Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » препарат жанин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'препарат жанин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

препарат жанин

eva89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-08-2009 18:52

Возраст в данный момент -40
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -27.07.09 диагностич.выскабливание
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились -1 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась
в течении 1,5 мес наблюдались кровянистые выделения. 27.07.09 было сделано диагностич.выскабливание.результатов пока нет. был удален полип цервикального канала и вырезаны на шейке матки наботовы кисты. с 27.07.09 начала прием жанина. приняла 9 таблеток.10-ю не выпила.кровянистые выделения так и идут.правда после выскабливания нет болей слева внизу.
была у врача. осмотр сделать отказался. и рекомендовал допить упаковку жанина, выделения потерпеть пока. можно ли прервать прием жанина на 1о-й таблетке и чем это чревато? тем более что вопрос контрацепции для меня не важен. я хочу забеременеть. Может ли полип цервикального канала в 1 см. давать кровотечения и боли?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 19:41 пользователем/модератором eva89 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-08-2009 21:27
Прерывание приема Жанин может усилить кровотечение, поэтому с доктором согласна, не стоит останавливать прием, раз уж начали. Просто я не вижу смысла в назначении такого препарата вообще, не зная данных гистологии, а скорее всего результата и не будет, поскольку за время кровотечения вряд ли в матке что-то осталось. Вам перед выскабливанием делали УЗИ?

eva89
  Опубликовано: 06-08-2009 22:08
22/07/09 делали узи вагинальным датчиком.Заключение-состояние после овуляии в левом яичнике.хронич.цервинит.тазовые перитон. спайки. А полипа никто при осмотре не замечал-смотрели три гинеколога. И уже в операционной перед тем как ввести наркоз врач мне с удивлением сообщил что у меня такой большой полип.и уже после выскабливания сообщил мне что ничего плохого в соскобе не увидел визуально, стенки матки гладкие,соскоб умеренный, все органы без особенностей. посоветуйте, пожалуйста что мне делать. у меня на фоне этих кровотечений уже психоз начинается.

eva89
  Опубликовано: 06-08-2009 23:43
Quote:

2009-08-06 22:08, eva89 написал:
22/07/09 делали узи вагинальным датчиком.Заключение-состояние после овуляии в левом яичнике.хронич.цервинит.тазовые перитон. спайки. А полипа никто при осмотре не замечал-смотрели три гинеколога. И уже в операционной перед тем как ввести наркоз врач мне с удивлением сообщил что у меня такой большой полип.и уже после выскабливания сообщил мне что ничего плохого в соскобе не увидел визуально, стенки матки гладкие,соскоб умеренный, все органы без особенностей. посоветуйте, пожалуйста что мне делать. у меня на фоне этих кровотечений уже психоз начинается.

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-08-2009 09:39
Quote:

2009-08-06 23:43, eva89 написал:
[quote]
2009-08-06 22:08, eva89 написал:

Если есть возможность напишите УЗИ полностью, а не только заключение.

eva89
  Опубликовано: 07-08-2009 10:23
дата 22.07.09
диагноз при направлении-ЖГЭ? Гипертрофия шейки матки?
Последние месяч.-08.07.09. день цикла-15
Особенности-Ф-1,А-2.С 20.07.09 мажущиеся кровянистые выделения из половых органов.Жалобы на боли внизу живота слева 2 мес.
Методика-трансабдоминальная-трансвагинальная.
МАТКА-в обычном положении,форма обычная.
Рззмеры-дл.-56мм,передне-задний-49мм,поперечный-50мм,перед.стенка-18мм,задняя-18мм.
МИОМЕТРИЙ-дифференциация слоев затруднена,эхогенность средняя,структура обычная.
ЭНДОМЕТРИЙ-границы ровные,контуры четкие.
М-хо-толщина-7,8мм,эхогенность средняя,структура-слабо 3 слой.
Эндометрий соответствует дню м.цикла.
ПОЛОСТЬ МАТКИ-не деформ.,дилятация нет,содержимое нет,образов.-нет, инор.тело-нет,образований нет, ложное плод.яйцо-нет.
ШЕЙКА МАТКИ-39 на 24 мм, обычной формы, неоднородной структуры.кисты эндоцервиса до 10 шт. 4-5 мм,цервикальн.канал расширен в ср. и н/3 доли до 2 мм.
ЯИЧНИКИ-правый-визуализация не за труднена,локализация- у матки.,средняя эхогенность,37 на 19 на21мм.контуры ровные, структура ячеистая. Антральное кол-во до 15шт. 4-5мм.
ЛЕВЫЙ-визуализ.н затруд.,локализ-у матки, эхогенность средняя.
По капсуле яичников множю точечные гиперх.вкл-ния. 39 на 21 на 27мм. контуры ровные,ячеистая структура.
Антральноекол-во до 15 шт. 4-5мм.,желтое тело 21 мм.
МАТОЧНАЯ ТРУБА- не опред.
ОБРАЗОВАНИЙ-нет.
Свободная жидкость имеется задний свод. до 3-5мл,прозрачная.
МОЧЕВИК- без особенностей.
Технич. особенности визуализации удовлетвор.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Сост. после лвуляции в левом ятчнике,хр.цервинит, тазовые перинот спайки.
Рек-но- конс. гинеколога.

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-08-2009 20:30
По данным УЗИ ничего не свидетельствует о наличии полипа.
Судя по описанию складывается впечатление о воспалительном процессе в левых придатках, что требует лечения. Точнее не могу сказать, т.к. требуется осмотр. Кровотечение вполне может быть связано с вялотекущим процессом в матке.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'препарат жанин'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.