Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не знаю что делать... вообще.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не знаю что делать... вообще.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю что делать... вообще.

Frighta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-08-2009 12:10
Здравствуйте! Я не знаю как дальше быть, мы с моим молодым человеком вместе 1 год и 8 месяцев. Нам обоим 20 лет. Он постоянно со мной ссориться(или я с ним?). Мы постоянно ругаемся из-за моей будущей профессии(бред,да?), он считает, что все это бред (я будущий юрист), что в реальной жизни не бывает нужности в моей профессии. Если допустим я слышу по телевизору,в интернете неверное с юр.точки замечание/предложение - я могу сделать акцент на этом, а он с ехидством заметит "ну да, давай, скажи им/напиши им, что они вон там ошиблись",подтрунивает. Если в компании друзей находимся и начинаем спорить на проф.темы при нем - он сразу раздражается и говорит (ну я же тебя просил не спорить).
Еще одна причина ссор и обид: он бывает очень агрессивным...или даже злым, когда не поест или не поспит (ну это я понимаю,накормишь - и делай чо хочешь), но иногда он просто приходит агрессивным, т.е. к нему не лезть, к нему не приставать и т.п. Жду некоторое время, спрашиваю,мб что-то случилось? Нет...Но при этом все такой же злой,не обнимет,не поцелует...Ладно бы мы видиться могли часто, а так - нет. Мы живем в разных городах, я- Москва, он - сПБ, Видимся,конечно, не не так часто, как другие. Вот этим летом я у него,а ругаемся чут ли не каждый день...Он оооочень редко говорит,что любит, комплиментов не делает вобще, а я по каждому такому поводу реву как не знаю кто...Мне будет грустно расстаться с ним, но так я тоже не могу. Что мне делать? может это я не права...Но я хотела бы хоть раз в неделю слышать в свой адрес комплимент...и не хочу больше ссор Помогите,пожалуйста.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 06-08-2009 14:27
Quote:
мы с моим молодым человеком вместе

-а что такое "мой молодой человек", и что такое "вместе"? Вы его ЛЮБИТЕ? За что вы его полюбили? Есть же что то общее между вами, есть же что то за что вы ему нравитесь, и он вам нравится!

Frighta
  Опубликовано: 06-08-2009 14:37
О_о Вы меня прям озадачили, мой молодой человек - это человек с которым я встречаюсь, которого люблю. Вместе - это длительность наших отношений. За что полюбила? Хм, не знаю. В том плане, что бывает вот так - видишь человека - и все,все внутри замирает,дрожит и смотришь с завааженными глазами. Общее - безусловно... Но вы объясните мне,почему человеку сложно сказать комплимент или "я тебя люблю"...или порой хочешь его поцеловать - он отворачивается, говорит отстань...

poklik

Опубликовано: 06-08-2009 14:58
-возможно это недостатки воспитания, отсутствие такой ласки и проявления любви со стороны родителей в детстве. А ещё возможно он не любит сам себя. Если даже демонстрирует надменность, например унижая вашу профессию, это всё равно только защитная реакция, маскировка. Если не любишь себя, не полюбишь и кого то. Если он в глубине души думает что его не за что любить, то и ваша любовь ему будет казаться фальшивой. И чем больше вы добры к нему не взирая на пренебрежение с его стороны, тем больше ваша любовь кажется ему "глупой". Проучите его как нибудь, покажите что вам тоже бывает больно от его равнодушия.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 15:41
Поддерживаю все сказанное poklik на счет любви и принятия самого себя. Вот только хотелось бы разделить понятия "проучить" и "поиграть в любовную игру". В первом случае мы действуем импульсивно, исходя из обиды и цлью является унижение другого, ощущение собственного превосходства над ним в ситуации, которую Вы сами создаете. Второй вариант - это хорошо продуманные действия, руководимые чувством любви и желанием заинтересовать и увлечь объект страсти. Целью такой игры является достижение обоюдного удовольствия и большего взаимопонимания.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 07-08-2009 03:22
Поддерживаю все сказанное уважаемыми poklik'ом и Алёной Бернацкой. Только хотелось бы разделить понятия "поиграть в любовную игру" и "узнать есть ли у него к вам чувства": )
Одна моя девушка считала меня богом, восхищалась мной, я мог просто открыть рот а она бы смотрела туда:D Когда её влюблённость прошла, её стало раздражать то, что нравилось сначала, её стал жутко бесить тот факт, что я знаю больше чем она. При попытке поговорить на любимые раньше темы она говорила: "хватит е**ть мой мозг". Как бы я ни пытался заинтересовать и увлечь её, ничего не работало. Мы расстались. Вот.
Так что прежде чем переходить ко "второму варианту", который посоветовала Vesna79, подумайте: стоит ли это того, чтобы тратить кучу своего драгоценного времени и сил; )

Frighta
  Опубликовано: 07-08-2009 13:36
Спасибо большое за ваши советы. Тогда еще вопрос, тогда как поднять человеку его самооценку?

poklik

Опубликовано: 07-08-2009 13:53
Quote:

2009-08-07 13:36, Frighta написал:
Спасибо большое за ваши советы. Тогда еще вопрос, тогда как поднять человеку его самооценку?

-никак. Для этого нужно залезть ему в голову и нащупать планку, его систему ценностей, и отметку на которой он видит себя. Это та тайна, о которой мало кто расскажет.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 09-08-2009 19:30
Что значит никак. Мне например очень поднимало самооценку, когда девушки говорили как им со мной хорошо и интересно. Но это смотря кому поднимать, бывают случаи что и правда никак...

poklik

Опубликовано: 09-08-2009 19:58
Quote:
Мне например очень поднимало самооценку, когда девушки говорили как им со мной хорошо и интересно.

-после того как ты N раз понял что это враньё, это не перестало "поднимать" тебя?))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не знаю что делать... вообще.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.