалуйста, а по тимпанометрии можно однозначно утверждать, что нет перфорации? И можно ли по ней определить есть или нет эпитимпанит? Вот данные нашей тимпанометрии:
правое (не болит):
ECV: 0,67 ml
MEP: -65 daPa
SC: 0,53 ml
Grad: 0,63
TW: 76 daPa
Speed: 400 daPa/sec
Direction Negative

Левое (болит)
ECV: 0,69 ml
MEP: -175 daPa
SC: 0,61 ml
Grad: 0,52
TW: 94 daPa
Speed: 400 daPa/sec
Direction Negative

По этим данным и данным осмотра с помощью прибора с двух-кратным увеличением (я не знаю как он называется, им уши смотрят вместо просто воронки) нам поставлен диагноз острый сальпингоотит. К тожу же у нас аденоиды и еще острый назофарингит (правда тут могу ошибаться с названием написано не очень разборчиво) назначено: в нос Аква-Марис 2 раза в день в течение месяца, кромогексал 2 раза в день 14 дней, В ушки, 15 % Димефосфон 3 кап.2 раза в день в течении 14 дней. примочки с 10% димиксидом на область уха и заушнцю 1 раз в день на 20-30 минут в течении 10 дней. В левое ухо дополнительно еще капли Экзодерил на турунде 1 раз в день на 20 минут от грибка. Взяты анализы: бак посев из носоглотки, ПЦР слюны на ВЭБ и мы отправлены на консультацию к аллергологу-иммунологу. Явка у нас через 7 дей.

Как вы считаете по последним данным нам нужно менять врача?! Или все лечение верное?! Заранее спасибо за ваше время и очень жду ответа!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 21:15 пользователем/модератором shudrik ]

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 12-08-2009 07:58
Ответ: Дорогая shudrik, поваторяю, что мы обсуждаем только доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок, но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Причин для таких явлений как у Вас много и каждая требует своего лечения. Поэтому, не теряя времени, следует обратиться к более опытным - ушным специалистам (отохирургам). Подробнее о заболеваниях наружного уха (грибковое) и среднего уха (хронический средний отит) смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.