Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не знаю что делать... вообще.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не знаю что делать... вообще.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю что делать... вообще.

Frighta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-08-2009 12:10
Здравствуйте! Я не знаю как дальше быть, мы с моим молодым человеком вместе 1 год и 8 месяцев. Нам обоим 20 лет. Он постоянно со мной ссориться(или я с ним?). Мы постоянно ругаемся из-за моей будущей профессии(бред,да?), он считает, что все это бред (я будущий юрист), что в реальной жизни не бывает нужности в моей профессии. Если допустим я слышу по телевизору,в интернете неверное с юр.точки замечание/предложение - я могу сделать акцент на этом, а он с ехидством заметит "ну да, давай, скажи им/напиши им, что они вон там ошиблись",подтрунивает. Если в компании друзей находимся и начинаем спорить на проф.темы при нем - он сразу раздражается и говорит (ну я же тебя просил не спорить).
Еще одна причина ссор и обид: он бывает очень агрессивным...или даже злым, когда не поест или не поспит (ну это я понимаю,накормишь - и делай чо хочешь), но иногда он просто приходит агрессивным, т.е. к нему не лезть, к нему не приставать и т.п. Жду некоторое время, спрашиваю,мб что-то случилось? Нет...Но при этом все такой же злой,не обнимет,не поцелует...Ладно бы мы видиться могли часто, а так - нет. Мы живем в разных городах, я- Москва, он - сПБ, Видимся,конечно, не не так часто, как другие. Вот этим летом я у него,а ругаемся чут ли не каждый день...Он оооочень редко говорит,что любит, комплиментов не делает вобще, а я по каждому такому поводу реву как не знаю кто...Мне будет грустно расстаться с ним, но так я тоже не могу. Что мне делать? может это я не права...Но я хотела бы хоть раз в неделю слышать в свой адрес комплимент...и не хочу больше ссор Помогите,пожалуйста.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 06-08-2009 14:27
Quote:
мы с моим молодым человеком вместе

-а что такое "мой молодой человек", и что такое "вместе"? Вы его ЛЮБИТЕ? За что вы его полюбили? Есть же что то общее между вами, есть же что то за что вы ему нравитесь, и он вам нравится!

Frighta
  Опубликовано: 06-08-2009 14:37
О_о Вы меня прям озадачили, мой молодой человек - это человек с которым я встречаюсь, которого люблю. Вместе - это длительность наших отношений. За что полюбила? Хм, не знаю. В том плане, что бывает вот так - видишь человека - и все,все внутри замирает,дрожит и смотришь с завааженными глазами. Общее - безусловно... Но вы объясните мне,почему человеку сложно сказать комплимент или "я тебя люблю"...или порой хочешь его поцеловать - он отворачивается, говорит отстань...

poklik

Опубликовано: 06-08-2009 14:58
-возможно это недостатки воспитания, отсутствие такой ласки и проявления любви со стороны родителей в детстве. А ещё возможно он не любит сам себя. Если даже демонстрирует надменность, например унижая вашу профессию, это всё равно только защитная реакция, маскировка. Если не любишь себя, не полюбишь и кого то. Если он в глубине души думает что его не за что любить, то и ваша любовь ему будет казаться фальшивой. И чем больше вы добры к нему не взирая на пренебрежение с его стороны, тем больше ваша любовь кажется ему "глупой". Проучите его как нибудь, покажите что вам тоже бывает больно от его равнодушия.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 15:41
Поддерживаю все сказанное poklik на счет любви и принятия самого себя. Вот только хотелось бы разделить понятия "проучить" и "поиграть в любовную игру". В первом случае мы действуем импульсивно, исходя из обиды и цлью является унижение другого, ощущение собственного превосходства над ним в ситуации, которую Вы сами создаете. Второй вариант - это хорошо продуманные действия, руководимые чувством любви и желанием заинтересовать и увлечь объект страсти. Целью такой игры является достижение обоюдного удовольствия и большего взаимопонимания.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 07-08-2009 03:22
Поддерживаю все сказанное уважаемыми poklik'ом и Алёной Бернацкой. Только хотелось бы разделить понятия "поиграть в любовную игру" и "узнать есть ли у него к вам чувства": )
Одна моя девушка считала меня богом, восхищалась мной, я мог просто открыть рот а она бы смотрела туда:D Когда её влюблённость прошла, её стало раздражать то, что нравилось сначала, её стал жутко бесить тот факт, что я знаю больше чем она. При попытке поговорить на любимые раньше темы она говорила: "хватит е**ть мой мозг". Как бы я ни пытался заинтересовать и увлечь её, ничего не работало. Мы расстались. Вот.
Так что прежде чем переходить ко "второму варианту", который посоветовала Vesna79, подумайте: стоит ли это того, чтобы тратить кучу своего драгоценного времени и сил; )

Frighta
  Опубликовано: 07-08-2009 13:36
Спасибо большое за ваши советы. Тогда еще вопрос, тогда как поднять человеку его самооценку?

poklik

Опубликовано: 07-08-2009 13:53
Quote:

2009-08-07 13:36, Frighta написал:
Спасибо большое за ваши советы. Тогда еще вопрос, тогда как поднять человеку его самооценку?

-никак. Для этого нужно залезть ему в голову и нащупать планку, его систему ценностей, и отметку на которой он видит себя. Это та тайна, о которой мало кто расскажет.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 09-08-2009 19:30
Что значит никак. Мне например очень поднимало самооценку, когда девушки говорили как им со мной хорошо и интересно. Но это смотря кому поднимать, бывают случаи что и правда никак...

poklik

Опубликовано: 09-08-2009 19:58
Quote:
Мне например очень поднимало самооценку, когда девушки говорили как им со мной хорошо и интересно.

-после того как ты N раз понял что это враньё, это не перестало "поднимать" тебя?))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не знаю что делать... вообще.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.