Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Диагноз ЗМР
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Диагноз ЗМР'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диагноз ЗМР

Ok_borovikova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-08-2009 22:39
Добрый день. 14 августа сынуле будет 4 месяца (он хорошо держит голову на животе, поворачивает в разные стороны, переворачивается с боку на бок, со спины на животик, ножки тянет в ротик, хватает и держит игрушки, нормальный ребенок. Правда если лежит на боку, может сильно закидывать голову назад.). Недавно хотели сделать плановую привику сынуле в 3 месяца, нас отправили к невропатологу. Малыш не поднимает голову из положения лежа на спине, если его тянуть за ручки. У невропатолога мы простояли 40 мин под кабинетом, малыш уснул, зашли. Она осматривала ребенка не более 5 минут, положили сонного ребенка, врач постучала молоточком, ребенок не отреагировал, т.к. сонный. Потянула за ручки, он голову не поднял (это и есть наша проблема), попросила папу взять на руки ребенка, малыш сонный склонил голову на плечо. Поставила нам диагноз ЗМР, сказала что нужно сделать узи головного мозка и тогда назначит лечение. Я спросила за массаж, она сказала забыть о массаже. Узи мы сделали, у ребенка все в норме без особенностей. Подскажите пожалуйста о каком лечении может идти речь и почему так категорично против массажа?
P.S. не знаю важно или нет, но малыш родился с сильным обвитием пуповиной (вокруг шейки и туловища).


   
Eugenia_N

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Медицинский консультант
Специальность: Организатор здравооханения
Адрес: Москва
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 11-08-2009 21:16
Здравствуйте!
Есть вариант получить "второе мнение" специалиста. Проконсультироваться у другого невропатолога и задать ей все, волнующие Вас вопросы.
На консультации пригодятся имеющиеся у Вас на руках результаты анализов.

Готова помочь с организацией консультации в Москве.
По любым вопросам пишите на почту, там я быстрее отвечу
С уважением, Евгения


     
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2009 23:44
Quote:

2009-08-10 22:39, Ok_borovikova написал:
Добрый день. 14 августа сынуле будет 4 месяца (он хорошо держит голову на животе, поворачивает в разные стороны, переворачивается с боку на бок, со спины на животик, ножки тянет в ротик, хватает и держит игрушки, нормальный ребенок. Правда если лежит на боку, может сильно закидывать голову назад.). Недавно хотели сделать плановую привику сынуле в 3 месяца, нас отправили к невропатологу. Малыш не поднимает голову из положения лежа на спине, если его тянуть за ручки. У невропатолога мы простояли 40 мин под кабинетом, малыш уснул, зашли. Она осматривала ребенка не более 5 минут, положили сонного ребенка, врач постучала молоточком, ребенок не отреагировал, т.к. сонный. Потянула за ручки, он голову не поднял (это и есть наша проблема), попросила папу взять на руки ребенка, малыш сонный склонил голову на плечо. Поставила нам диагноз ЗМР, сказала что нужно сделать узи головного мозка и тогда назначит лечение. Я спросила за массаж, она сказала забыть о массаже. Узи мы сделали, у ребенка все в норме без особенностей. Подскажите пожалуйста о каком лечении может идти речь и почему так категорично против массажа?
P.S. не знаю важно или нет, но малыш родился с сильным обвитием пуповиной (вокруг шейки и туловища).



Здравствуйте!
Учитывая специфику вопроса, я бы советовал его переадресовать на ресурсы, где консультирует именно детский невролог:
http://medicinform.ru//index.php?showforum=275
http://www.nevromed.ru/ipbforum


       
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 19-08-2009 15:30
здравствуйте! Я конечно не врач но я считаю что всем малышам до года полезно делать масаж хотя бы 5 сеансов в год. А особенно тем детям у которых есть хотя б минимальные отклонения. Каждый ребенок ежедневно нуждается в массаже и если у родителей есть возможность что б иногда это делал специалист то это только приветствуется! У новорожденных детей с различными проблемами массаж по истине творит чудеса. Только надо найти хорошего специалиста именно по работе с малышами. Противопоказания может быть и есть но я о них не слышала и по тому что вы написали у Вас их нет. Но все равно это дожен решать врач.
Я советую Вам найти более опытного невролога пройти обследование именно в такой клинике которая специализируется именно на неврологии, и решение о лечении принимайте только с высококвалифицированными специалистами.
Желаю удачи!


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
  Опубликовано: 27-08-2009 21:39
Уважаемые посетители форума! Все вопросы по детскому массажу вы можете обсудить со специалистом на форуме "вопросы по детскому массажу и мануальной терапии" Смотрите раздел на главной странице конференций.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Диагноз ЗМР'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.