Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Психологам
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Психологам'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психологам

Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 21:00
Если Вы хотите услышать "совет", то Вам нужно обратится не к психологу, а к кому-то другому. Задача консультанта раскрыть собственный потенциал клиента, а не работать бабкой-гадалкой, которая раздает советы и рекомендации.
Это если по-простому без замысловатых фраз, как просили.
Если Вас не устраивает мой формат консультации, есть множество других специалистов, к которым Вы можете обратится со своим вопросом.


       
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-08-2009 21:18
Эта проблема отнюдь не психологического характера.... Это, скорее всего, какое-то врождённое отклонение, типа дислексии, но конечно не она. Я просто привела пример. И ответ Вам следовало бы искать у психиатра, а психолог это, так скажем, жизненный консультант, занимающийся, собственно говоря, именно тем, что Вам так не понравилось.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 21:27
О Вашем вопросе:
я вижу некоторую взаиомсвязь между особенностями Вашей памяти, мыслями о неинтересности "всего на свете" и негативным отношением к другим вопросам на этом форуме. Но работать с такой проблемой можно только в очной психотерапии, формат он-лайн консультации Вам не поможет.


       
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 06-08-2009 22:06
Если человек хочет консультацию он пойдет к психологу, здесь вы не занимаетесь терапией, поэтому кроме как "дать совет" по другому назвать никак нельзя. Итак понятно что здесь мне не помогут, повторяю еще раз, я лишь хотела узнать проблема ли это и к кому вообще обращаться за помощью.
Не вижу никакой связи между моей памятью и неинетесностью всего на свете, читали бы вы внимательнее поняли бы что я как раз хотела сказать что то что я учу мне очень интересно. Причем тут негатив совсем уж не понятно, да я не понимаю когда спрашивают "мы с моим парнем много ссоримся что мне делать?" Что тут еще можно сделать? Либо не ссориться, либо расстаться. И, да, я ненавижу людей которые изменяют. Пожалуй это единственные 2 вопроса на всем форуме к которым я негативно отношусь. Вам надо все под одну гребенку....очень разумно


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-08-2009 22:44
Tyla, Вы не совсем правильно понимаете то, чем занимается психолог. Психолог помогает человеку разобраться в себе, в проблемах с окружающим его миром. Психология изучает душевные переживания индивидуума, находит причины этих переживаний, и проанализируя данное состояние, делает прогнозы дальнейшего развития. Как видите, Ваша проблема не много не из этой области...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 22:54
Вы не понимаете, когда люди пытаются найти выход из ситуации, стараясь ее проанализировать и что-то в ней изменить. Вы видите вариант "или...или" Черное и белое, хорошее и плохое. интересное и не интересное. Вывод об одной гребенке тоже относится сюда. Люди чуть сложнее устроены, чем Вы о них думаете.

То, что у Вас возникли сильные сомнения относительно моей компетентности и методов работы, мне уже понятно.
Не понятны лишь Ваши мотивы продолжения этой дискуссии.



       
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 06-08-2009 23:26
danto, прекрасно понимаю чем занимается психолог, потому как у самой специальность такая, поэтому знаю что память входит в изучение психологии)
Весна, повторю еще раз, то что люди устроены сложнее это ясно, но это форум, тут невозможно ни понять что это за человек, ни темболее вникнуть в суть его проблемы хотя бы на 50 процентов, какая тут речь может идти о изменении ситуации,. А значит можно дать лишь "совет". Может быть где то объяснив что то облегчить страдания.
Вообщем почитала я ответы психологов и сильно разочаровалась в них( Разочаровала сама манера письма, а пишу потому что ну очень впечатлило в плохую сторону(((


   
Tyla
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 06-08-2009 23:32
Да, и вы специалист, задумайтесь почему именно к вам у меня негатив, хотя я часто общаюсь с психологами ( с теми же преподавателями), ни к одному негатива никогда не было.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 07-08-2009 01:12
Quote:
2009-08-06 23:26, Tyla написал:
danto, прекрасно понимаю чем занимается психолог, потому как у самой специальность такая, поэтому знаю что память входит в изучение психологии)


Память, как воспоминания для анализа - да, но Ваши проблемы, которые относятся не совсем к памяти (воспоминаниям), которые прослеживаются у Вас на протяжении жизни, и именно проблемы с запоминанием и восприятием материала - это не та память...


   
Loly-solnce

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: клинический психолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 07-08-2009 14:23
Да, прочитала я это все и одна только мысль в голове, повезет же кому-то с таким будущим психологом встретиться.
С одной стороны она в чем-то права, память действительно относиться к курсу общей психологии, но только как общеобразовательные знания. А такие паталогии уже в психотерапии или клинической психологии.
Интересно, Tyla, а как Вы поступили-то на психологию, если не одного экзамена в жизни не сдали????? Я вот, например очень усиленно готовилась к поступлению, и конкурс на псих-фак очень серьезный.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Психологам'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.