Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ему 22, а я у него первая
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ему 22, а я у него первая'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ему 22, а я у него первая

kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 07-08-2009 09:20
Здравствуйте! мне 21 год. Месяц назад рассталась с МЧ, с которым мы встречались более 6ти лет. Сейчас я встречаюсь со своим давним другом (если это можно назвать встречаюсь: мы живем в 1000 км друг от друга, раз в 1-1,5 месяца встречаемся на пару дней, ежедневно переписываемся по icq). Он мне давно нравился, а я ему (как мы вместе выяснили с 11го класса =)). Ему 22, но у него до этого никогда не было отношений. Он очень осторожен в этом плане: говорит, что боится серьезных отношений, но "просто встречаться" со мной он готов, не хочет говорить нашим общим старым знакомым о том, что мы встречаемся, говорит, что не может сказать, что любит меня, но утверждает, что я ему нравлюсь (сказал, что больше никому из девушек такого не говорил). Когда мы встречались в последний раз, он подарил мне цветы (до этого никогда никому их не дарил), он с радостью поддерживает идеи типа "романтический ужин", "ванна при свечах", говорит, что он это устраивает не для создания у меня хорошего впечатления, а потому, что сам, действительно, этого хочет. Через год мы будем жить в одном городе, а до этого так и будут встречи раз в месяц. Мне 21, и нужно начинать отношения, которые в будущем приведут к созданию семьи. Но я не уверена, что он пойдет на такой шаг. Я очень боюсь иллюзий в этих отношениях, хочу быть с ним, но у меня двойственное мнение насчет него: с одной стороны, он заинтересован в отношениях со мной, с другой - он кажется слишком самодостаточным, что пустить кого-то в свою жизнь, и я не уверена, что если наши отношения начнут становиться более серьезными, что он изза боязни привязанности не отступит назад, не скажет, что пора разойтись..
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.. Заранее спасибо!


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 07-08-2009 13:01
Что-то не поняла с твоих слов... Ты его любишь?...


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 07-08-2009 13:46
Quote:
Месяц назад рассталась с МЧ, с которым мы встречались более 6ти лет.



-а это была любовь, или что? Шесть лет встречаться всё таки.


   
anonym47
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 07-08-2009 23:30
А вдруг эти отношения всё-таки перерастут во что-то большее? Но даже если не перерастут, он ведь тебе всё равно нравится. Зачем себя ограничивать? Встречайся с ним, ты же ничего не теряешь!


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 07-08-2009 23:49
Quote:

2009-08-07 23:30, anonym47 написал:
А вдруг эти отношения всё-таки перерастут во что-то большее? Но даже если не перерастут, он ведь тебе всё равно нравится. Зачем себя ограничивать? Встречайся с ним, ты же ничего не теряешь!


А вот и теряет, для девушек возраст важен, сейчас с ним время потеряет.... Когда можно искать кого-то для создания семьи.
Ну конечно надо дальше встречаться чтобы что-то прояснить. А ваш друг похоже так же боится иллюзий в отношениях, так что показывайте ему что вам можно верить. Главное создать доверие и шансы, что это перерастёт во что-то большее, будут очень большими.


   
kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 11-08-2009 06:07
спасибо огромное за советы вам =) да, я стараюсь делать так, чтоб со мной было спокойно и комфортно.. любовь ли это?? сложный вопрос! в тех отношениях, которые у меня были, я думала: Все! Это тот единственный и неповторимый! и все такое, ну тут и возраст конечно сыграл немалую роль, мне кажется, все-таки 15-16 лет. А теперь я уже не могу себе ответить на вопрос: что вообще такое любовь и как ее обнаружить
возраст, да, я думаю важен.. я думала о том, чтоб просто, так сказать, радоваться отношениям, но просто не хочу потом считать, что "потратила впустую лучшие годы своей жизни"..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ему 22, а я у него первая'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.