Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх и пустота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх и пустота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх и пустота

Adolf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: не имею
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-08-2009 19:45
Здравствуйте. В школе, начиная со второго класса я подвергался насмешкам и издевательствам со стороны одноклассников. Практически каждый день я слушал в свой адрес злые шутки и взрывы хохота. Скорее всего это и сделало меня неуверенным в себе, очень боюсь общения с людьми в больших компаниях мне и вовсе хочется убежать или хотя бы спрятаться, все время думаю, что смотрят только на меня и с нетерпением ожидают повода посмеяться и почувствовать мою неполноценность. Избавиться от этого страха не получается никак. Самое ужасное: с людьми своего возраста я чувствую себя более менее нормально, но панически боюсь школьников в свои 19 лет, всегда стараюсь обходить их стороной, даже не ездить с ними в одном троллейбусе. Еще одно: также начиная класса со второго моя мать специально уволилась с работы, чтобы заставлять меня учиться, всячески развивать; в результате чего я обычно сразу после школы приходил домой, делал домашнюю работу, даже в начальных классах писал под диктовку диктанты для выпускников и проходил программы следующих классов по многим предметам, гулять меня перестали выпускать начиная класса с шестого, потому любой повод уйти из дома (воскресная школа, секция, кружок, абсолютно не нужный репетитор) меня очень радовал и обратно я возвращался с неохотой, зная, что у меня только один выходной на неделе - суббота, в который я мог пару часов посидеть за компьютером; таким образом единственным моим развлечением были книги, которые я читал все время одну за другой, их приходилось прятать от родителей, потому что я читал их во время, отведенное для занятий(для занятий отводился весь день),игрушек у меня почти не было, те, которые были я покупал лично за вознаграждение за прилежную учебу, которое давали в школе, причем семья была вовсе не бедная, за непослушание и оценки ниже 5 (по пятибалльной системе) меня нередко наказывали телесно, не особенно усердно, но наказывали. Будучи в течение многих лет огороженным от реального мира пределами своей комнаты, я не был знаком с вещами, с которыми многие знакомятся очень рано. Например, я только в университете впервые поцеловал девушку, только в университете впервые напился (что поразительно не заболел спидом, не стал малолетним отцом и не спился). Друзей у меня абсолютно нет, я не знаю о чем разговаривать с людьми и как знакомиться с ними. Понятия не имею, чем я привлек свою единственную девушку, которая меня, впрочем, быстро бросила. Самостоятельно учиться я не могу, поступил сначала в один университет в 16 лет, затем в другой в 18, из обоих выгнали за неуспеваемость(в оба поступил на бюджет, то есть не дурак). До сих пор большим счастьем считаю весь день сидеть дома за компьютером или читать книгу и больше мне ничего не хочется я абсолютно ничем не интересуюсь и предпочитаю сидение дома в обстановке, полной тишины и меланхолии любой другой деятельности. Не сказать бы, что я мало видел и пробовал, просто ничего не вызывает у меня интереса. Мне кажется, что происходящее это некоторым образом проблема, на форуме написано, что вы ее не решите, но попробуете выслушать и помочь. Помогите. Сейчас мне 19 лет, есть возможность восстановиться в одном из вузов, но не хочу чтобы все продолжалось по-старому, а по-другому наверное не будет. Живу отдельно от родителей.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 19:48 пользователем/модератором Adolf ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 06-08-2009 20:12
-парень, а ты случайно не я? Всё это с меня списано..


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 06-08-2009 20:33
Вот так. Одни психопаты сделали психом другого и испоганили ему жизнь в конечном итоге. И со мной примерно та же хрень. У меня один такой знакомый есть (младше меня намного). Тоже учился "на пятерки" "в тюряге" под названием собственная комната (охранники были мам с папой). Щас уже спился. Бомжует - бутылки собирает на улице.
Ну парень раз ты сюда написал, значит все же чего то еще окромя компа тебя интересует. Пока учишся - заводи друзей в универе. С ними будешь гулять и бухать.


   
Adolf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: не имею
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-08-2009 20:41
увы, я не расположен гулять и бухать. Но спасибо за желание помочь, надеюсь ответ официального консультанта будет немного другим.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 20:42 пользователем/модератором Adolf ]


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 06-08-2009 21:40
Официальных консультантов тут нет. Есть полуофициальные. Они навряд ли помогут. Да и ты не сформулировал суть вопроса. Написал дословно:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
До сих пор большим счастьем считаю весь день сидеть дома за компьютером или читать книгу и больше мне ничего не хочется я абсолютно ничем не интересуюсь и предпочитаю сидение дома в обстановке, полной тишины и меланхолии любой другой деятельности.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и в чем проблема тогда? Значит счастливый человек если то, что считаешь счастьем у тебя есть в избытке.


   
Adolf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: не имею
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-08-2009 21:47
Вы правы в своей правоте. В таком случае - хотел бы избавиться от страха перед общением с людьми, перестать бояться школьников, вообще как-нибудь выйти из тени прошлого, чтобы загореться жаждой жизни как когда-то очень давно.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 22:03
Проблему я не решу. Помощи в виде рекомендации от меня тоже ожидать не стоит. Я расскажу о том, что я заметила, когда читала Ваш пост. Возможно, это даст Вам направление, в котором можно размышлять о дальнейших действиях. Нижеизложенное - это мое виденье, а не абсолютная истина.
Вы упомянули воскресную школу, значит родители Вас воспитывали в рамках религии (скорее всего, христианской). Возможно, это наложило некоторый формат на отношения в семье.
Вы сказали о трудностях в общении с людьми, но особенно выделили школьников, которые вызывают чувство страха и паники. Воспоминания школьных лет для Вас травматичны и значимы до сих пор.
Многие моменты Вы описываете с двух точек зрения. Одна Ваша, а вторая?
Вы пишите о стремлении к изменениям, но сразу же оговариваетесь, что по другому не будет. Возможно, по-другому - это неизвестность. А Вы привыкли жить в известности и определенности, пусть и не очень удовлетворяющей Вас...



       
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 22:05
P.S. Последние два поста (Ваш и Гопса) я не видела, когда писала свой.
Возможно, теперь его нужно пересмотреть.


       
nakamura
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2009 22:05
Блин даже не мог представить что есть люди так похожие на меня)
Quote:
хотел бы избавиться от страха перед общением с людьми


Больше общайтесь и страх пройдёт.



   
Adolf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: не имею
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-08-2009 22:20
Воскресная школа всего лишь еще одно место, где ребенок может развиться вообще до запредельных высот, потому я ее и посещал, а мои родители вовсе не религиозны нет, скорее наоборот. Насчет двух точек зрения - я взамешательстве, прочитал свое сообщение и не смог обнаружить. Подскажите где именно.

Quote:
А Вы привыкли жить в известности и определенности, пусть и не очень удовлетворяющей Вас...


вот за это-спасибо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх и пустота'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.