Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » проблемы с циклом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'проблемы с циклом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с циклом

Ladi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-08-2009 11:16

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -10.08.2009 г
Беременности нет
Здравствуйте. Была задержка 2 месяца, в мае последние менструации. Пошла в поликлинику, сделали узи и сдала анализы на гормоны. Врач сказал что все в норме и удивился почему нет месячных. Прописали дюфастон, а после начала менструаций Диане 35 (курс на 3 месяца). На 2 день после окончания пошли месячные, теперь надо приступать к Диане 35, но принимать не хочу, много побочных действий. Может эта задержка связана была с потерей веса, похудела на 5 кг, рост 170, вес 50 кг. Просто не могу понять, если с гормонами все нормально, зачем пить этот препарат


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 11-08-2009 12:39
Quote:
много побочных действий


Каких?
Quote:
Просто не могу понять, если с гормонами все нормально, зачем пить этот препарат


Но ведь месячных же нет. А после Диане начались. Либо ищите причину в другом. После чего у Вас начались такие задержки?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-08-2009 14:26
Quote:

2009-08-11 12:39, OlgaST написал:

Но ведь месячных же нет. А после Диане начались. Либо ищите причину в другом. После чего у Вас начались такие задержки?


После Диане начались не месячные, а менструальноподобная реакция, никакого отношения кровотечение после Диане не имеет к нормальному МЦ.
Для Ladi: Считаю, что прежде чем пихить Вам Диане доктор должен был разобраться в причинах нарушения и его механизмах. Диане не применяется для лечения нарушений МЦ.
На будущее, если хт=отите получить внятный ответ, пишите полностью все данные УЗИ, анализы.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 11-08-2009 19:18
Quote:
После Диане начались не месячные, а менструальноподобная реакция


Ubytrjkju, Вы этим ответили на один из моих вопросов, потому что у меня не сходились понятие "менструация" и мои выделения во время приема Хлое, хотя они ооооочень похожи.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 11-08-2009 19:33
Извините, что вклинюсь, но я так поняла, что месячные у девушки начались на второй день поле окончания приёма Дюфастона, а не Диане 35. Это же были месячные, или тоже менструальноподобная реакция?


   
Ladi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-08-2009 20:34
Да месячные начались после приема Дюфастона, Диане 35 я еще не начинала принимать. Мне сказали, что после него очень сильно поправляются. А этого откровенно говоря мне не хотелось.
Quote:

2009-08-11 12:39, OlgaST написал:

Но ведь месячных же нет. А после Диане начались. Либо ищите причину в другом. После чего у Вас начались такие задержки?

Были проблемы на работе, постоянный стресс, похудела буквально за 2 недели на 5 кг, ничего не предпринимая. Может причина в этом.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 11-08-2009 23:10
Ой, и правда, я лопух. Лопушок такой
Quote:
Диане 35 я еще не начинала принимать. Мне сказали, что после него очень сильно поправляются. А этого откровенно говоря мне не хотелось.


Учитывая то, что Вы и так сильно похудели? А вообще это все строго индивидуально. Я вот пью аналог Диане 35 - и тьфу-тьфу-тьфу, вообще ни в одном глазу, как говорится. Но это не значит, что у Вас или кого-то еще все будет так же. Или с точностью наоборот. В общем, пока не попробуете - не узнаете.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'проблемы с циклом'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.