Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Вспотел-Продуло-Заболеешь????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Вспотел-Продуло-Заболеешь????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вспотел-Продуло-Заболеешь????

IIRIINA1585
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-08-2009 19:53
У меня такая проблема,скорее психологическая.Дело в том,что когда я была маленькая,я много болела.ОРЗ,ОРВИ,бронхиты...Сейчас мне 23,я сама уже мама 5 летней дочки.
Когда мы с мамой в детстве ходили по врачам,ей часто давали такой совет:закаляйте ребенка.Нет же,мама ,прежде чем пустить меня в ванну мыться ,прогревала эту ванну масляным нагревателем,где-то на 15-20 минут пускала из душа кипяток,чтобы ванная комната "прогрелась".Ванна "прогревалась" до такой степени,что с потолка капала вода,которая образовывалась из-за пара.После ванны мне надевали шапку пуховую и клали спать..Мы жили в нормальной городской квартире..В 15-16 лет я стала сама контролировать,что на мне одето,стала купаться в речке на 9 мая и...перестала болеть!
Когда я сама родила дочку,всё это вспомнилось.Главная "заповедь" моей мамы:Вспотеешь-продует-заболеешь.
Мы с мужем,и с ребенком (11мес.)ехали на дачу в электричке.Было жарко.Потом со станции шли 20мин.Погода была хорошая.Но..через 2 дня нас скорая увезла с диагнозом:Брохо-пневмания.Мама тут же сказала-ребенка продуло в электричке,т.к. она вспотела.До этого в 7 мес. был пиелонефрит.Запичкали антибиотиками,иммунитет ослаб.И всё время в моей голове эта установка:вспотеешь-заболеешь.В сад мы не ходим.
С легкой завистью смотрю на детей других мам:носятся на дет.площадке,гоняют мяч,катаются на велосипедах.А мы сидим на скамейке-вдруг вспотеем.Мне очень плохо от своего страха.В юности я насмехалась над своей мамой,думала,что никогда не стану такой.Но,вот стала.Мне жалко мою дочку,которой я каждые 5 минут сую руку под футболку на спине-проверяю не потная ли она.Дома мы никогда не открываем форточки,если в комнате ребенок.Проветриваем,когда ребенок на кухне.Я живу отдельно от своей мамы.но мне настолько часто внушали эту установку в детстве,что я переношу это на своего ребенка.Знаю,многие скажут,что я сумасшедшая,но помогите пожалуйста советом,хоть каким-то.
Педиатры скажите пожалуйста,это правда,что если ребенок вспотеет на улице в +17,+25,то он заболеет?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2009 21:37
ТОлько если при этом попадет на сковзняк или будет на ветру. Поэтому лучше всего - одевать ребенка полегче, с учетом, что он двигается намного активнее Вас и, если он тепло одет, то вспотеет. Пришли на площадку, кофту сняли - и пусть носится.

Мокрая кожа на ветру очень сильно отдает тепло, вызывая переохлаждение.

Теперь - что делать. Тут советовать очень трудно, Вам виднее, какая ситуация у Вас дома. Но: Проветривать комнату можно и при ребенка, если при этом не устравивается сквозняк и ребенок не потный (потного - вытереть и переодеть). Учтите, что холодный воздух опускается вниз - туда где ребенок. После купания попробуйте обтирать варежкой, смоченной в прохладной воде, а потом быстро РАСТЕРЕТь полотенцем.

Приучите полоскать горло утром и весером, когда чистит зубы. Сначала теплой водой, потом снижайте температуру до комнатной.

Приучайте ходить босиком (летом, когда пол теплый. Сейчас уже не надо - прохладно), в том числе - по воде.

Все дети болеют, это нормально, это формирование их иммунитета - не надо этого так пугаться.

И еще: покажите ребенка ЛОР-врачу, невроппатологу, кардиологу. Когда они все исключат проблемы - успокойтесь и примите, что у Вас нормальный ребенок, который имеет право иногда вспотеть и простудиться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Вспотел-Продуло-Заболеешь????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.