Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!

shudrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-08-2009 22:03
Здравствуйте! Только пожалуйста не отвечайте общими фразами, мы живем в Челябинске и попасть к Вам на личную консультацию возможности не представится, а помощь нужна ребенку уже сейчас!!! Доче 3 года 3 месяца, у неё после заболевания ангиной через месяц начались проблемы с ухом и насморк. Симптомы: ухо при нажимании на козелок чавкает и болезненное, чешется, температуры нет, кроме зуда ребенка ни чего не беспокоит, но при прикосновении к ужу жалуется, что больно. Были у врача, нам промывали пробки, они у нас бывают, через несколько дней состояние не улучшилось мы снова были у врача, нам назначили в нос Назонекс, в мазке из носа было много того, что отвечает за аллергию и наше ухо тоже списали на аллергию с небольшим наружным отитом, сказали что лечения кроме каплей в нос не нужно, само пройдет. Еще через неделю мы снова обратились к врачу, так как ухо стало сильнее чесаться и болезненность не проходила к тому же при чистке уха я чувствовала запах. Врач чистила ухо, выделяемое было вида жидкой сметаны, не творожное, желто-оливкого цвета, с запахом. Диагноз -отомикоз, только анализы у нас не брали, сразу назначили Кандибиотик по 2-3 капли 3 раза в день после чистки перекисью водорода и Оцилококцинум 1-ый день 3 пробирки, 2-ой день 2 пробирки, 3-ий день одну пробирку. Меня очень смущает такое лечение: Кандибиотик нельзя до 6 лет, а второй препарат вообще гомеопатия и тоже с более старшего возраста! Сейчас флору уже не проверишь, лечение мы начали! Пожалуста подскажите как правильно лечить девчушку?! На поиски лора в нас уйдет еще 3-4 драгоценных дня и не факт, что у нас есть специалисты! Пожалуйста не оставте в беде 3 летнего ребенка!!! Спасибо за Ваше время!!! Очень жду вашего ответа!!!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4819
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2009 06:35
Ответ: Дорогая shudrik, мы обсуждаем только доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок, но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Причин для таких явлений как у Вас много и каждая требует своего лечения. Поэтому, Вы напрасно думаете, что мы можем без осмотра - в слепую назначить лечение. О доврачебной помощи в таких случаях можете посмотреть на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 07:15 пользователем/модератором airsilver ]

shudrik
  Опубликовано: 05-08-2009 21:44
Здравствуйте! Я конечно предполагала имеенно такой ответ и понимаю,ч то нужен живой прием,но все равно - спасибо за ваше время! И позвольте имне высказаться именно по поводу ошибок, чтобы уберечь многих людей от некоторых "врачей"! Сегодня мы посетили зам.зав.лор отделением поликлинники № 1 ( ул. Черкасская 2) Челябинской государственной мед.академии Ростовцева Виктора Николаевича, пишу так подробно потому, чтобы страна знала своих "героев"!!! Он осмотрел моего ребенка с помощью самых простых инструментов лора: металической воронки, кольца на голове и собственых глаз и вынес вердикт - ЭПИТИМПАНИТ! Потом популярно обьяснил, что голова моей дочи, вернее её костная ткань в области уха разрушается, что нужна полостная операция, что слышать ребенок не будет, а ей 3 года всего! Для начала предложил удалить аденоиды, частично гланды и расширить какой-то проход, я уже не запомнила его названия, все это под общим наркозом за 15 000 рублей и как бы между прочим сказал, что пока малышка будет под наркозом, он под микроскопом посмотрит и подтвердит свой диагноз, в котором он уверен на 85%! Вы даже не представляете моё состояние, шок - это ни чего не сказать, я рыдала, пока мы шли до машины! Потом мы стали лихорадочно искать информацию о лор центрах в нашем городе и слава богу нашли! Нам сделали обследование за 5 минут, померив давление в ушках, если я правильно называю, то это эпитимограмма, и однозначно было подтверждено, что ни какой перфорации, а значит и эпитимпанита там нет! у нас все же грибок и средний отит, который лечится! Я вот одно не могу понят, ладно, ну хочет врач заработать на удалении аденоидов, ну так и скажи, но зачем ставить такие диагнозы?! Почему не сказать, что есть методы с помощью которых можно проверить за несколько минут, есть дырки в перепонке или нет! Понимаете, дело не в деньгах, мы потратили в Центре 3000 рублей, но их не жалко, нам сделали исследование, взяли мазки и еще нужные анализы, мне и 15 тысяч не было бы жалко, но зачем быть такими бессердечными, разве должны быть такие врачи?!Я извиняюсь за эмоции, но пожалуйста не удаляйте мое сообщение, может кто-то еще, как и я , заглянет на ваш сайт из нашего города и не пойдет к этому "специалисту"! Вдруг это кому-то спасет жизнь! Спасибо еще раз за ваше время и понимание!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 07:20 пользователем/модератором airsilver ]

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 06-08-2009 07:31
Ответ: Дорогая shudrik, поскольку у Вас имеется два противоположных мнения, Вы выбираете которое Вам понравилось, что является ошибкой, ибо надо выбирать мнение, которое наиболее опасно для Вашего ребенка. Поэтому, не теряя времени, следует обратиться к более опытным - ушным специалистам (отохирургам). Подробнее о заболеваниях наружного уха (грибковое) и среднего уха (хронический средний отит) смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

shudrik
  Опубликовано: 06-08-2009 21:10
Здравствуйте! У меня имеется мнение и еще одного врача оттолоринголога, она главврач детской лор больницы по типу дневного стационара. Врач с большим стажем работы, она тоже считает, что такого диагноза у нас нет. Она говорит, что для точного диагноза надо делать ренген, но для этого нужны очень веские симптомы, указывающие на эпитимпанит, а у нас их нет, поэтому снимок нам делать ни кто не будет.
Скажите пожалуйста, а по тимпанометрии можно однозначно утверждать, что нет перфорации? И можно ли по ней определить есть или нет эпитимпанит? Вот данные нашей тимпанометрии:
правое (не болит):
ECV: 0,67 ml
MEP: -65 daPa
SC: 0,53 ml
Grad: 0,63
TW: 76 daPa
Speed: 400 daPa/sec
Direction Negative

Левое (болит)
ECV: 0,69 ml
MEP: -175 daPa
SC: 0,61 ml
Grad: 0,52
TW: 94 daPa
Speed: 400 daPa/sec
Direction Negative

По этим данным и данным осмотра с помощью прибора с двух-кратным увеличением (я не знаю как он называется, им уши смотрят вместо просто воронки) нам поставлен диагноз острый сальпингоотит. К тожу же у нас аденоиды и еще острый назофарингит (правда тут могу ошибаться с названием написано не очень разборчиво) назначено: в нос Аква-Марис 2 раза в день в течение месяца, кромогексал 2 раза в день 14 дней, В ушки, 15 % Димефосфон 3 кап.2 раза в день в течении 14 дней. примочки с 10% димиксидом на область уха и заушнцю 1 раз в день на 20-30 минут в течении 10 дней. В левое ухо дополнительно еще капли Экзодерил на турунде 1 раз в день на 20 минут от грибка. Взяты анализы: бак посев из носоглотки, ПЦР слюны на ВЭБ и мы отправлены на консультацию к аллергологу-иммунологу. Явка у нас через 7 дей.

Как вы считаете по последним данным нам нужно менять врача?! Или все лечение верное?! Заранее спасибо за ваше время и очень жду ответа!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 21:15 пользователем/модератором shudrik ]

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 12-08-2009 07:58
Ответ: Дорогая shudrik, поваторяю, что мы обсуждаем только доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок, но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Причин для таких явлений как у Вас много и каждая требует своего лечения. Поэтому, не теряя времени, следует обратиться к более опытным - ушным специалистам (отохирургам). Подробнее о заболеваниях наружного уха (грибковое) и среднего уха (хронический средний отит) смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'У ребенка отомикоз, срочно нужен совет!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.