Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Вспотел-Продуло-Заболеешь????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Вспотел-Продуло-Заболеешь????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вспотел-Продуло-Заболеешь????

IIRIINA1585
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-08-2009 19:53
У меня такая проблема,скорее психологическая.Дело в том,что когда я была маленькая,я много болела.ОРЗ,ОРВИ,бронхиты...Сейчас мне 23,я сама уже мама 5 летней дочки.
Когда мы с мамой в детстве ходили по врачам,ей часто давали такой совет:закаляйте ребенка.Нет же,мама ,прежде чем пустить меня в ванну мыться ,прогревала эту ванну масляным нагревателем,где-то на 15-20 минут пускала из душа кипяток,чтобы ванная комната "прогрелась".Ванна "прогревалась" до такой степени,что с потолка капала вода,которая образовывалась из-за пара.После ванны мне надевали шапку пуховую и клали спать..Мы жили в нормальной городской квартире..В 15-16 лет я стала сама контролировать,что на мне одето,стала купаться в речке на 9 мая и...перестала болеть!
Когда я сама родила дочку,всё это вспомнилось.Главная "заповедь" моей мамы:Вспотеешь-продует-заболеешь.
Мы с мужем,и с ребенком (11мес.)ехали на дачу в электричке.Было жарко.Потом со станции шли 20мин.Погода была хорошая.Но..через 2 дня нас скорая увезла с диагнозом:Брохо-пневмания.Мама тут же сказала-ребенка продуло в электричке,т.к. она вспотела.До этого в 7 мес. был пиелонефрит.Запичкали антибиотиками,иммунитет ослаб.И всё время в моей голове эта установка:вспотеешь-заболеешь.В сад мы не ходим.
С легкой завистью смотрю на детей других мам:носятся на дет.площадке,гоняют мяч,катаются на велосипедах.А мы сидим на скамейке-вдруг вспотеем.Мне очень плохо от своего страха.В юности я насмехалась над своей мамой,думала,что никогда не стану такой.Но,вот стала.Мне жалко мою дочку,которой я каждые 5 минут сую руку под футболку на спине-проверяю не потная ли она.Дома мы никогда не открываем форточки,если в комнате ребенок.Проветриваем,когда ребенок на кухне.Я живу отдельно от своей мамы.но мне настолько часто внушали эту установку в детстве,что я переношу это на своего ребенка.Знаю,многие скажут,что я сумасшедшая,но помогите пожалуйста советом,хоть каким-то.
Педиатры скажите пожалуйста,это правда,что если ребенок вспотеет на улице в +17,+25,то он заболеет?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (300)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2009 21:37
ТОлько если при этом попадет на сковзняк или будет на ветру. Поэтому лучше всего - одевать ребенка полегче, с учетом, что он двигается намного активнее Вас и, если он тепло одет, то вспотеет. Пришли на площадку, кофту сняли - и пусть носится.

Мокрая кожа на ветру очень сильно отдает тепло, вызывая переохлаждение.

Теперь - что делать. Тут советовать очень трудно, Вам виднее, какая ситуация у Вас дома. Но: Проветривать комнату можно и при ребенка, если при этом не устравивается сквозняк и ребенок не потный (потного - вытереть и переодеть). Учтите, что холодный воздух опускается вниз - туда где ребенок. После купания попробуйте обтирать варежкой, смоченной в прохладной воде, а потом быстро РАСТЕРЕТь полотенцем.

Приучите полоскать горло утром и весером, когда чистит зубы. Сначала теплой водой, потом снижайте температуру до комнатной.

Приучайте ходить босиком (летом, когда пол теплый. Сейчас уже не надо - прохладно), в том числе - по воде.

Все дети болеют, это нормально, это формирование их иммунитета - не надо этого так пугаться.

И еще: покажите ребенка ЛОР-врачу, невроппатологу, кардиологу. Когда они все исключат проблемы - успокойтесь и примите, что у Вас нормальный ребенок, который имеет право иногда вспотеть и простудиться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Вспотел-Продуло-Заболеешь????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.