Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх и пустота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх и пустота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх и пустота

Adolf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: не имею
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-08-2009 19:45
Здравствуйте. В школе, начиная со второго класса я подвергался насмешкам и издевательствам со стороны одноклассников. Практически каждый день я слушал в свой адрес злые шутки и взрывы хохота. Скорее всего это и сделало меня неуверенным в себе, очень боюсь общения с людьми в больших компаниях мне и вовсе хочется убежать или хотя бы спрятаться, все время думаю, что смотрят только на меня и с нетерпением ожидают повода посмеяться и почувствовать мою неполноценность. Избавиться от этого страха не получается никак. Самое ужасное: с людьми своего возраста я чувствую себя более менее нормально, но панически боюсь школьников в свои 19 лет, всегда стараюсь обходить их стороной, даже не ездить с ними в одном троллейбусе. Еще одно: также начиная класса со второго моя мать специально уволилась с работы, чтобы заставлять меня учиться, всячески развивать; в результате чего я обычно сразу после школы приходил домой, делал домашнюю работу, даже в начальных классах писал под диктовку диктанты для выпускников и проходил программы следующих классов по многим предметам, гулять меня перестали выпускать начиная класса с шестого, потому любой повод уйти из дома (воскресная школа, секция, кружок, абсолютно не нужный репетитор) меня очень радовал и обратно я возвращался с неохотой, зная, что у меня только один выходной на неделе - суббота, в который я мог пару часов посидеть за компьютером; таким образом единственным моим развлечением были книги, которые я читал все время одну за другой, их приходилось прятать от родителей, потому что я читал их во время, отведенное для занятий(для занятий отводился весь день),игрушек у меня почти не было, те, которые были я покупал лично за вознаграждение за прилежную учебу, которое давали в школе, причем семья была вовсе не бедная, за непослушание и оценки ниже 5 (по пятибалльной системе) меня нередко наказывали телесно, не особенно усердно, но наказывали. Будучи в течение многих лет огороженным от реального мира пределами своей комнаты, я не был знаком с вещами, с которыми многие знакомятся очень рано. Например, я только в университете впервые поцеловал девушку, только в университете впервые напился (что поразительно не заболел спидом, не стал малолетним отцом и не спился). Друзей у меня абсолютно нет, я не знаю о чем разговаривать с людьми и как знакомиться с ними. Понятия не имею, чем я привлек свою единственную девушку, которая меня, впрочем, быстро бросила. Самостоятельно учиться я не могу, поступил сначала в один университет в 16 лет, затем в другой в 18, из обоих выгнали за неуспеваемость(в оба поступил на бюджет, то есть не дурак). До сих пор большим счастьем считаю весь день сидеть дома за компьютером или читать книгу и больше мне ничего не хочется я абсолютно ничем не интересуюсь и предпочитаю сидение дома в обстановке, полной тишины и меланхолии любой другой деятельности. Не сказать бы, что я мало видел и пробовал, просто ничего не вызывает у меня интереса. Мне кажется, что происходящее это некоторым образом проблема, на форуме написано, что вы ее не решите, но попробуете выслушать и помочь. Помогите. Сейчас мне 19 лет, есть возможность восстановиться в одном из вузов, но не хочу чтобы все продолжалось по-старому, а по-другому наверное не будет. Живу отдельно от родителей.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 19:48 пользователем/модератором Adolf ]

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 06-08-2009 20:12
-парень, а ты случайно не я? Всё это с меня списано..

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 06-08-2009 20:33
Вот так. Одни психопаты сделали психом другого и испоганили ему жизнь в конечном итоге. И со мной примерно та же хрень. У меня один такой знакомый есть (младше меня намного). Тоже учился "на пятерки" "в тюряге" под названием собственная комната (охранники были мам с папой). Щас уже спился. Бомжует - бутылки собирает на улице.
Ну парень раз ты сюда написал, значит все же чего то еще окромя компа тебя интересует. Пока учишся - заводи друзей в универе. С ними будешь гулять и бухать.

Adolf

Опубликовано: 06-08-2009 20:41
увы, я не расположен гулять и бухать. Но спасибо за желание помочь, надеюсь ответ официального консультанта будет немного другим.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-06 20:42 пользователем/модератором Adolf ]

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 06-08-2009 21:40
Официальных консультантов тут нет. Есть полуофициальные. Они навряд ли помогут. Да и ты не сформулировал суть вопроса. Написал дословно:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
До сих пор большим счастьем считаю весь день сидеть дома за компьютером или читать книгу и больше мне ничего не хочется я абсолютно ничем не интересуюсь и предпочитаю сидение дома в обстановке, полной тишины и меланхолии любой другой деятельности.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и в чем проблема тогда? Значит счастливый человек если то, что считаешь счастьем у тебя есть в избытке.

Adolf

Опубликовано: 06-08-2009 21:47
Вы правы в своей правоте. В таком случае - хотел бы избавиться от страха перед общением с людьми, перестать бояться школьников, вообще как-нибудь выйти из тени прошлого, чтобы загореться жаждой жизни как когда-то очень давно.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 22:03
Проблему я не решу. Помощи в виде рекомендации от меня тоже ожидать не стоит. Я расскажу о том, что я заметила, когда читала Ваш пост. Возможно, это даст Вам направление, в котором можно размышлять о дальнейших действиях. Нижеизложенное - это мое виденье, а не абсолютная истина.
Вы упомянули воскресную школу, значит родители Вас воспитывали в рамках религии (скорее всего, христианской). Возможно, это наложило некоторый формат на отношения в семье.
Вы сказали о трудностях в общении с людьми, но особенно выделили школьников, которые вызывают чувство страха и паники. Воспоминания школьных лет для Вас травматичны и значимы до сих пор.
Многие моменты Вы описываете с двух точек зрения. Одна Ваша, а вторая?
Вы пишите о стремлении к изменениям, но сразу же оговариваетесь, что по другому не будет. Возможно, по-другому - это неизвестность. А Вы привыкли жить в известности и определенности, пусть и не очень удовлетворяющей Вас...

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2009 22:05
P.S. Последние два поста (Ваш и Гопса) я не видела, когда писала свой.
Возможно, теперь его нужно пересмотреть.

nakamura
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-08-2009 22:05
Блин даже не мог представить что есть люди так похожие на меня)
Quote:
хотел бы избавиться от страха перед общением с людьми

Больше общайтесь и страх пройдёт.

Adolf

Опубликовано: 06-08-2009 22:20
Воскресная школа всего лишь еще одно место, где ребенок может развиться вообще до запредельных высот, потому я ее и посещал, а мои родители вовсе не религиозны нет, скорее наоборот. Насчет двух точек зрения - я взамешательстве, прочитал свое сообщение и не смог обнаружить. Подскажите где именно.

Quote:
А Вы привыкли жить в известности и определенности, пусть и не очень удовлетворяющей Вас...

вот за это-спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх и пустота'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.