Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Аллергия на пропофол?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Аллергия на пропофол?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аллергия на пропофол?

AnastasiaT
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-08-2009 13:57
Здравствуйте! Полтора месяца назад перенесла лапароскопическую операцию по поводу удаления кисты яичника. Операция длилась один час, одним из применяемых веществ при наркозе был пропофол. Через 15 минут после операции врачи сказали что у меня аллергическая реакция (только неизвестно на что) - что-то с лицом было, и мне поставили какую-то капельницу. Через два часа, когда я уже была в палате, никаких признаков аллергии уже не наблюдалось.
Сейчас мне предстоит операция - выскабливание по поводу замершей беременности, уже в другой клинике. Анестезию собираются проводить диприваном. Вопрос - если в прошлый раз аллергия возникла именно на пропофол, можно ли снова его применять при такого рода операции как выскабливание и не приведет ли это к более серьезным реакциям? Аллергии на что-либо никогда ранее в жизни не было. Заранее благодарна за ответ.

kam

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (215)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-08-2009 16:12
Затребуйте копию истории болезни, чтобы точно знать на что была реакция, от чего Вам лечили и какой капельницей. Пропофол редко вызывает аллергический ответ, если только нет реакции на лецитин (куриные яйца)

AnastasiaT
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-08-2009 17:11
Спасибо большое за ответ и совет. К сожалению, уже не успею забрать копию истории болезни, но по телефону врач сказал что аллергия у меня была не на анестезию а на антибиотик, который мне вводили после операции. На более детальные вопросы я ответа не получила.
Скажите, пожалуйста, может ли быть врач уверен на что была реакция (и на каких основаниях)?
С одной стороны, понимаю все преимущества пропофола, с другой стороны, боюсь всяких страшных вещей типа анафилактического шока.. Мой самый большой вопрос - есть ли реальный риск, из-за которого стоило бы отказаться от пропофола (если брать в расчет только имеющуюся информацию)?
По поводу Вашего ответа - значит ли это, что если нет аллергии на яйца, то и на пропофол не может быть?
Я прошу прощения за назойливость но я сейчас в чужой стране (причем третьего мира), поэтому мои тревоги вдвойне сильны.
Спасибо за Ваше время и внимание.

kam

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (215)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-08-2009 18:44
К сожалению, уже не успею забрать копию истории болезни, но по телефону врач сказал что аллергия у меня была не на анестезию а на антибиотик, который мне вводили после операции. На более детальные вопросы я ответа не получила.
- Это вопрос Вашего здоровья и жизни. Название антибиотика Вы должны помнить лучше, чем своё имя.

Скажите, пожалуйста, может ли быть врач уверен на что была реакция (и на каких основаниях)?
- Как я могу это сделать не присутствовав при развитии реакции и не видя её описания?

С одной стороны, понимаю все преимущества пропофола, с другой стороны, боюсь всяких страшных вещей типа анафилактического шока.. Мой самый большой вопрос - есть ли реальный риск, из-за которого стоило бы отказаться от пропофола (если брать в расчет только имеющуюся информацию)?
- Риск есть всегда, реакция может быть на любой препарат. На остальное я Вам ответил.

По поводу Вашего ответа - значит ли это, что если нет аллергии на яйца, то и на пропофол не может быть?
- Нет, не значит. Просто лецитин самое аллергогенное составляющее.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Аллергия на пропофол?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.