Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кажется сошел с ума
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кажется сошел с ума'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кажется сошел с ума

Sasha11

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: слесарь станочник
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-08-2009 00:46
Здравсвуйте....Мне 21 ....Уже несколько месяцев меня мучает один и тот же вопрос ''Как думают люди""...Кажется бред ,но я уже три месяца можно сказать наблюдаю за собой,а именно постоянно слежу за своими мыслями....Мне уже это надоело до предела ,не могу терпеть,а рассказать не могу ,так как боюсь что подумают что сумашедший...Иногда со сна казалось что я вообще это не я (бред)....
Немного расскажу о себе....Этим летом закончил техникум,сейчас устроился на работу,поступил в университет.....Кажется все хорошо ,но я боюсь что еще немного и я из-за этой мысли вообще ничего не буду понимать.........Мне страшно....
Все началось с диплома,когда я его делал я заметил,что соображаю лучше и я начал задумывваться откуда берутся мысли и уже три месяца я думаю только об этом,состояние психологическое-ужасное ....Я уже не помню когда впоследний раз улыбался,хотя бывают проблески ,поднимется настроние и я думаю какая разница как я думаю,а потом на следущий день опять.....Когда я узнал что человек думает словами ,вернее переводит в слова ....для меня почему то это стал шок,как будто я 21 год думал по-другому....Я понимаю что это чушь и дело тут вовсе не в вопросе,а что то другое ....Может у меня поехала крыша...Это самое страшное что может случиться ,мне стыдно перед всеми ,а особенно перед родителями....Я как будто потерялся,потерял смысл и мотивацию для жизни....Раньше я занимался спортом ,для меня это был смысл,затем у меня начались проблемы со здоровьем,болело сердце...Ничего не нашли,только брадикардию....Я перестал заниматься,и вроде все прошло,а сейчас пошел на работу началось опятьи плюс к этому что то с психикой....До этого ,вначале лета пару раз при ходьбе было состояние будто тело не мое...Я его почти не чувствовал...Врачи сказали что это может быть из-за брадикардии...Но точно не известно,а сейчас я думаю что это может быть связано с моим теперешним состоянием....
Очень страшно....Пожалуйсто помогите....Что со мной???может я уже сошел с ума...Сдавал диплом и тестирование и ща хожу на работу,только на силе воли,не могу так жить....Хочу чтобы все было как раньше,я не грузился ничем ...просто жил в свое удовольствие,а сейчас весь такой серьезный стал,фу....

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 12-08-2009 02:00
А вы на этот вопрос ищите ответ в научной литературе или только в своей голове? Если в голове, то это и правда смахивает на бред. И то, что вам спросонья кажется, что это не вы, - походит на шизофрению. Если это вас так сильно беспокоит, обратитесь к психиатру.

nakamura
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-08-2009 02:39
Ну как это откуда берутся мысли? Из внешних раздражителей. Прочитали книгу — думаете о её сюжете, пошли на улицу увидели что-нибудь необычное — начинаете думать об этом и т. д. и т. п. А насчёт перевода мыслей в слова, то есть, кстати гипотеза(не утверждение) что существует единый язык человечества на котором все думают и он переводится уже в так называемые естественные языки(русский, английский и др.).

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-08-2009 02:42
Вы пишете о выводах о Вашем здоровьи, которые сделали врачи. К каким специалистам Вы обращались? Вы курите? Принимаете алкоголь? наркотики? сильнодействующие снотворные или другие медицинские препараты?

Какие источники Вы изучали по интересующему Вас вопросу?

elfo4ka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-08-2009 08:59
со мной тоже такое, я думала шизею потихоньку. так сказывается перемена образа, значит нет главного, чем бы вы жили.

anonym47
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 81
  Опубликовано: 12-08-2009 11:43
У меня было такое, прошло после того как несколько книг прочитал.

Sasha11

Специальность: слесарь станочник
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-08-2009 19:14
Насчет здоровья...Я был на приеме у кардиолога,на кардиограмме показало синусовая брадикардия 44 удара,сделал узи там все в норме....Проверил щитовидку-увеличена,сдал анализ,на анализе показало нехватка гормона(гипотериоз),к этому я отнесся несерьезно и решил не идти к эндокринологу ...Затем пошел к терапевту (когда начались мои состояния слабости,не чувствовал тела,нехватка воздуха),он обьяснил что это может быть из-за гипотериоза...Сходил к эндокринологу,сдал повторно анализ(узи еще не делал),анализ показал внорме...Я опять к эндокринологу не пошел,наверное зря....
Насчет моих злоупотреблений...Пью редко,5 раз принимал амфетамин,курил коноплю тоже пару раз....
Не подскажите какие книги можно почитать про мысли человека...Может это серьезно ,просто надо знать принцип и меня это успакоит..........

The_Chosen_One

Опубликовано: 12-08-2009 21:15
Ну вы молодец! Надо был начинать так: "Я принимал амфетамин и курил коноплю";)))
Завязывайте с наркотиками.
Насчёт мыслей поищите что-нибудь про нейроны, хотя наука ещё далека до понимания работы мозга и того, как думает человек, но можно найти много интересного. Учёные говорят о том, что мысли возникают в результате обмена нейронов электрическими импульсами и в каком-то смысле это, конечно, верно, но я не думаю что всё так просто.

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 19-08-2009 22:37
the chosen one! а вот сделайте следующее: закройтеглаза, представьте свой последний день рождения. что вывадите? (глаза закрыты) ведь вы видите!!! а кто смотрит на это?ктовидит это, если глаза закрыты? я вот понять не могу,говорят, это душа смотрит, а как же могз, который за чо-то сэтом связанное отвечает но опять же, это же к фантзиям относится? мы ведь мысли свои не видим... вызнаете, что это???

The_Chosen_One

Опубликовано: 20-08-2009 02:04
ага... так... закрыл... Вижу себя в пустой комнате, я как обычно в свой день рождения заедаю горечь одиночества своим любимым шоколадом Да!!! Я это вижу!!! Я смотрю на это. Я вижу это с закрытыми глазами, как впрочем и с открытыми Как известно, память имеет молекулярную природу, когда с вами случаются какие-то события, то в мозгу происходит синтез белка, эти события физически записываются у вас в голове. Когда вы закрываете глаза и видите прошлое - ваш мозг считывает записанную ранее информацию.
Почему вы решили что мы не видим мысли? Мы их можем видеть и слышать. Сначала у меня появляется мысль, я могу её перевести в слова, слова могу озвучить в голове, могу даже представить их в виде букв. Я могу подумать о паровозе, могу его представить, услышать его шум, даже почувствовать запах дыма из топки: )
А как же быть с фантазиями? Что мы видим, когда представляем то, чего в жизни не может быть? А всё это мы тоже берём из памяти, мозг может оперировать воспоминаниями, смешивать их. Например представьте слона проходящего сквозь игольное ушко, - вы знаете, что такое игла и слон, ваш мозг берёт из памяти слона, иглу, уменьшает слона, увеличивает иглу и слон спокойно топает в игольном ушке. А то, чего мы никогда не видели мы представить не можем. Из всего сказанного можно подумать что тогда души нет, а все мысли это химические процессы. А я считаю что душа есть, были моменты в жизни когда я её чувствовал, и это совсем не похоже ни на что физическое, душа имеет совсем другое устройство не связанное ни с химией ни с физикой, эта область науке не известна совсем. Вы не получите ответов на все вопросы - НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАЕТ МОЗГ. Учёные даже не могут сказать почему мы краснеем когда врём, или почему определённые вещи вызывают смех. А уж до открытия души ой как далеко

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кажется сошел с ума'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.