Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » препарат жанин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'препарат жанин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

препарат жанин

eva89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-08-2009 18:52

Возраст в данный момент -40
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -27.07.09 диагностич.выскабливание
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились -1 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась
в течении 1,5 мес наблюдались кровянистые выделения. 27.07.09 было сделано диагностич.выскабливание.результатов пока нет. был удален полип цервикального канала и вырезаны на шейке матки наботовы кисты. с 27.07.09 начала прием жанина. приняла 9 таблеток.10-ю не выпила.кровянистые выделения так и идут.правда после выскабливания нет болей слева внизу.
была у врача. осмотр сделать отказался. и рекомендовал допить упаковку жанина, выделения потерпеть пока. можно ли прервать прием жанина на 1о-й таблетке и чем это чревато? тем более что вопрос контрацепции для меня не важен. я хочу забеременеть. Может ли полип цервикального канала в 1 см. давать кровотечения и боли?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 19:41 пользователем/модератором eva89 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-08-2009 21:27
Прерывание приема Жанин может усилить кровотечение, поэтому с доктором согласна, не стоит останавливать прием, раз уж начали. Просто я не вижу смысла в назначении такого препарата вообще, не зная данных гистологии, а скорее всего результата и не будет, поскольку за время кровотечения вряд ли в матке что-то осталось. Вам перед выскабливанием делали УЗИ?

eva89
  Опубликовано: 06-08-2009 22:08
22/07/09 делали узи вагинальным датчиком.Заключение-состояние после овуляии в левом яичнике.хронич.цервинит.тазовые перитон. спайки. А полипа никто при осмотре не замечал-смотрели три гинеколога. И уже в операционной перед тем как ввести наркоз врач мне с удивлением сообщил что у меня такой большой полип.и уже после выскабливания сообщил мне что ничего плохого в соскобе не увидел визуально, стенки матки гладкие,соскоб умеренный, все органы без особенностей. посоветуйте, пожалуйста что мне делать. у меня на фоне этих кровотечений уже психоз начинается.

eva89
  Опубликовано: 06-08-2009 23:43
Quote:

2009-08-06 22:08, eva89 написал:
22/07/09 делали узи вагинальным датчиком.Заключение-состояние после овуляии в левом яичнике.хронич.цервинит.тазовые перитон. спайки. А полипа никто при осмотре не замечал-смотрели три гинеколога. И уже в операционной перед тем как ввести наркоз врач мне с удивлением сообщил что у меня такой большой полип.и уже после выскабливания сообщил мне что ничего плохого в соскобе не увидел визуально, стенки матки гладкие,соскоб умеренный, все органы без особенностей. посоветуйте, пожалуйста что мне делать. у меня на фоне этих кровотечений уже психоз начинается.

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-08-2009 09:39
Quote:

2009-08-06 23:43, eva89 написал:
[quote]
2009-08-06 22:08, eva89 написал:

Если есть возможность напишите УЗИ полностью, а не только заключение.

eva89
  Опубликовано: 07-08-2009 10:23
дата 22.07.09
диагноз при направлении-ЖГЭ? Гипертрофия шейки матки?
Последние месяч.-08.07.09. день цикла-15
Особенности-Ф-1,А-2.С 20.07.09 мажущиеся кровянистые выделения из половых органов.Жалобы на боли внизу живота слева 2 мес.
Методика-трансабдоминальная-трансвагинальная.
МАТКА-в обычном положении,форма обычная.
Рззмеры-дл.-56мм,передне-задний-49мм,поперечный-50мм,перед.стенка-18мм,задняя-18мм.
МИОМЕТРИЙ-дифференциация слоев затруднена,эхогенность средняя,структура обычная.
ЭНДОМЕТРИЙ-границы ровные,контуры четкие.
М-хо-толщина-7,8мм,эхогенность средняя,структура-слабо 3 слой.
Эндометрий соответствует дню м.цикла.
ПОЛОСТЬ МАТКИ-не деформ.,дилятация нет,содержимое нет,образов.-нет, инор.тело-нет,образований нет, ложное плод.яйцо-нет.
ШЕЙКА МАТКИ-39 на 24 мм, обычной формы, неоднородной структуры.кисты эндоцервиса до 10 шт. 4-5 мм,цервикальн.канал расширен в ср. и н/3 доли до 2 мм.
ЯИЧНИКИ-правый-визуализация не за труднена,локализация- у матки.,средняя эхогенность,37 на 19 на21мм.контуры ровные, структура ячеистая. Антральное кол-во до 15шт. 4-5мм.
ЛЕВЫЙ-визуализ.н затруд.,локализ-у матки, эхогенность средняя.
По капсуле яичников множю точечные гиперх.вкл-ния. 39 на 21 на 27мм. контуры ровные,ячеистая структура.
Антральноекол-во до 15 шт. 4-5мм.,желтое тело 21 мм.
МАТОЧНАЯ ТРУБА- не опред.
ОБРАЗОВАНИЙ-нет.
Свободная жидкость имеется задний свод. до 3-5мл,прозрачная.
МОЧЕВИК- без особенностей.
Технич. особенности визуализации удовлетвор.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Сост. после лвуляции в левом ятчнике,хр.цервинит, тазовые перинот спайки.
Рек-но- конс. гинеколога.

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-08-2009 20:30
По данным УЗИ ничего не свидетельствует о наличии полипа.
Судя по описанию складывается впечатление о воспалительном процессе в левых придатках, что требует лечения. Точнее не могу сказать, т.к. требуется осмотр. Кровотечение вполне может быть связано с вялотекущим процессом в матке.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'препарат жанин'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.